Пресноводный скат: описание с фото, условия содержания, разведения и ухода


Опубликованно 29.12.2018 02:15

Пресноводный скат: описание с фото, условия содержания, разведения и ухода

Скат-это "блин" с длинным хвостом. На голове "Блин" две вкладки, называемые глазами. Внешний вид рыбы очень необычна, она станет изюминкой аквариума.

Подождите, как можно провести ската в аквариуме? Это морская рыба, которая болит тока. Называется электрический луч. С этим мы подробно разберем в этой статье. Чудо-юдо рыба - скат

Уплощенное тело и грудные плавники срослись в области головы. Добавьте к этому длинный хвост, напоминающий хлыст, и два глаза-прыщи. Прежде чем пресноводный скат.

В общем, эти рыбы делятся на морских и пресноводных. Первые спокойно живут в водах Антарктики и Арктики. Да, лучи не только в теплых водах могут жить. Кстати, эти особи могут достигать внушительных размеров. Отдельные особи вырастают до 6,5 метров.

Типа дома

Для тех, кто мечтает о необычной рыбы, вы должны изучить типы пресноводных скатов. Так что это не займет много времени, мы выбрали основные: Paratrygon; Piesiotrygon; Potamotrygon;

Третий подтип наиболее распространен среди аквариумистов-любителей. Его также называют большеглазого или сетчатые пресноводный скат. Несмотря на фамилию, цвет рыбы достаточно разнообразен.

Условия содержания под стражей

Мы не откроем Америку, если выделить главное, что необходимо для поддержания склона. Аквариум. Большие 400 литров. Если вы решили на два или более лиц, вам придется покупать гигантский контейнер. Не волнуйтесь, Рыбы танков 1 000 литров и 2 000, в наше время - не проблема. Аквариум пресноводный скат умеет приспосабливаться. Для него не важны Жесткость и кислотность воды. Конечно, в пределах разумного, но не в первую очередь. Что касается температуры, рыба preferencee. Это не из вредности, а от любви к теплу. Любовь-это хорошая вещь, только хозяин должен задумываться над тем, чтобы обеспечить теплый аквариум. И ската имеет свои требования: минимальная температура воды составляет 26 градусов. Меньше, рыба сразу решили, что надо заболеть. И в горячие точки, температура должна достигать 31-35 градусов. Они говорят, что скаты любят закапываться в землю. Ничего подобного, по данным аквариумистов. Наши пресноводные друзья - единственные. Они живут в аквариумах без грунта, и горя не знаю. Но песок мягкий, не сдаваться. Или круглые камушки. Пресноводные скаты в аквариуме - не только украшение. Это также отличные дизайнеры. Все сметают, сами по себе будут меняться. Положите растения в вечернее время, крепко заснул. Утром я проснулся, посмотрел на аквариум и дар речи потерял. Все посадки плавают на поверхности. Кривые, косые, с поломанными корнями. И лучи усиленно делают вид, что они невиновны. Лечь на дно и притвориться приплюснутые котлеты. Поэтому владельцы аквариумов, которые любят посадку, пожалуйста, будьте терпеливы. А еще лучше, горшки для ваших растений. И посадить их прямо в горшках. Еда - больное место склона. Чтобы съесть этот товарищ нравится. Обычная пища не избавиться. У любителей рыбы категорически не рекомендуется, чтобы предложить им еду. Подробнее о питании уклона в другом подразделе.

Собрать аквариум

Для содержания пресноводного ската вам понадобится большой аквариум. Мы нашли его. Но аквариум-это "корпус коробки". Надо ставить, чтобы поставить необходимые вещи.

При покупке квартиры человека, его поставку электрической проводки и труб для сантехники. В нашем случае, замена проводки и труб будет фильтр и нагреватель.

Давайте выберем фильтр. Они делятся на два типа: внешние и внутренние. Внутренняя молния, если у вас есть аквариум на 1 000 литров, внутренняя раковина. Обратите внимание на внешние фильтры, которые рассчитаны на суммы от 1 000 до 1 500 тысяч.

С обогревателями сложнее. Или придется искать, предназначенный для больших объемов или купить несколько сразу. Только второй вариант более опасно, вода может не прогреться должным образом.

Что потребуется? Тумбу под аквариум. И не нужно сопротивляться, утверждая, что они разработали многие тумбочка. Аквариум большой, тяжелый сам по себе. И его вес с водой лучше не озвучивать. Как сломать нашу тумбочку из ДСП и имеют пресноводный скат на пол, чтобы посмотреть. Лучше потратиться и купить специальный аквариум стенд. Она крепится, предназначена для больших емкостей. И неприятных сюрпризов можно избежать.

Да, опять же, коврик под аквариум. Тот факт, что дно может сделать мельчайшие пылинки. Или крохотную неровность, которая невидима для глаз, но может привести к дисбалансу емкости. В итоге стекло взорвется. Представляете размер катастрофы? Легче перестраховаться, чем потом срочно решать проблему. Коврики под аквариумы продаются в зоомагазинах. Представляют черная пена вещь крой, длина и ширина аквариума.

Как и все, ничего не забыли. Упомянул о растениях и почве выше.

Выбрать Стингрей

День "икс" настал, мы идем за рыбой. Вот она, наша "тарелочка" уплощается. Плавая в большой пустой аквариум, хвост тянет. Все берут бедолагу! Он сидит там в одиночестве?

Держитесь, дорогие хозяева. Кто так выбирает рыбу? Особенно не дешевые. Ну, посмотри на хвост. Если он сломается, белые пятна или гниль. И как основа выглядит? Толще, чем снизу хвоста? Если толщина базы в два-три раза, а хвост чистыми и нетронутыми, рыбки здоровы.

Другой признак здоровья жировых комочков. Они ближе к хвосту. Нашли? Если они хорошо выступают над телом - вам повезло.

Цвет рыбы-показатель хорошего здоровья. Пресной воды равномерно окрашенной, без белых пятен и залысин, внушает доверие.

Кстати, не рекомендуется брать маленьких рыбок. Мелких пресноводных лучами, диаметр которого составляет 10-12 сантиметров, больных. Или очень, очень маленький возраст.

Принес его домой

Наш пресноводный скат дома. Поместил ее в аквариум, рыбки плавают, красуется. Вдруг подплывает к стеклу, лепится к нему и открывает рот призывно. Она говорит, что пора на обед.

Хозяин наливает "Новосел" сухой корм, и он брезгливо дергает хвостом и уплыл. Хозяин недоумевает: хорошая еда, что склон не понравился? Они не едят сухой корм, это указано выше.

Чем кормить капризного? Купить большие озера мотыля. Внимание, только озеро! Устье для кормления ската не очень хорошо. Промытый мотыль, заморозка. Прежде чем купить рыбу, мотыль подвергают термообработке. Нет, не надо отваривать, тушить или запекать. Это гораздо легче просто ошпаривают кипятком.

Это основное блюдо для ваших рыб. На втором месте - креветки. Очень лучи уважения варено-мороженого криля. При покупке креветок не удалялось. Тот факт, что при их очистке промышленно используемых химических веществ. И маловероятно, что пандус будет благодарен за пищу с добавлением химических веществ. У хозяина купить стандартные креветки, очистить себя, а затем кормить необычное домашнее животное.

Как кормление ската купить кальмары, филе трески или минтая. Говоря о кальмаров: покупаю только Перу. Дальний Восток, по словам владельцев лучи, слишком жесткая для домашних животных.

Но все равно, приятно дарить хотя бы раз в неделю гребешки. Этот деликатес богат кремнием, и если хозяин решил разводить лучи, гребешок будет большая польза.

Селекция

Есть гигантский пресноводный скат? Да, есть. Только двухметровая Рыбина, блин-типа, не подходит для содержания в аквариуме.

Но мы отвлеклись, вернемся к разведению этих товарищей. Во-первых, подобрать пару. Несмотря на появление Стингрей, гендерные различия выражены. Самцы имеют пару половых органов. Это две тонкие трубочки, расположенные по обе стороны хвоста.

С гендерными различиями понимают. Теперь мы выяснили, что самки являются живородящими. И беременность у них длится 14-20 недель. Рождаются дети - точная копия взрослого ската. Характерный факт: изменения в организме матери, закатал в трубке. Когда родился скаты, их тело становится прямым.

Заключение

Вот это пресноводный скат. Капризная, вредная, любящая морепродуктами и комфорта в аквариуме. Но так красиво, что каждый его каприз исчезать. Автор: Екатерина Гордеева 21 ноября 2018



Категория: Общество