На Гавайях из-за урагана остров исчез


Опубликованно 26.12.2018 03:50

На Гавайях из-за урагана остров исчез

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США опубликовал спутниковые снимки из Гавайских островов до урагана в тихом океане Валак и после. Последние снимки обнаружили, что один из островов — Восточно — полностью исчезла под водой. Об этом сообщает издание Science Alert сообщает.

Длина Восточного острова в один километр и шириной 120 метров. Тем не менее, он отправился в крупнейший Атолл Северо-западные острова Гавайев, диаметр которого составляет 37 километров. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, остров имеет важное значение для развития и сохранения местной фауны. Его используют для выведения потомства исчезающих тюленей-монахов, и даже сегодня редко на вид зеленых черепах.

Федеральное ведомство США Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) — теперь оценивает, какой ущерб исчезновение острова. к животным По мнению эксперта из отдела Чарльз Свете (Charles Littnan), последствия не фатальные, но инциденты, вновь повторила могут привести к исчезновению некоторых видов.

Климатологи из Гавайского университета чип Флетчер прокомментировал событие:

"К сожалению, такой инцидент не может стать сюрпризом, если вы понимаете риски надвигающегося урагана и при этом вы замечаете повышение уровня моря фактор в фоновом режиме. Вероятность такого события увеличиваться с последующим изменением климата".

В прошлом месяце НАСА опубликовала доклад, в котором впервые наиболее важных факторов пользователей (колебания) земной оси указаны. Традиционно причиной «дрожания» земной оси не было замечено как движение ледников, но комбинируя математические модели других глобальных процессов, которые теоретически способны отклонять ось, ученые, что причина их три: конвекция вещества в мантии, планеты, движение ледников и таяния криосферы глобальной причиной — изменением климата.

Напомним, ранее сообщалось, что один из крупнейших вулканов может взорваться на Гавайях.



Категория: В мире