Секрет долголетия скрывается в гонки и плавание


Опубликованно 20.12.2018 23:10

Секрет долголетия скрывается в гонки и плавание

Ученые из Лейпцигского университета (Германия) обнаружили, что упражнения на выносливость, например, бег трусцой, плавание, катание на лыжах и пешие прогулки на велосипеде, предлагают более эффективным, антивозрастное действие, чем силовые тренировки. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

В исследовании приняли участие 266 молодых людей, которые уже не участвуют в физической активности. Специалисты случайным образом распределили испытуемых на несколько групп. В одной из групп людей, в течение шести месяцев занимались упражнениями на выносливость (длительный бег), в другом своего врага interval тренировки (разминка, чередование быстрого и медленного бега и финал, медленный бег), а в третьей-кардио упражнения. Последняя группа была контрольной, есть люди, которые ему не изменили образ жизни.Занятия проводятся в течение 45 минут три раза в неделю, и только 124 человека, продолжалось до конца исследования. Ученые проанализировали длину теломер у участников и активность теломеразы в белых кровяных клеток, чем у добровольцев взяли в начале эксперимента и через 2 7 дней после.

Оказалось, что у всех испытуемых, я делаю упражнения на выносливость, увеличилась длина теломеры защищают ДНК от повреждений при репликации хромосом, а также рост активности теломеразы, восстанавливает теломеры. Бодибилдинг не имеет никакого эффекта. По мнению ученых, физическая активность влияет на уровень оксида азота в кровеносных сосудах, что, в свою очередь, улучшает функционирование клеток.

Ранее ученые раскрыли секрет самых долгоживущих людей на планете.



Категория: В мире