Как увеличить яркость экрана на ноутбуке самостоятельно?


Опубликованно 23.12.2018 06:10

Как увеличить яркость экрана на ноутбуке самостоятельно?

Яркость-это важная деталь, когда вы работаете на своем компьютере. Именно она оказывает сильное влияние на усталость глаз. Слабая яркость, делает их быстро устают, из-за постоянного напряжения зрения. По этой причине, вы испытываете постоянные трудности, как изменить его индекс. Также возникают ситуации, когда все не работает яркость на ноутбуке. Постараемся рассмотреть всевозможные варианты, как справиться яркость на персональном компьютере, ноутбуке. Параметры экономии энергии

Первый способ, чтобы изменить яркость – перейдите в «параметры электропитания». Для ноутбука на Windows 7 нужно зайти в «Пуск», затем «Панель управления» и щелкните на раздел «Электропитание».

В качестве альтернативы меню «Пуск» и с помощью поисковой строчки найти «Электропитание». После того, как нашел нужно нажать на соответствующую кнопку.

После того как вы перешли в «Кормление», вам нужно найти раздел «Яркость экрана». Этот раздел позволяет пользователю регулировать яркость и контрастность на компьютере до нужных пределов.

В случае, если не активен, нужно попробовать обновить драйвер монитора. Также бездействие может быть признаком того, что производитель сэкономил на этой функции. Поэтому необходимо использовать другие параметры для регулировки яркости на вашем компьютере. Установка времени

Большинство пользователей любят экономить энергию ноутбука чтобы больше времени для работы. Для этого необходимо настроить электропитание. Находим через «Пуск» в разделе «Питание», нажмите на кнопку «изменение Параметров плана». В этом окне вы можете выбрать различные варианты. Например, можно затемнить экран ноутбука когда он работает от батареи а не от сети, или через некоторое время перевести компьютер в спящий режим.

Эта конфигурация поможет вам сохранить больше заряд батареи, повышать производительность компьютера и батареи, но даже помочь увеличить яркость экрана на ноутбуке. Функциональные клавиши

Большинство современных ноутбуков имеются специальные кнопки, которые позволяют регулировать яркость монитора. Отображения верхних кнопок категория F (F1–12). Кнопка должна быть с изображением солнца, и рядом с солнцем + или -. Больше не нужно, чтобы увеличить яркость экрана на ноутбуке, и меньше, чтобы уменьшить яркость.

Если на ноутбуке не представляет эти клавиши, вы можете использовать комбинацию частности, а именно Fn + стрелка вправо или влево. Клавиша Fn находится рядом с кнопкой Windows. Вы должны держать нажатой клавишу Fn, а затем нажмите на стрелки. При нажатии произойдет уменьшение яркости или увеличение яркости.

Этот метод имеет неприятную особенность – старый яркости может вернуться через некоторое время. Лучшим вариантом будет его изменение с помощью «Силы». Встроенные программы в ноутбук

Он выдвинул ноутбуки уникальные возможности, с которой меняется яркость и контрастность. Например, автоматическая коробка передач, и увеличение яркости экрана на ноутбуке, при определенных условиях освещения. В ярком свете в помещении, яркость будет увеличиваться автоматически. Такая функция имеется, например, Sony Vaio.

Чтобы настроить эту функцию, нужно зайти в «Центр управления», а затем нажмите на раздел «Дисплей» и выберите пункт «Автоматические настройки яркости». В новом диалоговом окне вы можете установить автоматическую настройку или полностью удалены, чтобы изменить яркость. Кроме того, в конце процедуры, не забывайте нажать на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Для других ноутбуков нужно знать данные конфигурации в инструкции, которая применяется в устройстве, или найти в интернете всю необходимую информацию. Другие программы

Увеличить яркость экрана на ноутбуке можно и с помощью других программ. Помимо встроенных, существуют специальные, которые могут быть легко загружены из интернета. Помимо яркости, такие программы способны изменить контрастность, разрешение экрана монитора ноутбука, а также цветов и других параметров.

Одной из самых популярных программ являются: Дисплей-Тюнер и iBrightness Tray.

Достаточно найти данные программы, скачать из интернета и начать использовать. Ничего сложного в их применении нет. Трудности и их решения

После того, как пользователь изменил яркость монитора ноутбука, вы должны убедиться, что система сохранила изменения. Мы должны учитывать, что большинство ноутбуков автоматические сохраняют данные конфигурации. Тем не менее, если, например, после перезагрузки системы, настройки не сохранились, нужно перейти в настройки питания и внимательно прочитать, перепроверить значения. Есть большая вероятность того, что именно пользователь сам правильно выставлены значения.

Если после выполнения шагов, яркость продолжает создавать варьироваться, убедитесь, что не включена автоматическая регулировка. Для этого вам необходимо зайти в дополнительные настройки электропитания и отключить адаптивную регулировку яркости. После внесения изменений, не забудьте нажать на кнопку «ОК».

Вторичная проблема увеличить яркость экрана на ноутбуке видео драйвер. Часто, трудности с яркостью, вызывает их последнее обновление. Для того, чтобы решить эти проблемы, необходимо выполнить следующие действия: Откройте диспетчер устройств. Найти раздел «монитор» и открыть его. Удалить все типы отображаются на мониторе. Обновить конфигурацию оборудования для обнаружения монитора, и установить соответствующий драйвер.

Кроме того, рекомендуется скачать последние версии драйверов для видеокарты. Если проблемы связаны с последняя версия драйверов, то необходимо установить более раннюю версию или ту версию, которая была ранее установлена на вашем компьютере. Это поможет пользователю увеличить или уменьшить яркость экрана на ноутбуке. Автор: Артем Рудь 9 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech