Все способы отключения Xbox видеорегистратор


Опубликованно 30.12.2018 07:15

Все способы отключения Xbox видеорегистратор

Для Xbox DVR-это фирменный сервис от Microsoft, который встроен в операционную систему Windows 10. Она служит помощником для геймеров: настройка оптимизация игры, что позволяет взаимодействовать с Xbox, записывать видео, делать скриншоты и многое другое. Однако большинство геймеров, эта услуга не устраивает из-за высокой нагрузки на систему. Даже в том случае, когда вы не используете оверлей и DVR функции, он продолжает работать в фоновом режиме и съедают драгоценные ресурсы компьютера. Если самых мощных конфигураций, влияние данного сервиса будет мало заметно на слабых ПК нужно выключить консоль Xbox видеорегистратор. В этой статье вы узнаете, как это сделать четырьмя различными способами. Все способы

Стандартный функционал Windows 10 позволяет различными способами контролировать практически любое приложение или сервис. Пользователь по своему усмотрению может выбрать, чтобы оставить фоновых процессов или для облегчения компьютерной жизни. Чтобы выключить консоль Xbox DVR для Windows, вы должны использовать один из представленных инструментов: Марка Xbox приложения; командной строки; специальная программа; редактор реестра.

Рассмотрим все 4 варианта подробно.

С помощью приложения

Это программное обеспечение устанавливается по умолчанию в любой версии операционной системы Windows 10. Чтобы использовать его, следуйте инструкции: Для начала, найдите исполнительный файл, или ярлык приложения. По умолчанию он находится в "меню Пуск" на правой панели. Если нет, то воспользуйтесь строкой поиска и введите Xbox. Для работы с программой понадобится учетная запись Майкрософт. Если вы не имеете один регистр. В главном окне нажмите на значок в боковой панели и перейдите в раздел "Настройки". В разделе "DVR для игр" для отключения регулятора и выхода из приложения. Теперь программа не будет работать в фоновом режиме.

Чтобы выключить консоль Xbox DVR этот способ возможен только в случае, если вы не обновите операционную систему до последней версии. Если у вас есть "свежая" ОС, вам придется полностью удалить приложение. Вы найдете ниже.

Отключить через реестр

Второй вариант не требует входа в учетную запись Microsoft. Чтобы открыть Редактор, вы должны: Запустить окно "Выполнить" (вин+R). Введите regedit и запустите его. В Редакторе диалоговых окон, найти ветку GameConfigStore, который находится в разделе HKEY_CURRENT_USER. В правой половине окна выберите GameDVR_Enabled и значение 0 в поле Значение. Теперь откройте PoliciesMicrosoftWindows и AllowGameDVR создать параметр с нулевым значением. Сохраните изменения, перезагрузите компьютер.

Эта опция также работает для более старых версий операционной системы Windows 10. Теперь рассмотрим методы, которые являются подходящими для нового обновления.

Отключите в командной строке

Чтобы выключить консоль Xbox DVR через командную строку, используйте следующие инструкции: Откройте командную строку удобной способ: поиска, запуска окно с cmd, и так далее. Затем введите команду PowerShell и нажмите клавишу Enter, чтобы применить. Затем введите строку сделать-AppxPackage *Иксбокс* | удалить-AppxPackage и использовать снова. Сейчас Xbox видеорегистратор полностью удален, а вам нужно только перезагрузить компьютер и проверить успех операции. Сторонние программы

Для отключения Xbox DVR через удаления также помогут специальные программы. Как CCleaner, которая имеет функцию деинсталляции приложений. Для этого откройте "инструменты" - "Удаление программ". В списке установленных программ найти сервисы Xbox и нажмите кнопку "Удалить", выделив каждой из них.

Существует также специальный инструмент под названием Windows 10 приложение для удаления по умолчанию, которая специализирутся для полного удаления стандартных служб и приложений "десятки". Вам просто нужно запустить программу и нажмите на название приложения Xbox, после чего программа все сделает самостоятельно.

Теперь вы знаете, как выключить консоль Xbox DVR или полностью удалить его с Вашего компьютера. Второй вариант следует использовать, только если вы собираетесь использовать игры из магазина Microsoft. Автор: а 28 октября 2018



Категория: Hi-Tech