Журнал Science назвал главные открытия науки в 2018 году


Опубликованно 01.01.2019 11:15

Журнал Science назвал главные открытия науки в 2018 году

Престижный журнал Science подвел итоги года и определил список важных открытий и разочарований в науке. В числе первых — новый способ РНК-секвенирования и открытии гигантский кратер в Гренландии, среди вторых — скандал потенциал модифицированных детей.

В древние времена, ученые недоумевали, как клетка способна превратиться во взрослый организм с множеством органов и миллиардов клеток. Много веков спустя, мы знаем, что эти процессы управления ДНК. И даже, что музыкальная партитура, указывает, когда вступать в веревки и инструменты, сочетание новых технологий позволяет обнаружить, когда это входит генов в индивидуальных клетках, способствуя, внести свой вклад и играть свою роль. Как результат — возможность отслеживать развитие организмов и органов, в прекрасные детали, по одной ячейке. По данным журнала, это сочетание технологии и ее потенциал в будущих исследованиях и медицинской сфере, можно рассматривать как прорыв в 2018 году.

В основе этих достижений лежат методы выбора тысяч нарушений клеток живых организмов, эффективной последовательности выражение генетического материала в каждой ячейке и использования компьютерных технологий и маркировки клеток для восстановления их связей. Все эти эффекты, по данным журнала, способен наиболее сильно влияет на будущее поиска за десять лет.

Ранее, работа клеток позволило проследить классический РНК-секвенирования, но этот метод имеет несколько недостатков. Во-первых, он не позволяет измерить активность генов каждой клетки, поэтому ученые не способны ответить на вопрос, почему в участок мозга активность гена выше, чем в другой. Кроме того, это трудно для понимания микросреды клеток.

Хотя этот метод развивался в последние годы, вращаясь только в прошлом году, когда ученые показали возможность применения этого метода в достаточно большом масштабе, что позволяет отслеживать на ранних стадиях развития клетки. Группа исследователей использовала купить РНК-секвенирования для измерения активности генов в 8000 клеток эмбриона дрозофилы, в то время как другая группа изучала активность генов в 50 000 клеток личинок нематод. Данные показывают, что белки называются транскрипции факторов, управляющих ячеек, отличить в специализированные типы. Для этого, эксперты нашли способ «отключить» организм некоторых клеток, определяя их РНК-последовательности с помощью РНК-секвенирования клетки, а затем «собрать» его обратно, сохраняя при этом целостность.

Среди других важных достижений года журнал назвал обнаружение ДНК из останков женщины, который жил более 50 тысяч лет, результаты показали, что один из его родителей был на самом деле, и другой из ниццы человека. Несколько других контрольных исследований позволили ученым предположить, что некоторые группы неандертальцев много раз мигрировали между Западной европой и восточной Сибири, на пути, кажется, бесплатно распространяя свои гены.

Еще одно важное открытие журнал признал обнаружения гигантский кратер под лед Гренландии. Его диаметр достигает 31 км, таким образом, мог оставить метеорит размерами порядка полтора километра. Момента столкновения, ученые еще не в состоянии, по некоторым оценкам, на верхней панели возрасте от происшествия составил около 11,7 тысячи лет, несмотря на то, что нижняя часть более 2,6 миллионов лет.

Кроме того, в список самых важных событий вошли обнаружения источника нейтрино очень высоких энергий, впервые в истории утверждение снадобья, подавляющее большинство генов, определение останки первых животных на Земле и многие другие.

С основными достижениями года Науки назвал и три главные неудачи. Среди них — ухудшение ситуации в глобальное потепление, пожар в Национальном музее Бразилии в сентябре, который уничтожил огромное количество бесценных экспонатов, и недавний скандал с китайскими учеными, которые заявили, что создали первый потенциал модифицированных детей.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире