Где говорят железо языке?


Опубликованно 27.12.2018 00:20

Где говорят железо языке?

Как много людей и как много языков! Языкового разнообразия в мире, если вдуматься, поражает воображение. По оценкам ученых лингвистов в мире насчитывается около семи тысяч сортов. И это только известные, описаны и признаны официально. И сколько может быть еще неизведанных и ужин языков? Но даже среди изученных через эти, о которых вы не часто слышите. Например, фарерский язык. Готовы поспорить, что большая часть наших читателей не слышал раньше. Где говорят железо языке?

Ответ на этот вопрос прост. На железо разговорный язык на островах, название которых похоже на название языка. И это — Фарерские острова, расположенные в северной части Атлантического океана между Шотландией (Зале островами) и Исландией. Этот район является частью королевства Дания, но с 1948 года является автономным и практически самостоятельно принимает все решения, а также вопросы обороны, юстиции, полиции, национальной валюты и внешней политики.

Говорят железо языке и в Дании. Там этот язык принят как язык меньшинства. Тем не менее, нельзя сказать, чтобы редко используется.

То есть, фарерские острова, как Дания, являются основным местом распространения языка. Когда вопрос о том, в стране, фарерский язык более распространен, это не значит, что вы говорите, только там. Общаться на нем, и в других странах Европы, что обусловлено длинной контакты и смесь народов. Кроме того, не забывайте, что мы живем в эпоху политик и мультикультурализма. Это означает, что вы можете также слушать, фарерский язык в странах, которые находятся очень далеко от оригинала его распространения. Например, в соединенных штатах Америки или в Канаде. Что фарерский язык—? Откуда?

Фарерский язык относится к северной германии группы и входит в в европе языковой семьи. Вместе с норвежский, исландский и вымерли бы мне язык, он происходит от древнего я думал язык, который также называют ничего говорить. Это протоны был распространен в средние века на огромной территории.

В железо язык сохраняет многие особенности приводящ к язык. Например, в нем в короткие хватит положении, могут быть только три гласных звука: [a], [i], [u]. Также в железо язык не закрыта, т. е. между соседними голосовых всегда вводится переходный звук, который в лингвистике называется "скольжение".

Характерное явление для данного языка — скорпинг, что означает продвижение вперед гласных заднего и не дает некоторые дифтонги.

Фарерский алфавит состоит из двадцати девяти букв.

По его грамматическому строю фарерский язык относится к языкам, праздничный вид. В нем существуют три грамматических рода, и в четырех случаях: именительный, родительный, винительный и дательный.

Прилагательные в железо языке имеют три степени сравнения и меняют не только род, число и плачу, но и по степени определенности.

Существительные могут быть определенные и неопределенные. Определенность существительных выражается является официальным искусства.

Также в этом языке существует четыре вспомогательных глагола: at vera ("быть"), at have ("иметь"), at ver?a ("весело, весело"), at bl?va ("быть, стать"). Глаголы же в нем разделены на одиннадцать классов сопряжения. Сколько людей говорят железо языке?

Есть предположение, что более они готовятся в Европе язык, который не грозит вымирание или исчезновение ее носителя. На железо разговорный язык, по его оценкам, около сорока восьми тысяч человек в фарерские острова и около двадцати пяти тысяч человек в Дании и других стран. Количество говорящих остается относительно стабильным из года в год. Существует литература, чтобы железный язык?

Конечно, литературное творчество на этом языке, имеет место быть. Один из самых известных писателей из Фарерские о-ва-это Хедин Bru.

Его первый роман "Lognbr?" был опубликован в 1930 году и в 1935 году вышла вторая часть романа под названием "Fastat?kur". В этом произведении рассказывается история родилась в Фарерские острова мальчик. В основу работы положены автобиографические факты: писатель вырос в рыбацкой деревне. С малых лет, он познакомился с профессией рыбака.

Самой знаменитой и знаменитой книге, что в Бру был опубликован в 1940 году. "Fe?gar б fer?" является напряженный и драматичный рассказ об изменениях, которые происходят в крестьянской среде и вызывают конфликт поколений.

В дополнение к только деятельность писателя, Хедин Bru известен как талантливый переводчик с европейских языков фарерских островов. Автор: Madina Камуфляж 29 Сентября, 2018



Категория: Культура