Китайские хакеры, охотящиеся Аус бизнеса


Опубликованно 26.12.2018 12:20

Китайские хакеры, охотящиеся Аус бизнеса

Двое китайских граждан были осуждены в США за их якобы принадлежность к хакерской группы, действующей в Китае, известного в глобальных разведывательных кругах как сложных постоянных угроз 10, оф APT10.

Группы, действуя от имени Министерства государственной безопасности Китая обвинен в том, что против компаний и государственных структур по меньшей мере в десяток стран и пытаются получить доступ к интеллектуальной собственности и другой конфиденциальной деловой информации.

Большая часть взлома мероприятия были проведены в последние годы, но глобальные спецслужбы решили пойти теперь в сильный упрек из Китая.

Выступая сегодня утром по радио ABC, глава Австралийского центра кибербезопасности, Алистер Макгиббон, сказал, что это было крупнейшее государство-поддержал усилия, чтобы украсть интеллектуальную собственность из частного сектора, что он был в курсе.

“Это смелый глобальной кампании, организованной группы, которые работали от имени Министерства государственной безопасности для китайского правительства. Он глобален по масштабам и очень значительные”, - сказал он.

“Это смелый, он огромен и его воздействие потенциально тысячи предприятий по всему миру. Мы знаем, что есть жертвы в Австралии”.

Он обвинил китайское хакерское подразделение “брать еду с австралийской столы”.

Количество пораженных австралийские компании были уведомлены власти в 2016 и 2017 годах.

Китай был обвинен в глобальной хакерской кампании, таргетинга, Австралии и других западных компаний, чтобы украсть их секреты. Фото: Шлютер Йенс

Министр иностранных дел Маризе Payne и министр внутренних дел Питер Даттон сказал в совместном заявлении сегодня утром, что APT10-это “устойчивый кибер-атаки” были значительными и “серьезное беспокойство”.

Хакеры сосредоточились на крупных поставщиков управляемых услуг — управляющие компании, которые занимаются ИТ-сервисов и инфраструктуры для средних и крупных предприятий и организаций — как в Австралии и во всем мире, министры сказали.

“Австралия призывает все страны, включая Китай — соблюдать обязательства воздерживаться от кибер-включена кража интеллектуальной собственности, торговые секреты и конфиденциальную коммерческую информацию с целью получения конкурентных преимуществ”, - сказали они.

Австралийское и китайское правительства подписали соглашение 2015 не для кражи конфиденциальной тайны сектора, но мистер Макгиббон сказал, понятно, Китай не играет по правилам.

США обвинили двух граждан Китая с проведением массированной государственной поддержке краж против компаний и государственных структур по меньшей мере в десяток стран.

“Это откровенный обман и воровство,” заместитель генерального прокурора США Род Розенштейн заявил в Вашингтоне.

Директор ФБР Кристофер Врэй с заместителем генерального прокурора Род Розенштейн, говорит во время пресс-конференции в Департаменте юстиции в Вашингтоне, в одночасье. Министерство юстиции зарядки двух китайских граждан с проведением широкой кампании взлома для кражи данных из западных компаний. Фото: Мануэль Balce Ceneta

Он сказал, что зарубил сведения подарил Китаю несправедливое преимущество за счет компании и страны, которые последовали международного права.

Г-н Розенштейн сказал, что угрозы хакерской операции, которая восходит к 2006 году, никогда не были более тяжелые или более широкое распространение и являются частью конечной целью Китай заменить США в качестве ведущей мировой сверхдержавой. Назван в обвинительном заключении, Нам Чжу Хуа и Чжан Шилун.

Они якобы работал в компании, которая действовала в сотрудничестве с китайским Министерством государственной безопасности бюро Государственной Безопасности Тяньцзинь, Министерство юстиции США заявило.

Правительство Великобритании также обвинил Китай в ведении “повсеместное и значительное кампании” кибер шпионаж против Великобритании и ее союзников.

Компромисс безопасности напоминание для всех организаций быть бдительными, австралийского федерального правительства.



Категория: Интернет