Кирилл Петров, хоккеист: биография, клубная карьера, спортивные достижения

Опубликованно 25.12.2018 04:57

Хоккеист Кирилл Петров - популярный отечественный спортсмен. В настоящее время он выступает за команду "Авангард" из Омска в Континентальной хоккейной Лиге. В своей карьере баров", "Defence" из Альметьевска, "Югра" из Ханты-Мансийска, столицы ЦСКА играл в Казанском "АК, один сезон он провел в команде американской хоккейной Лиги "Бриджпорт саунд Тайгерс". Привлекался к играм за сборную. В начале карьеры

Хоккеист Кирилл Петров родился в 1990 году. Он родился в Казани. В своей карьере играл в юношеских и молодежной сборной на чемпионатах мира. Наиболее успешными среди молодежи-этап для него молодежного чемпионата мира 2010, турнир в Канаде был.

Хоккеист Кирилл Петров прибыл на турнир в ранге одного из лидеров команды. На предварительном этапе россияне попали в группу B. в стартовом матче против сборной Австрии, который был побежден со счетом 6:2 стояли, решающую шайбу забил в третьем периоде как раз Петров.

Во втором матче Финляндия (2:0) был избит. Третья встреча, со шведами, развивалась успешно. Уже к первому перерыву скандинавы 2:0 вели. В середине второго периода хоккеисты Кирилл Петров отыграл одну шайбу, но не удалось переломить игру, игра завершилась со счетом 4:1 в пользу шведов. В последнем матче на групповом этапе россияне чехи обязательно бить пришлось. Петров 13-й минуте второго периода получает свою очередную шайбу на турнире делает счет 2:0. Правда, после этого ценой невероятных усилий противника может равновесие на 55 минуте. Но конец остается для россиян - забросить три шайбы Тарасенко, Чудинов и Бурмистров. Результат - 5:2. Со второго места сборная России во главе с Петровым, к концу турнира назначен капитан покидает группу.

В плей-офф россиян на стадии 1/4 финала попадают на сборную Швейцарии, которая никогда не принадлежала хоккейного грантов. При этом на 29 минуте швейцарцы точно будет открыть счет. Исправлять до перерыва Тарасенко и Петрова ситуация, что российскую сборную вперед.

На последней минуте встречи швейцарцы снимать вратаря и сравнивают счет за 33 секунды до конца игры. В овертайме разделение гол пришел через 14 секунд до конца второго 5 минут, Нино Низкой, приносит Швейцарию вперед.

Несмотря на такое неудачное выступление, лично для Кирилл Андреевич Петров турнир оказался более продуктивным. Он бросил три гола, отдал шесть голевых передач, по системе "гол + пас" занял восьмое место. Дебют в профессиональном спорте

Следует отметить, что Петров был к тому времени уже известный хоккеист, который за клуб "АК Барс" из Казани его.

В Казанский "АК Барс" Кирилл Петров дебютировал в 2006 году, когда элитный дивизион отечественного чемпионата высшей Лиги еще не было. В своем первом сезоне он часто не появлялся на рабочем месте: в общей сложности провел 12 матчей, в которых забросил одну шайбу и однажды дал шаблон.

При этом "АК Барс" был тогда одним из сильнейших клубов страны. Победа в регулярном чемпионате, команда без проблем вышла в финал. Только в решающем сражении с Магнитогорским "Металлург" не смог победить. Счет в серии 2:3 (2:5, 5:1, 1:4, 4:2, 1:2).

На следующий год Кирилл Андреевич Петров уже был одним из ключевых нападающих "АК барса". Не удалось выиграть в регулярном чемпионате. В плей-офф клуб из столицы Татарстана вышел с седьмого места. В 1/8 финала "АК Барс" был сильнее ХК МВД - 3:0 в серии, то в трех матчах против ЦСКА, только в полуфинале уступил "Салават Юлаев Салават" (0:3, 2:1, 3:4, 3:4). У Петрова это был самый успешный сезон в Казани. Он провел на площадке 55 матчей, в которых бросил пять мячей и отдал семь голевых передач.

Следующий год он дебютировал с командой в Континентальной хоккейной Лиге. Но вскоре вытащил его на драфте в НХЛ. В результате он успел сыграть всего шесть матчей. Участие в проекте

Свою клубную карьеру Кирилл Петров рассчитывал далее в сильнейшей Лиге мира - НХЛ. На драфте выбрали его в третьем раунде. Российский хоккеист понравилась команда "Нью-Йорк Айлендерс". Однако возможность официально присоединиться к команде он появился лишь в 2010 году.

По этой причине героем нашей статьи является на самом деле целый сезон был потерян. Он пошел играть в "Нефтяник" из Альметьевска, который тогда играл в Высшей хоккейной Лиге (втором по значимости турнире в стране). Но он успел за команду только два матча, забросив две шайбы. Остаться в России

Неудивительно, что герой нашей статьи не любил иностранных менеджеров - физических параметров и сегодня многих впечатляет. Рост Кирилл Петров - 191 сантиметр и весом 100 кг.

Но пока он был, чтобы остаться в России. Сезон 2009 года начал в составе "АК барса", проведя на площадке лишь 11 матчей. Он также закончится в течение некоторого времени команда молодежной хоккейной Лиги "Барс".

После этого Петров снова в Альметьевске, где провел большую часть сезона. На этот раз за "Нефтяник" 35 раз он пошел на детскую площадку, всегда игрок основного состава. 16 диски, бросил 20 голевых передач отдал. Команда Петров дошел до 1/4 финала, где в четырех матчах уступил будущему победителю Высшей Лиги "Югра" (1:5, 2:5, 4:3, 2:3). Выступление на Универсиаде

В 2009 году спортивные достижения Кирилла Петрова состоялся один из самых высоких на данный момент. В составе сборной России он отправился на Университет. Соревнования проходили в китайском городе Харбин.

Сами россияне сознательно шли по всей турнирной дистанции. В финале она села против канадцев. Победную шайбу в большинстве провел Петр Хохряков, даже ворота были Денис Фахрутдинов, Марат Валиуллин и Константин Куликов. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной России. Петров завоевал золотую медаль Универсиады. Карьеру в "Югре"

В 2010 году герой нашей статьи был планировал отправиться играть за океан в "Нью-Йорк Айлендерс", а "АК Барс" оставил его в команде путем в соответствии с условиями договора.

В результате Петров начался сезон в молодежной хоккейной Лиге, провел два матча за "АК Барс", и после того, как был выставлен на драфт. Он выбрал "Югра" из Ханты-Мансийска на условии выбора в пятом раунде драфта на следующий сезон.

Именно в составе "Югры" Кирилл Петров провел большую часть сезона. Команда, которая еще недавно играл в Высшей Лиге, сейчас выступала достаточно уверенно, заняв третье место в дивизионе Харламова Восточной конференции.

Однако в плей-офф "Югра" не смогла пройти далеко. Ваш оппонент был Магнитогорский "Металлург". Противостояние длилось шесть поединков (2:4, 2:1, 4:3, 1:2, 3:4, 1:4). Статистика Кирилл Петров в этом сезоне "Югра" был впечатляющим. Он провел 53 игры, забросил 10 шайб, отдал 13 результативных передач. Возвращение в Казань

В 2011 году герой нашей статьи был вернулся в "Витесс". В своем первом сезоне после возвращения он был немедленно продемонстрировать, что игрок основного состава. В итоге провел он написал 64 игры, 19 голов и 15 голевых передач самым результативным нападающим на его счету.

В регулярном сезоне "АК Барс" на третье место в дивизионе Харламова и в Восточной конференции, уступив только магнитные "Металлурга" и одной "трактор". В середине чемпионата произошла трагедия - в авиакатастрофе команды "Локомотив погиб" из Ярославля, что для многих конец чемпионата омрачилось.

Команда Петрова был в плей-офф. В 1/4 финала своей конференции Казани против "Салавата Юлаева" в шести поединках - 0:3, 3:2, 4:3, 3:0, 1:2, 3:2.

За право сыграть в финале конференции "АК Барс" уже боролся с Челябинским "трактором", но не так успешно - 1:3, 1:2, 2:1, 2:3, 2:1, 1:4.

Продуктивно сезон 2012-2013. В составе "АК барса" хоккеист 65 игр держит. В них 16 шайб бросает, делает 9 результативных передач. Его команда на этот раз еще более успешным выступлением в регулярном чемпионате, победы в дивизионе Харламова.

В плей-офф сначала казанцы розыгрыш Нижнекамский "Нефтехимик" - 5:1, 3:0, 2:1, 3:2 тиснение. И в полуфинале конференции Уфимского "Салавата Юлаева" - 2:3, 0:2, 3:0, 5:3, 4:3, 3:4, 4:3 выиграть.

Бороться за право за Кубок Гагарина команда Петрова в финале конференции встретится с Челябинским "трактором". Поначалу все шло успешно, "АК Барс" выиграет два домашних матча-2:1 и 3:1. И тогда обменялись победами в Челябинске - 0:1, 6:5.

До пятого матча в Казани "АК Барс" ведет в серии до четырех побед со счетом 3:1. Затем начинается серия неудач. Пройти сначала вместо серии загодя, Казань проиграть дома 1:2 в овертайме, а затем в Челябинске 2:3. После пять дней сделайте уже в последний седьмой матч в серии при счете 3:3, снова с минимальным преимуществом краска выигрывает "трактор" (2:1).

Несмотря на смазанный конец, игра Петрова заслуживает самых высоких оценок. На него снова внимательно трансатлантическая "Айлендерс". Кроме того, он вошел в состав сборной России на Чемпионат мира. Чемпионат мира в Швеции и Финляндии

ЧМ-2013 был единственный крупный Международный турнир в составе сборной России. В биографии Кирилла Петрова он играл достаточно большую роль.

На предварительном этапе сборная России в группе H вместе с некоторыми хозяев - финнов. Все началось с уверенной победы над Латвией (6:0). Как раз Петров в этой игре свою первую шайбу оставил на чемпионате мира в составе Российской сборной. Тогда немцы победили (4:1) и даже американцев (5:3).

После трех побед на старте Россия сенсационное поражение от французов в день победы терпит, и на игры в этот праздник всегда относятся с повышенным вниманием. Выигрывает та команда, которая даже не претендует на выход из группы, один из потенциальных лидеров турнира (2:1). Следом россияне не справились с хозяевами финнами – счет 2:3.

Перед финальной игре россияне обеспечивают себе выход в плей-офф. Только в случае опасности плохой работы только занимают четвертое место. Однако до этого не дошло: словаки победили со счетом 3:1, у сборной второе место в группе.

В плей-офф наша команда встречается с американцами, которые уже выиграл этот турнир. Но на этот раз игра развивается по совершенно иному сценарию. После первого периода США 2:1 выиграть, а во второй части игры забросить еще две шайбы.

Самым результативным оказывается третий период. На гол Овечкина американцы дисковый Картера, восстановление преимущество - 5:2 ответить. В 44 минуты кидает Увеличить, 49 минута мутная моча хоронит наши надежды. В конце концов, вы пропустили еще дважды, результат - 3:8.

Выступление национальной команды на турнире был признан провальным, во многом в связи с теми хоккеистами, которые пошли в первый раз с командой на турнир так серьезно принес. В том числе Петров. Неудачи в плей-офф

Свою клубную карьеру Петров по-прежнему в Казани. В сезоне 2013-2014 в дивизионе Харламова клуб из столицы Татарстана имеет уступает битве за первенство магнитные "металлургов". Но в плей-офф потерпели разгромное поражение от скромной "Сибири ждет" из Новосибирска. Счет в серии 2:4. Петров остается одним из лидеров команды на площадке. Он проводит 59 матчей, в которых 15 шайб, бросая 17 голевых передач отдал.

Следующий год будет очень успешным в его карьере. С "АК барсом" он побеждает во всей Восточной конференции. В плей-офф автомобилист трещины "" из Екатеринбурга, а затем с Омским "авангардом" и "Сибирью". Все эти команды Казани выигрывает со счетом 4:1 в серии.

Петров впервые в карьере оказывается в финале Кубка Гагарина. Как ни странно, среди его достижений есть даже два титула Чемпион Кубка Гагарина в сезоне 2008-2009 и 2009-2010. Но это были как раз те времена года, когда он провел очень мало матчей в составе "АК барса", они постоянно оказываются в последствии в аренду или Фарм-клуба.

Перед финалом эксперты рассчитывали, что восстановить "АК Барс" должен успеть, так как их соперник, питерский СКА, который в финале своей конференции лишь в седьмом матче серии именно с ЦСКА. В действительности это не так.

"АК Барс" начинает серию с двух поражений на своей площадке (2:4 и 0:1). Потом берет реванш на выезде в матче (2:1), а после снова проигрывает 2:3.

Пятая встреча состоялась в Казани, где счет в серии 3:1 в пользу СКА. Болельщики "АК барса" надеется на триумф, а после - продолжение борьбы в Северной столице. Но вместо этого ваши родной клуб терпит сокрушительное поражение - 1:6. Игра за океаном

В этом сезоне Петров в конце концов, атлантическую Лигу отправляется в транс, но не играть в НХЛ ни одного матча он может. С самого начала новичка в Фарм-клуб "островитян", "Bridgeport Sound Tigers", выступающий в американской хоккейной Лиге.

В составе этой команды он проводит 13 матчей, в которых обвиняет только одну шайбу и не дает отправить четыре голевых передачи. Речь россиян не вдохновляет на этот раз от американских менеджеров. Клубов последних лет

Вернувшись домой, Петров приходит в "АК Барс", но команда отправляет его в ЦСКА в обмен на Станислава Галимова.

Сезон держит 2015-2016 годы в составе "армейцев" герой нашей статьи довольно бледно. Многие задаются вопросом, где сейчас Кирилл Петров играет. В столице он играл до 2018 года, в мае стало известно, что хоккеист подписал контракт с командой ХК "Авангард" из Омска.

В настоящее время он выступает в этой команде. Сейчас ХК "Авангард" занимает второе место в Восточной конференции, уступая только Екатеринбургский "автомобилист". Стоит отметить, что Regular Season в самом разгаре, его еще не могли достигнуть экватора.

Петров играет в третьем звене. В этом сезоне он ничем не отличается производительностью. В составе Омского клуба герой нашей статьи 17 матчей, в которых лишь одну шайбу забросил. В составе сборной России хоккеист в последнее время не содержат. Сейчас ему 28 лет, многие эксперты обоснованно ожидать, что его главные успехи еще впереди. Автор: tgorlopeev 16. Ноябрь, 2018