Бреал, амбал (футбол): карьера молодого швейцарского форварда


Опубликованно 22.12.2018 04:55

Бреал, амбал (футбол): карьера молодого швейцарского форварда

Бреал, Ambolo-футболист из Швейцарии спуска камерунец, выступающий в немецком "Шальке-04" на позиции нападающего. 2015 играет в сборной Швейцарии по футболу. Ранее, игрок играл за "Базель", который является вице-чемпионом швейцарской Суперлиги. Биография футболиста

Embola родился 14 февраля 1997 года в Яунде, Камерун. Вскоре, его мать вместе с двумя сыновьями переехала в швейцарский город Базель, где Бреал в декабре 2014 года, за два месяца до своего восемнадцатилетия, получив швейцарский паспорт. Его футбольная карьера началась, амбала в Академии клуба "Нордштерн" в Базеле. В 2008 году Брель перешел в молодежную команду "Олд Бойз".

В 2010 году парень попал в молодежную систему Базель. В марте 2014 года семнадцатилетний футболист, амбала, статистика которого в юности поразила уровне, дебютировал в первой команде. Это был матч Лиги чемпионов против команды "Ред Булл Зальцбург", где натурализовался молодой форвард вышел на поле в конце матча и создали несколько опасных моментов. В следующем сезоне он стал регулярным игроком основы. За три сезона в Базеле футболист, амбал стал трехкратным чемпионом швейцарской Суперлиги, а также автор 21 забитых мячей в 61 матче. Переход в Гельзенкирхене Шальке 04

26 июня 2016 года, сообщает пресс-служба клуба "Шальке-04" объявил о подписании пятилетнего контракта с игроком, амбала за 20 миллионов евро. В своем первом сезоне в Германии появился на поле редко – в общей сложности, провел в футболке "синих" десять матчей во всех турнирах. Дело в том, что по прибытии в Бундеслиге, игрок получил тяжелую травму голеностопного сустава, которая, в общем, лишили его возможности играть на протяжении года. Следующий Breel сезон начал получать больше игрового времени, добавив в свой актив 23 игры, 21 из них в Бундеслиге.

Выступления за сборную Швейцарии

Начиная с 2012 года, Бреал, Ambolo играл за юниорские сборные Швейцарии, 16 и 17. Участие в основном в товарищеских матчах, не имея паспорта этой страны.

В конце 2014 года, футболист стал гражданином Швейцарии, то по закону имеют право вступать в молодежную сборную Швейцарии, которая впоследствии и сделал. На этом уровне провел 8 матчей.

В марте 2015 года, и в настоящее время футболист играет за главную сборную страны. Дебютной игрой стал матч против команды США (ничья 1-1). Здесь, Ambolo вышел на замену на 56-й минуте вместо нападающего Йосипа Домица. В чемпионате Европы 2016 Бреал амбала приняли активное участие он сыграл во всех четырех матчах за красных. В 2018 году был включен в состав сборной Швейцарии для участия в чемпионате мира в прошлом году в России. Дебютировал на чемпионате мира, когда он выходил на поле в первой игре группового этапа в конце и помог швейцарской удержать ничью 1: 1 в противостоянии с Бразилией. Стиль игры

Представитель УЕФА Стивен Поттер похвалил Брис, амбал феноменальный для качества игры в атаке. Он отметил, что молодой швейцарец физически сильный, технически продвинутый, и очень сильный. Поттер отметил, что Ambolo не играет по их возрасту, он тоже имеет опыт в отделке, а также в быстрых атаках.

Фабиан Фрей, который был защитник "Базеля" и сборной Швейцарии, оценил Брис за невероятную способность обработать и принять мяч в любой футбольной ситуации. Однако, он отметил, что Амбал имеет прекрасное голевое чутье и позиционирования.

Сам игрок признается, что его футбольным кумиром и вдохновителем был итальянец Марио Балотелли. Однако, их стиль игры очень похож – оба они умеют прятаться за спинами защитников и оба имеют высокий уровень технических навыков, связанных с физической силой. Цели игрока, Ambolo и футболист Марио Балотелли характеризуются тем же развитием сюжета: получив мяч на подступах к штрафной из партнеров, переходя от защитников в свободную сторону с помощью силы случая (столкновения) и невероятно мощно пробил по воротам. Кроме того, отличные игроки в игре на втором этаже.

Бреал, эмболия также может играть в полузащите – позиция атаки или в качестве вингера. По словам Дэвида Лемос (известный футбольный журналист) – "амбал является своего рода Н'Голо Канте, только в атаке". Автор: Игорь Павлов 24 сентября, 2018



Категория: Спорт