Крупнейшая ловушки 2018 года


Опубликованно 01.01.2019 17:55

Крупнейшая ловушки 2018 года

Список длинный: высокотехнологичные инструменты для иммиграции репрессии. Страхи, пристрастия смартфон. Алгоритмов YouTube, что рулить молодежи в экстремизм. Эксперимент в геном-редактировать младенцев.

Дверные и концертных площадок, которые могут выявить отдельных лиц и полиция оповещения. Перепрофилирование генеалогические сайты на охоту на подозреваемых в совершении преступлений на основе ДНК родственника. Автоматизированные системы, следить за движениями и привычками работников. Электромобили в Шанхае передавая каждое их движение к власти.

Человек в своих смартфонах, в то время как на унитазе. Там, кажется, нет конца этому не видно для смартфонов наркомании. Фото: iStock Не.

Это было достаточно, чтобы исчерпать даже самую креативную научно-фантастические фантазеры. “Это не столько похоже, что мы живем в будущем, так что мы живем в ретро-будущее”, писатель Уильям Гибсон написал в этом месяце на Twitter. “Темный, Гуфи 90-х, ретро-будущее”.

Дальше нас ждет в 2019 году, как наблюдение и сбор данных усилий нарастить и систем искусственного интеллекта начинают звучать более человека, значение мимики и генерировать поддельные видео изображения настолько реалистично, что его будет труднее обнаружить злостного искажения истины.

“То, что было отрадно в этом году было то, что сопровождающие этот парад скандалов растущее общественное осознание того, что есть подотчетность кризиса в технологии,” сказал Мередит Уиттакер, соучредитель Нью-Йоркского университета ИИ ин-та по изучению социальных последствий искусственного интеллекта. Группой был составлен длинный список того, что сделал 2018 так зловеще, хотя многие примеры того, когда общественность просто становится вновь осознает проблемы, которые накопились в течение многих лет.

Базу данных фирма Cambridge аналитика собранной информации миллионов пользователей Facebook с целью контроля результатов выборов. Фото: АП фото

Среди наиболее тревожных случаев было в марте откровение о том, что базу данных фирма Cambridge аналитика заметались личной информации миллионов пользователей Facebook с целью манипулирования национальными выборами.

“Это действительно помогло разбудить людей к тому, что эти системы фактически не касаясь стержнем нашей жизни и формировании наших социальных институтов,” Мистер Уиттэкер сказал.

Что было поверх других стихийных бедствий Facebook, включая ее роль в разжигании насилия в Мьянме, с крупными утечками данных и сохраняющихся опасений по поводу его таких поддельных аккаунтов для российской пропаганды.

Это не просто Facebook. Компания Google привлекает забота о непрерывной слежке за пользователями после того, как Ассошиэйтед Пресс сообщило, что он был отслеживания движений людей, нравится ли им это или нет.

Она также столкнулась с внутренним инакомыслием, за свое сотрудничество с американскими военными, чтобы создать дроны с “компьютерным зрением”, чтобы помочь найти цели боя и секретное предложение начать цензуре поисковик в Китае. И она представила удивительно человека, как голосовой помощник, который звучит так реально, что люди на другом конце провода не знали, они говорили к компьютеру.

Маунтин-Вью, Калифорния штаб-квартиры компании Google. Фото: Прилагается

Эти и другие проблемы пузырились в декабре, как и политиков на гриле генеральный директор Google Сундар Пичаи на слушаниях в Конгрессе — продолжение аналогичных публичных казней в этом году с Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и другие технологические исполнительной власти из-за увеличивающегося разрыва недоверия между технологическими компаниями и людьми.

Пионер интернета Винт Серф сказал, что он и другие инженеры никогда не представлял свое видение всемирной сети подключенные компьютеры будут превращаться 45 лет спустя в систему наблюдения, которая собирает личную информацию или пропагандистскую машину, которая могла бы повлиять на выборы.

“Мы просто пытались заставить его работать”, - напомнил Мистер Серф, который сейчас главный евангелист Google в интернете. “Но теперь это в руках широкой общественности, есть люди, которые ... хочу, чтобы она работала таким образом, что явно вредит, и себе выгоды, или разрушает политическую систему. Так что мы собираемся иметь дело с этим”.

Пионеры интернета говорят, что они никогда не предназначались подключения, чтобы стать форма слежки, пропаганды, или данных горной промышленности. Фото: Прилагается

Вопреки футуристический страхи “супер-умных” роботов все под контролем, реальной опасности нашей эпохи техника закрались более прозаично — часто в форме технологических инноваций мы приветствовали для делать жизнь более удобной.

В состав концерна экспертов о прыжок в подключении каждом доме устройство к интернету и позволить компьютерам делать нашу работу является то, что технология пока еще сыровата и под влиянием человеческих заблуждений и предрассудков.

Убер и Тесла были исследованы для Роковой самостоятельного вождения автомобиля падает в марте, компания IBM пришла под пристальным вниманием для работы в полиции Нью-Йорка, чтобы построить систему распознавания лица, которая может обнаруживать этнос, и Amazon взял тепла для снабжения своих собственных ущербных распознавания службу в правоохранительные органы.

Тесла был исследован для Роковой самостоятельного вождения автомобиля падает. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения/ОВП

В некоторых случаях оппозиция ИТ-индустрии спешат применять свои новейшие достижения в сомнительных коммерческих целях исходят от собственных сотрудников.

Работники Google помог сорвать контракт компании беспилотника Пентагон, и работников на Amazon, Microsoft и Salesforce, которые стремились отменить контракты компаний на поставку высокотехнологичных услуг в иммиграционных властей.

“Это стало очевидно для многих людей, что риторика, делая добро и принося пользу обществу и не быть злой, потому что эти компании фактически проживали до”, - сказал мистер Уиттакер, который также является ученым-исследователем в компании Google, которые основали ее открытия исследовательской группы.

В то же время, даже некоторые титаны технологий звуковой сигнализации. Видные инженеры и дизайнеры все чаще говорят о защищая детей от навыковых технологий, которые они помогли создать.

Президент Microsoft Брэд Смит хочет ограничить технологию распознавания лиц, чтобы остановить 2024 году превращается в "1984" Джорджа Оруэлла. Фото: АFР

А тут еще президент Microsoft Брэд Смит, который в декабре призвали, регламентирующий технологию распознавания лиц, так что “год 2024 не выглядит как страница” от Джорджа Оруэлла 1984.

В блоге и в Вашингтоне речь, Мистер Смит нарисовал мрачное видение всевидящего государственных систем наблюдения заставляя диссидентов скрывать в затемненном помещении “нажать в код с ручными сигналами в объятиях друг друга.” Чтобы избежать такой оруэлловский сценарий, Смит выступает за регулирование технологии, так что кто-то может подвергнуть себя наблюдение извещен надлежащим образом. Но защитники приватности утверждают, что этого недостаточно.

Такие дебаты уже происходит в Штатах, как Иллинойс, где строгий закон распознавания сталкивается с серьезными проблемами в ИТ-индустрии, и Калифорния, которая в 2018 году прошел очень далеко идущие в стране закон, чтобы дать потребителям больше контроля над своими персональными данными. Он вступит в силу в 2020 году.

“Это забавно, потому что это онлайн-среде должна убрать трение от нашей способности совершать сделки”, - сказал мистер Серф. “Если в наше желание, если не рвение, чтобы защитить частную жизнь людей мы бросаем песок в передачах все, мы можем в конечном итоге с очень надежной системы, которая не очень хорошо работать.”



Категория: Интернет