Игорь Сестренка: спортивная карьера, статистика и личной жизни


Опубликованно 21.12.2018 07:05

Игорь Сестренка: спортивная карьера, статистика и личной жизни

Игорь Сестренка молодой перспективный российский хоккеист, который может уже сегодня обещаю гордиться своими большими достижениями в спорте. Играет на позиции вратаря. Член сборной России, Чемпион Олимпийских игр в Пантеон. Получил звание заслуженный мастер спорта. Детские и юношеские годы

Сестренка Игорь Олегович родился 30. В декабре 1995 года. О своей семье и детстве хоккеист не любит рассказывать, поэтому эта сторона его биографии остается частной.

Страсть к спорту у будущего чемпиона мира возникла совершенно случайно. Как только один из соседних мальчиков Игорь предложил пойти ему общество и тренировки по хоккею. Справиться когда смотришь, как ребята умело с клюшкой и шайбой, Игорь и сам очень этой игре воспаляется. До этого мальчик в Баден, и вполне успешно.

Игорь рос энергичным ребенком. Игра полна адреналина, больше привлекало его, чем спокойное плавание в бассейне. Родители-Чемпион имеют небольшой рост, и сам Игорь довольно высокий (185 см). Он объясняет это с последствиями своих предыдущих увлечений плавание.

Успехов в хоккее

Карьера Игоря Сестренка начал в клубе "крылья советов". Его первый тренер Поляк Евгения Сергеевича и Ефимов Игорь Геннадьевич стало. Первый Чемпион вспоминает с особой теплотой и благодарностью.

В составе "Wings" (так ласково между собой члены команды клуба?называть Сестренка участвовала в юниорских турнирах и боролись за Кубок Федерации по хоккею в Москве.

В 2012 году на семнадцатилетний юноша внимания руководства "Спартака обратил". Это было началом Игоря Сестренка в большом спорте. Для начала, его ввели в состав молодежной команды. Как хоккеист сыграл три десятка матчей и показал себя способным выступать в Высшей Лиге.

В 2013 году Сестренка претендент на игру в первой команде "Спартака" против команды ФК "Слован". На этот раз молодому человеку не повезло и он сидел всю игру на скамейке.

Через две недели удача улыбнулась спортсменам, Игорь Сестренка выступала впервые на соревнованиях по хоккею "Кубок надежды" и доказана. Вратарь основного состава янв Lack несчастная игра началась. В скором времени он пропустила две шайбы. Тогда тренер решил, молодому игроку дать шанс и на льду Игорь Сестренка. За час игры вратарь пропустил всего одну шайбу и зарекомендовала себя как настоящий профессионал с отличной реакцией.

С этого дня перспективный хоккеист тренируется с основным составом. В октябре 2013 года матч с "Red Bull нашел". Игорь был настоящим героем игры. В напряженной борьбе он забил решающий гол и завоевал победу для команды. Этот факт был решающим в карьере спортсмена. Четыре месяца молодой человек выступал за основной состав "Спартака" и получил звание основного вратаря команды.

В 2014 году хоккеист Игорь Сестренка подписал контракт со СКА. Через некоторое время он отправился в США для команды, чтобы играть в "Нью-Йорк Рейнджерс". Одновременно он принимал участие в играх КХЛ за СКА. В 2015 году стал серебряным призером чемпионата мира в составе молодежной сборной России.

В сезоне 2016/2017 года лет Сестренка закрепился в составе взрослой сборной России. Дважды бронзовым призером чемпионата мира стал, так как они должны на Банк. Стоя на воротах на соревнованиях за Кубок Карьяла, стал победителем турнира. В 2017 году занял первое место в чемпионате России и выиграл Кубок Гагарина. В 2018 году получил звание чемпиона Олимпийских игр.

Люблю жизнь

Игорь Сестренка скрывает от общественности факты о своей семье и отношениях с девушками. Стало известно, что бывшая Участница телепроекта "дом 2" Татьяна Халк (на фото ниже? выразил сочувствие для спортсменов и не пропускает ни одного матча с его участием. Было предположение, что молодые люди тайно встречаются, но эта информация не имеет подтверждения.

Игорь ведет активную социальную жизнь и много времени проводит в компании разных девушек. Молодой человек много путешествует. Игорь Сестренка Статистики:

Спортсмен становится лучшим голкипером СКА. Он выиграл играть на сто процентов, полностью держал. В большинстве из них вратарь не Допускается пропуск одного диска. Сухая Серия Сестренка - 4 Часа 32 Минуты 08 Секунд. Это третий показатель в истории НХЛ. В результате отражения атаки - 98,14%, если их надежность 0,49 гола за игру. Автор: Елена Мотренко 14. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт