Обнаружен способ борьбы с неоперабельным


Опубликованно 01.01.2019 11:15

Обнаружен способ борьбы с неоперабельным

Ученые Лидского университета и института исследования рака в Лондоне обнаружили механизм, который позволяет повысить эффективность вируса в борьбе с меланомой — одним из самых распространенных и смертоносных видов онкологических заболеваний. Об этом сообщается в пресс-релизе на Medical Xpress.

Препарат T-vec, на основе вирусов, тканей непосредственно в пораженный неоперабельной меланомой и вызывает локальный иммунный ответ, направленный против клеток тумора. Если T-vec будет сформирован в крови пациента, антитела для уничтожения вирусов и снижать эффективность препарата. Предполагалось, что следующие дозы были совершенно бесполезны против меланомы.

В эксперименте исследователям удалось снова активировать T-vec, путем поглощения моноцитов — белых клеток крови, способные и усваивать различные вещества. Захват частицы вируса и носить их к месту опухоли, где проникают внутрь раковых клеток и вызвать их гибель. Таким образом, T-vec применены не могут быть, даже в тех случаях, когда вводится непосредственно в злокачественное новообразование.

Напомним, ранее сообщалось о том, что создана универсальная вакцина против рака.



Категория: В мире