Домашняя группа Windows 10: как настроить через маршрутизатор?


Опубликованно 25.12.2018 12:45

Домашняя группа Windows 10: как настроить через маршрутизатор?

Самый простой способ быстрой передачи файлов с одного компьютера на другой, это создание локальной сети и общаться в ее рамках. Она позволяет различным ПК в рамках сети, совместно использовать файлы, музыку, фотографии, фильмы и прочие важные вещи, на самом деле, и представив ассоциации компьютеры невидимой цепи. Типы сетей

Существуют две основные архитектуры сети: клиент-сервер, в которой один из компьютеров выполняет работы сервера и одноранговые, где нет централизованного управления, и все равны. Второй тип также так называемые домашние группы, специализирующихся в небольших помещениях и домах с несколькими устройствами. В принципе, это просто механизм содействия обмену. Это-главная группа (в настоящее время отключен) были основной способ для обмена файлами в Windows 7.

Но, как и любое программное обеспечение, с Homegroup вы испытываете трудности при первом контакте, таким образом, мы будем видеть, как настроить группу в Windows 10. Проблема обновления

Главная группы работают с любого оперативного поколения Windows 7 и более, но, к сожалению, не поддерживает Windows XP и Vista. До недавнего времени, функция работала на "десятке", но после апрельского обновления до версии 1803 году его поддержка была прекращена. После этого, в новой версии Windows 10, вы не найдете больше Homegroup, ни в проводнике, ни в панели управления, ни в настройках. Видимо, Microsoft хочет, чтобы пользователи не используют более актуальные инструменты, такие как OneDrive и встроенная функция "поделиться", даже если это добровольно, недобровольно.

Несмотря на все, в старых версиях ОС, функция остается активной. Как настроить группу Windows 10 на предыдущие версии? Очень просто. Настройка домашней группы в более ранние версии Windows 10 (до обновления)

Итак, как настроить группу в Windows 10 через роутер? Вы должны выполнить следующие действия: Первоначально, видеть, если connect-устройства с маршрутизатора и сети в целом, и убедитесь, что все ПК одной марки рабочей группы (зайдите в "Свойства системы", нажмите кнопку "Изменить" и установите флажок имя рабочей группы, которое должно выставить автоматически). Далее, войдите в Центр управления сетями и мощности доступ (ЦУ) и посмотреть, если под бесплатным надпись "домашняя сеть"? Если вместо "Общественной сети", необходимо нажать на нее, перейти в сетевые настройки и переключаться на домашнюю сеть. Теперь, когда все в порядке, перейдите в раздел "Настройки", в разделе "Сеть и Интернет", в разделе "Домашняя группа" в левой части экрана. Создайте свою группу, установите флажки, чтобы дать доступ и продолжить.

Создать пароль (до обновления)

Windows генерирует уникальный набор символов, который будет ваш пароль для первой сессии (а может быть, и для всех последующих, если вы его не измените). Вам нужно будет написать этот пароль, он состоит из набора цифр и букв в разных регистрах. Тем не менее, в ЦУ, вы можете изменить ваш пароль более легко.

Но возникает вопрос: как настроить группу в Windows 10 без пароля, если вы покинули группу, и вы забыли сохранить, даже первый сгенерированный код? Не проблема, вы всегда можете вспомнить пароль ЦУ, нажав на опцию "Показать или распечатать пароль домашней группы". Этот пароль требуется вводить только один раз, все после вход будет выполняться автоматически.

В любом случае, на этом вы завершили обучение группы домой и готов к подключению компьютеров к сети.

Но эта проблема не готово. Настройка IPv6 (до обновления)

Для нормального функционирования Homegroup, вы должны настроить и подключить интернет-протокола IPv6. Как настроить IPv6 в домашней группе Windows 10?

В первую очередь, найдите уже друг у нас есть Центр управления и найдите пункт «Изменение параметров адаптера». Нажав на нее, выберите пункт " свойства адаптера, который используется для подключения к интернету, найдите интернет-протокола шестой версии (TCP/IPv6) и установите флажок в поле, если он не был установлен. Настройки для Android (до обновления)

И сейчас мы узнаем, как настроить группу в Windows 10 для телефона: Надо сначала нажать на ссылку "Изменить параметры общего доступа" в разделе "Домашняя группа" (через поиск) и включить обнаружение сети, а также поставить флажок " автоматическая настройка сетевых устройств. В разделе "Частный" должен быть включен для доступа к файлам и принтерам, а также разрешить управление подключениями дома. группы; в разделе "Гостевая" открытие сети подключен и доступ к файлам и принтерам должна работать; ну, и во Всех сети" - " подключение общий доступ и отключить пароль системы. Теперь нужно подготовить папку для телефон, и дать ему доступ. Выберите нужную папку, в свойства, перейти на вкладку "Доступ" - "Общий доступ". В новом окне выберите клиента и нажмите кнопку "Поделиться". Снова нажмите на "Свойства", уже в "Безопасность" и нажмите "Добавить". В новом окне выберите пользователя или группу, чтобы действовать так: "Дополнительно" > (открывается окно) "Поиск". Среди результатов поиска, можно найти "Все" и нажать "Ок".

Компьютер готов, вы можете подключить ваш телефон.

Теперь вы должны решить, как настроить группу Windows 10 1803. Windows 10 версия 1803

Обновление 1803 на Windows 10 исключает системы группы домой в качестве функции. Таким образом, после обновления, вы обнаружите, что панель навигации и панель управления не показывают рабочей группы, и вы не можете использовать эту функцию, и обеспечить доступ к файлам. Но это не означает, что обмен-это невозможно, в принципе, просто это будет работать совсем по-другому.

Итак, как настроить группу Windows 10 после обновления?

Во-первых, для работы КОМПЬЮТЕРА-сервера, вы должны перейти конфигурации сети (на всех устройствах):

Через меню "пуск", откройте "Сеть и Интернет", в подменю Enthernet в левой части экрана, откройте меню "Изменить дополнительные параметры общего доступа". Затем перейдите в раздел "Частным" и установите флажок, разрешающий обнаружение сети и которые делают доступными файлы для всех устройств в локальной сети. В разделе "Все сети" отключения паролей (конечно, если вы уверены, что иностранцы не смогут присоединиться к вашей сети).

Параметры сети обязаны отвечать на все nairas требования: Все ПК имеют собственные имена и ай-пи-адрес для идентификации. Сеть может быть только частная. Иногда в сети встречаются устройства со старыми OC (XP, Vista). Чтобы они могли работать "каа", нужно в параметрах подключения SMBv1 и разрешение доступа к сети для клиентов.

То же самое имеет место и настроен на второй (клиент) устройства с W10, и именно она в будущем получить успокаивает данных. Только папки и файлы (1803)

Продолжаем разбираться, как настроить группу в Windows 10.

Сейчас мы узнаем, как сделать доступными (поделиться) ваши папки и файлы для клиентских устройств в сети: На компьютере-сервере, найдите каталоги, которые вы собираетесь поделиться и дать доступ другим пользователям. Нажмите на каталог, в частности, правой кнопкой мыши, и во всплывающем окне формы настроить доступ людям. Для того, чтобы учетные записи, взаимодействовать с ПК, вы должны выбрать пользователя из списка в меню для доступа к сети. В этом случае, если пароли, данные пользователи должны будут вводить при каждом подключении. И вы можете дать всем пользователям доступ к файлам, даже анонимный, и это, в списке есть группа "Everyone". При этом запрашивает пароль при подключении к папок и файлов в сети. При выборе группы пользователей система предлагает несколько режимов доступа, что вы можете выбрать, нажав на стрелочку и выбрав соответствующий пункт в выпадающем меню: чтение, чтение/запись, запрет на чтение.

Опция "открытие" не включена по умолчанию, и если вы, ранее он не подключен, вы увидите диалоговое окно с запросом, где вам будет предложено сделать файлы доступными для всех сетей. У вас есть два варианта: Отказаться - в результате эта сеть является частным, и все местные данные, и обнаружение сети будут доступны для рабочих или домашних сетей. Принять, что ваши данные не будут ограничены ничем. Так как мы ищем альтернативу классической домашней группы, в этом случае, вы должны оставить частную сеть.

Открытие папок (1803)

На экране отображается информация о том, что этот каталог, теперь доступна и для устройств, а также показывает адрес в сети тип файла: UNC:\ Dektop//J0f9/Distr.

Таким образом, вы с компьютера можете управлять локальных каталогов с другого компьютера по сети общего пользования. Чтобы сделать это, просто введите в адресной строке обозревателя каталог по типу: Unc:\ desktop//J0pf9/Distr. Для обеспечения большего удобства и полезности, вы можете сделать ярлык этой папки и в будущем перейти уже от него. Автор: Тимур Романов 10 Ноября 2018 Года



Категория: Hi-Tech