Что есть вечность? Значение и происхождение слова


Опубликованно 01.01.2019 12:55

Что есть вечность? Значение и происхождение слова

Что есть вечность? Когда говорят о них, в большинстве случаев время, которое никогда не кончается мой. Но не все знают, что понятие вечности, а также в религии и в философии. Использовать еще одно слово, и в переносном смысле. Дополнительные сведения о том, что излагается в вечность статье. Словарь-Интерпретация

Это представляется целесообразным для начала ознакомиться со значением «вечность», которое в словаре.

В качестве первого варианта следующие толкования предлагается. Вечность-это время, длится бесконечно.

Пример предложения с изучаемым словом: С точки зрения вечности человек обладает на самом деле ничего, и берет только во временное пользование. У многих народов это символ вечности, спокойствия и долголетия черепаха. Все человеческие чувства, влечения, страсти кажутся настолько наивен и ничтожен перед лицом вечности, в которой мы все находимся. Он осознал себя на распутье, нашел себя в пропасть между низким и высоким, божественным и земным, между мгновением и вечностью. Можно сказать, что по сравнению с теми, кто ушел в вечность, он ничем не примечательный, обычный, рядовой личности. В переносном смысле

Для лучшего понимания значения слова «вечность», то следует отметить и его использование в переносном смысле, что часто в разговорной речи. Занимает очень долгий период имеется в виду.

В качестве примеров использования изучаемой лексемы можно следующие предложения: Казалось, что с тех пор, как Верховая езда влюбленных вместе ездил, прошла целая вечность. С тех пор, как Андрей окончил школу, были в вечность, но воспоминания детства удивительно свежи в его памяти, и он всегда думал о времени с ностальгией. Для девочек была большая радость быть вечно, рядом с такими замечательными людьми, как их новые друзья. Молодой человек был готов ждать вечно, просто чтобы Анна согласилась его супруга. Чтобы понять«, учение йогов, которые нуждаются в вечности», - пояснил гуру своим ученикам.

Далее происхождение слова рассматривается. Этимология

Мы изучаем знак образуется с помощью суффикса «ость» от прилагательного «вечный», которые, в свою очередь, образовано от существительного «век» с суффиксом «h».

Последнее происходит от праславянского существительного v?k?s, от которого также произошли: старославянские вечность останусь с вами, VCI; Болгарская Век; корпоративные – Werk; словенское – v?k; Словацкая – vek; чешский – v?k; Польское – wiek.

Слово Литвы связаны: Существительное vi?kas, обозначающему "сила", "жизнь"; Veiki?, ve?kti глаголы в значении "действовать", "делать"; Прилагательное v?ikus, выложил переведенное, как "подвижный", "быстрый"; Прилагательное veiklus создана – "активный", "активный", "бизнес"; Существительное v?kis означает "живость"; Прилагательное vikr?s создана», что означает "бодрый".

А также: ) глагол v?icu значит преодолеть "достижения", "подавляющими", ""; Тревизо существительное veig, что означает "сила" и существительное v?g – "борьба"; готический глагол weihan, который переводится, как "бороться"; древневерхненемецкому глагол w?gan, в том же значении, что и в готическом языке; ирландские глагол fichim – "бои"; латинского глагола vincere означает "выиграть"; Латинское прилагательное pervic?x если в смысле "упорный", "стойкий".

Чтобы понять, что же говорить о вечности, как об одном из философских понятий. В философии

В философской науке вечность это понятие имеет два определения.

Первый из них состояние и свойство вещества или существа, которое определенно не время. То есть он акт имеет ни начала, продолжения, конца во времени, но полноту своего бытия в банке. Это вечность абсолютного существа.

Второе определение также подразумевает вечность бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени. Так вечность мира, которая в настоящее время во многих философских системах выглядит. Иногда, например, у стоиков, кажется в форме простого повторения одного и того же исторического и Чикаго содержания в бесчисленных циклов.

В заключение рассмотрения вопроса, что такое вечность, будет сказать, несколько слов о вашем понимании в религии. В Иудаизме

Согласно учению Каббалы, вечность духовное свойство, которое на любви к ближнему и бескорыстной преданности. Душа, которая чувствует себя в нашем мире в материальную оболочку, что его временное существование. Так как эгоизм, как далеки от Творца, он может выжить только ограниченное число ударов, а затем умирает.

Если человек духовные свойства альтруизма, он получает возможность неограниченного развития во времени. А также он может принимать бесконечно растущую радость. Это связано с тем, что наслаждение не ради себя, не ограничивается размером собственного желания.

Сущность человека, при этом будет желание радовать Творца, и будет жизнь такой же вечной, как сам Творец. Таким образом, человек получает свободу от Ангела смерти. Автор: Ольга Стрелкова 6. Ноябрь, 2018



Категория: Культура