Грибы превратили в мини-электростанции


Опубликованно 25.12.2018 07:45

Грибы превратили в мини-электростанции

Гриб превратился в генератор электроэнергии в процессе, который ученые надеются когда-нибудь использовать для питания устройств.

"Bionic гриб" был покрыт бактериями, способными вырабатывать электричество и пучки Грин, которые собирали тока. Свечение в структуре активировал способность бактерии фотосинтеза, и, поскольку клетки собирали, это свет, который вы произвели небольшое количество электроэнергии, известный как "фото". Грибы поддержали этот процесс, обеспечивая бактерии к поверхности, на которой они растут, а также питательные вещества, чтобы оставаться в живых.

Исследование, опубликованное в журнале Nano Letters, является частью усилий ученых, чтобы понять, как биологические машины, могут быть использованы в повседневной жизни.

"В таком случае, наша система - это bionic грибок электроэнергии", - сказал профессор Ману Manor, инженер Технологического института Стивенса, который возглавлял исследование.

"Интеграция цианобактерии, которые могут производить электричество, влюбиться материалы, способные собирать ток, мы смогли получить доступ к уникальным свойствам оба, укрепить и создать новую и функциональную Банк и система".

Профессор Manor и его команда обнаружили, что бактериальные клетки, которые живут несколько дней, если положить на грибы, по сравнению с другими основаниями.

Цианобактерии известны между Pioneer за их способность генерировать малые токи электричества, но до сих пор было трудно поддерживать производство электроэнергии в искусственных условиях.

Создание "гибридная", что склоняет к грибков и бактерий сотрудничества, ученые считают, что эта проблема решается. Системы были созданы с помощью трехмерной печати электронных чернил, которые содержат пряди Green, а затем, с помощью био-чернила, которые содержат бактерии, которые нанесены на крышке гриба. Когда свет звезд в грибок, бактерии начали фотосинтеза, и малый ток около 65 нет любовь прошла в сети Green.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Китае нашли самый большой лечебный гриб в мире



Категория: В мире