Археологи начали изучение тюремного Дракула


Опубликованно 22.12.2018 13:45

Археологи начали изучение тюремного Дракула

Замок Корвинов в Трансильвании считается место, где на 7 лет в тюрьму свергнутого с престола Влада цепеша. Замок был построен в XV веке и с тех пор несколько раз перестраивался. Долгое время археологи не уверены точно, где находится и оригинальный фундамент здания. Исследуя нижние этажи замка, а землю вокруг с помощью gpr ученые обнаружили новые подробности об истории строительства.

Исследование под руководством Изабель Моррис (Изабель Моррис) из Принстонского университета (США) позволило определить, что наиболее древние каменные укрепления были заложены в XIV веке и в XV веке крепость начали перестраивать замок. Это в XV веке, согласно легенде, в замке Корвин провел в заключении Влад Цепеш. Тем не менее, до тех пор, пока археологи не обнаружили скрытых помещений, которые могли бы служить в качестве тюрьмы Дракулы.

В результате замок Корвинов перестроен в XVII, когда не было здания, используемой для выполнения административных функций, и в XIX веке. Изучение и восстановление замка осложняется тем, что исторические карты земли и чертежи зданий не сохранились. Исследование также позволило точно определить, где находятся искусственные опоры, на которых держится структура, и где замок лежит на скалах. Это поможет экскаватор укрепить стены замка.

Напомним, ранее сообщалось, что был найден карликовый динозавр Дракула.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире