Кабина замена фильтра в "Citroen C4" сам


Опубликованно 25.12.2018 14:50

Кабина замена фильтра в

Кабина замена фильтра в "Citroen-C4" является неотъемлемой частью регулярного технического обслуживания. Он обеспечивает здоровый микроклимат в автомобиле и правильности функционирования бортовых систем. Эту процедуру можно заказать в специализированном сервисе или самостоятельно проведены. Если необходимо заменить салонный фильтр в "Citroen-C4"

Регулярная замена фильтров крайне важна для эксплуатации автомобиля и для здоровья пассажиров. В больших городах воздух на улице содержит большое количество ядовитых веществ. Рядом с ними, в салон автомобиля вместе с воздухом шплинт пыли, сажи, соли, с поверхности дороги получает. Все это оказывает негативное влияние на здоровье пассажиров и водителя.

Для защиты в автомобиле есть фильтр салона. Интересно, что впервые на серийном автомобиле он появился только в 1991 году.

Без замены фильтра могут быть забиты и проблемы с вентилятором печки-Отопление. В этом случае можно услышать характерный писк при включении нагревателя на полную мощность.

О необходимости замены ухудшение климата в салоне показывает: снижение температуры в холодное время и их подъем в жару. Частое запотевание стекол в салоне или запах изо рта положения относятся также к симптомам замена салонного фильтра.

Средняя продолжительность жизни для хэтчбека Citroen C4 составляет около 10000-15000 км пробега.

Какие виды фильтров

На вторичном рынке "Ситроен-С4" - это два типа фильтров: фильтры частиц и угля. Основное различие в их свойствах в том, что пыль не фильтр устраняет неприятные запахи и оставляет выхлопных газов. Это белый прямоугольник и состоит из синтетического нетканого материала и гофрированной бумаги. В некоторых моделях волокна фильтра хлор пройти лечение. Это обеспечивает еще одно важное свойство - нейтрализация некоторых видов бактерий. Некоторые Cabin Filter вступали с электростатическими свойствами и частицы пыли на его поверхности.

Угольный фильтр имеет трехслойную структуру и фильтрует до 95 % вредных веществ через слой активированного угля. Cabin фильтр такого типа снижают содержание в воздухе углеводородов CH в 2 раза. Они образуют вместе с диоксидом азота на основании температуры выхлопных газов и городского смога. Единственный недостаток такого фильтра - высокая стоимость.

Компания Citroen рекомендует для своих автомобилей угольный фильтр Big GB-9877/C. Для приобретения аналоги салонного фильтра для "Citroen-C4" желательно знать год выпуска автомобиля, номер кузова и марку двигателя. Эту информацию можно найти в паспорте машины.

Где салонный фильтр в "Citroen-C4"

Для салона-фильтры, откройте капот автомобиля. Фильтрующий элемент находится слева под шумоизоляцию моторного отсека.

Как произвести замену самостоятельно

Замена салонного фильтра в "Citroen-C4" можно произвести самостоятельно. Эта процедура требует специальных знаний и занимает около десяти до двадцати минут.

Если на улице холодно, лучше использовать для работ отапливаемом помещении. Поскольку фильтрующий материал может быть сильно загрязнен, нужно обувь с рук, и они хотят. даже не работа людей со склонностью к аллергическим реакциям В качестве инструмента для замены подходит шлицевая отвертка.

Этапы замена салонного фильтра в "Citroen-C4": Гаситель крепится с помощью трех кронштейнов. Вам надо перегородку аккуратно плоской отверткой без повреждения пластика. Снимите шумоизоляцию. Это довольно хрупкая и в случае повреждения будет трудно на место поставить. В пространстве за ней видна крышка салонного фильтра со специальной ручкой. Тянуть, необходимо извлечь старый фильтрующий элемент.

Лоток для фильтра желательно аккуратно с накопившейся пылью. Установка нового фильтра. Очень важно, чтобы клапаны были по направлению движения автомобиля, а вырезы по стенам вверх. Установите крышку фильтра на место. Закрепить звукоизоляции клипы она не должна висеть.

На этом процесс замены салонного фильтра в "Citroen-C4" прекращено. Это будет очень просто, важно только следить за хрупких деталей пластиковые. Автор: Мария Лошакова 2. Ноябрь 2018



Категория: Авто