В несколько слов о том, как снять передний бампер "калины"


Опубликованно 21.12.2018 19:40

В несколько слов о том, как снять передний бампер

В период эксплуатации автомобиля "Лада-Калина" может возникнуть ситуация, когда потребуется замена бампера. Эту процедуру можно выполнить, не прибегая к специалистам и не имея специальных знаний. Любой автомобилист может разбирать же. Требуется только базовый набор инструментов, и понимание, где находятся крепления, чтобы быстро и без проблем снять его. Подробнее об этом мы рассмотрим в этой статье.

Зачем нужна разборка?

Есть несколько причин, по которым он может требовать замены бампера. Среди них: Во время движения и на парковке, внешние слои кузова, подверженных воздействию химического и физического воздействия, делая, наконец, покрытие машины теряет свой первоначальный цвет и привлекательный внешний вид в целом. Зенковки автомобиля, если он даже и прочный, может треснуть даже при легком столкновении. Чаще всего это происходит зимой, когда холод воздействует на материал отрицательно. Этот пластик становится более уязвимым. Таким образом, даже незначительное столкновение с тестем бампер может лопнуть. Для восстановления покрытия, необходимо произвести демонтаж. Серьезные столкновения бампер придется заменить на другой. Снять бампер необходимо в ситуациях, когда необходимо менять блок фару. Чтобы провести тюнинг машины, часто бывает необходимо удалить для его совершенствования, покраска или замена, готовый тюнинг.

Важно не только правильно снять бампер на "Калине". Передний элемент также необходимо правильно подобрать по цвету, если осуществляется замена. Советы по выбору

Как правило, в присутствии продавцов, есть два типа заводские передние бамперы для этой модели машины: обои и "чистые". В этой ситуации, мы должны подобрать по оттенку цвета, потому что во время эксплуатации шаблон автомобиля с покраской завода могут сейчас тебе на солнце, почему тоне в новый передний бампер с тот же цвет будет по-другому. Таким образом, сравнивать масштаб желательно на месте, а не из-за кодирования. Не думает, которая идеально подходит в ситуациях после ДТП, так как все равно нужно краски и стороны автомобиля.

Полезные советы

Покупка новой запасной части для автомобиля, необходимо обратить внимание на следующее: охват новый бампер не должен иметь дефектов, таких как трещины и сколы; пластик бампера должна быть прочной и гибкой, а также хрупкость быстро появляются новые трещины, а также он может лопнуть, когда бои; при покупке ни один бампер будет полезно, чтобы определить наличие отверстий для противотуманных фар; хороший бампер есть ребра, подробная информация твердости и прочности, а если не так, то бампер может утратить первоначальную форму в течение срока эксплуатации. Что нужно для снятия?

Как удалить "Лады-Калины" передний бампер? Эту процедуру желательно проводить на смотровой яме, так как некоторые крепления могут находиться в нижней части. Если подъемник или яму нет, крепления можно открутить сверху вслепую или лечь рядом с машиной, чтобы увидеть, где они находятся.

Как снять передний бампер "калины"? Сделать это будет трудно. Так что лучше попросить помощи у друзей, которые будут держать до упора, когда нужно открутить. В противном случае существует риск поломки. Какие инструменты нужны?

Чтобы снять бампер, необходимо: отвертка; гаечный ключ 10 мм; голоса (желательно с трещоткой).

Публикуются "Калина" первого и второго поколения. Среди прочего, они отличаются способом крепления бампера.

Важно: перед снятием рекомендуется обесточить автомобиль, чтобы свести к минимуму риск короткого замыкания. "Калина" первого поколения

Как снять передний бампер "калины-1"? Для этого необходимо выполнить следующие действия: Открыть капот автомобиля. Отвинтить три винта, которые крепят решетку радиатора и снимите ее. Отвернуть болты крепления нижней части решетки. Снять. Выключить противотуманные фары. Отсоединить болты крепления бампера (они находятся за решеткой). Затем необходимо пойти в смотровую яму, потому что там будет удобнее открутить центральные винты (обычно три штуки). Теперь открутить четыре нижних винта, расположенные по бокам бампера.

В колесных арках находятся два винта, которые также нужно отвинтить.

Когда все манипуляции проведены, остается только снять передний бампер "калины". Для этого необходимо поднять защелку и открыть. Далее переместить бампер немного вперед, что делает крепления и снять. Желательно делать это с помощником, так как в одиночку справиться с трудной задачей.

Для установки бампера обратно, нужно сделать все эти манипуляции в обратном порядке. "Калина" второго поколения

Как снять передний бампер "калины-2"? Процесс демонтажа новой модели отличается незначительно. Необходимо выполнить следующие действия: Отвинтить болты крепления (как правило, три: два в центре и один на левой стороне. Отвинтить четыре винта, которые находятся на краю бампера. Такое же количество креплений соединяющих шин на передней части бампера. Также необходимо снять. Удалите шесть винтов, которые находятся возле верхней части панели (справа от радиатора).

Как и в предыдущей версии, остается только снять передний бампер "калины", открыв аккуратно защелку и расскажи нам, вперед. В заключение,

Надеемся, что эта статья поможет вам решить проблему с снятие и установка бампера на "Ладу-Калина". Если у вас есть какие-либо проблемы, рекомендуется обратиться в службу технической поддержки. Это поможет избежать поломки бампера и сэкономить время. Автор: Андрей, Ого 9 Ноября 2018 года



Категория: Авто