В Италии, нашли клад римских монет на несколько миллионов


Опубликованно 28.12.2018 22:40

В Италии, нашли клад римских монет на несколько миллионов

Археологи обнаружили древние римские монеты в старый театр этот звук в городе Комо, в пределах к северу от Милана. Клад, датируемый v веком нашей эры. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии.

Сокровища были найдены в подвале здания, внутри урны, стеатит. По мнению ученых, они относятся к эпохе поздней Римской империи, когда она раскололась на восточную и западную части и подвергается нападениям варваров. Министр Альберто Бонсай (Альберто Bonisoli) заявил, что исторические и культурные находки пока не установлена.

Монеты были отправлены в восстановление лабораторию, где они узнают специалисты. По информации The Local, стоимость находки может достигать нескольких миллионов долларов.

Театр этот звук, который был открыт в 1870 году и был закрыт в 1997 году, расположен недалеко от руин форума Комо — римской центральной площади, где специалисты ранее выяснили другие исторические объекты.

Напомним, ранее сообщалось, что в швейцарском городе Мясо при раскопках древнего римского поселения было обнаружено очень редкое сокровище.



Категория: В мире