Самый большой организм на Земле находится под угрозой уничтожения


Опубликованно 25.12.2018 07:45

Самый большой организм на Земле находится под угрозой уничтожения

Самый тяжелый и самый большой живой организм на Земле не слона или даже кита. Как ни странно, самый большой организм-это система Пандо, состоящая из 40 000 деревьев, Соединенных корни. Он занимает площадь 43 га, а его вес составляет 6000 тонн. Дата начала его становления совпал с окончанием ледникового периода, но после тысячи лет своего существования оно столкнулось с большими проблемами и находится сейчас на грани исчезновения.

По данным исследования, опубликованного в PLOS одном в среду, в осиновый лес перестал расти. Исследователи сделали такой вывод после изучения 106 гектаров. В самом деле, лес перестал показывать рост как минимум на 30-40 лет назад.

По Пол Роджерс, глава западного альянса Аспен, который в 2017 году провела аналогичные исследования, но в меньших масштабах, проблемы происходят по вине людей. Тот факт, что они позволили местным олени и другие животные едят все доступные растения. Исследователи не нашли ни одного ростка с наконечником.

Раньше популяция оленей регулируется хищниками, такими как медведи и волки, но из-за охоты, их число уменьшилось. Также исчезновение микробов виноват ранчо, которые производят животные. В лес "живым", надо приостановить роуминг скота.

Человеческий фактор в Пандо-это хорошо видно при сравнении фотографий с 1939 по 2011. Понятно, что люди начали строить дома и кемпинги.

В дальнейшем исследователи хотят выяснить, как влияют на лес изменению климата. Примечательно, что их целью является не наблюдение за гибель огромного организма, и попытка привлечь внимание властей к проблеме. Заявив об опасности, они хотят получить поддержку на государственном уровне, чтобы остановить людей, уничтожая леса, и он возобновил рост.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае нашли самый большой лечебный гриб в мире.



Категория: В мире