Как установить моды "Oblivion": краткое руководство и рекомендации


Опубликованно 02.01.2019 03:50

Как установить моды

"Забвение" - это четвертая часть серии игр "Древние Свитки", который вышел в 2007 году. Игра, несмотря на свой возраст, по-прежнему популярны среди любителей ролевых игр. По этой причине, многие игроки ищут способы о том, как установить моды "Oblivion". Ниже будут представлены описания модов и рекомендации по их установке. Графические моды "Oblivion: золотое Издание"

Изменение A Tweaked ENB позволяет игроку полностью погрузиться в атмосферу игры. С этим модом вы можете наслаждаться отличной графикой, где яркие цвета и освещения, чтобы действительно дать вам высокое качество изображения.

Следующий мод Character Overhaul 2 кардинально меняет внешний вид основных пород. Это изменение создатели решили выставить изменения лица всех персонажей, приближая их к реальности. Кроме того, есть различия в возрасте, которые сразу бросаются в глаза, и со старением, персонажи не только морщины, но и шрамы.

Многие породы стали более похожи на их аналоги "Skyrim", то есть, они получили уникальные черты лица. Например, высокие и лесные эльфы стали более сильными, черты лица, глаза, особые. Темные эльфы получили серый цвет кожи. Орки стали более человечными: их клыки стали меньше, и черты носа и рта мягкими.

Еще один графический мод называется Enhanced Water, который добавляет в игру реалистичные текстуры воды, делает ее более похожей на реальность.

В моде Enhanced Vegetation вы можете видеть, что вся растительность стала более зеленой и более часто. Кроме того, когда вы смотрите на пейзаж издалека, вы можете проверить, что изображение будет настолько приятным, так как в моде есть контроль загрузки текстур. Моды для игры

Существа Diversity добавит в игру новых монстров и зверей, для того, чтобы разнообразить мир "Оливия". Преимущества этой модификации является то, что все представители фауны полностью соответствуют истории игрового мира и вписывается в рамки игры.

Еще одно видео геймплея мод Unnecessary Violence, которая позволяет игроку изучать новые методы атаки и парирования. Также появилась возможность сражаться с оружием в двух руках, бросить его враг. Разработчики постарались приблизить боевая система, на самом деле, то есть уровни знаний или другой экспертизы. В случае если игрок хочет выполнить сложный метод, но его уровень не достаточно высок, есть возможность уронить оружие, или споткнуться, уважайте на землю перед врагом.

Vampire Hunting - этот мод позволяет вам чувствовать себя как настоящий охотник на вампиров. В состав модификации входят более двадцати новых работ, нового оборудования и более сорока часов чистого геймплея. Местный мод

The Lands самый, пожалуй, глобальный мод, сидела не только независимых персонажей, а также локаций в игре. В игровом мире появится три больших острова, где кипит жизнь в городе, пещеры в ожидании исследователей, и персонажи в поисках тех, кто хотел бы дать работу. Сторонние моды

Мод "Альтернативный Старт" позволяет начать свое путешествие с каюты корабля, где игрок должен решить, кто его персонаж будет введен в игровом мире - обычный человек, или благородная личность. В соответствии с выбором изменит отношение независимых персонажей в игре.

Basic, в первую Очередь, needs - этот мод добавляет в игровой процесс такие важные компоненты, как чувство голода, усталость. Эти параметры позволяют приблизить людей к реальности и перейти в состояние выживания. Все эти преимущества будут доступны после установки мод для Oblivion. Методы установки модов

Как установить моды "Oblivion" без программы? Первый способ является более распространенным, это с руки. После загрузки мода нужно открыть файл и проверить, все ли файлы на месте. После чего откройте папку с игрой и найти папку Data. Содержание мода переехать туда, подтверждая слияние папок.

Второй способ, как установить моды "Oblivion: золотое издание", является использование программного обеспечения manager мод. Oblivion Mod Manager

Эта программа позволяет вам наслаждаться мод для Oblivion с автоматической установкой. Утилита полностью на английском языке, но проблем с его эксплуатацией возникнуть не должно.

Таким образом, после запуска программы можно увидеть в нижней части кнопку "Создать" - нажимаем. После этого, есть еще одно окно, в котором нужно нажать на кнопку Add folder и найти в списке мод, который нужно установить. Далее, когда папка с модом найден, необходимо проверить содержимое, в противном случае мод не запустится.

Следующий шаг-это настройка мода "Oblivion". Появится кнопку Create omod - это подтверждение загрузки. После того как появились сообщения об успешной загрузки, вы можете найти в списке главного окна свой мод, и дважды щелкните на нем. После этого мод будет активирован.

На вопрос: как установить mod manager для "Оливия", не должно быть проблемой, так как программа устанавливается как любой другой плагин. Возможные нюансы.

Если в списке модов "Oblivion: золотое издание" есть изменения, отмечены красным квадратом, это означает, что, если активированным, может возникнуть конфликт с другими модами.

Зеленый цвет означает, что вы можете установить этот мод и конфликты при запуске не должно быть.

Синий цвет указывает на то, что мод уже установлен и готов к работе.

Черный цвет означает, что пользователь уже установил подобное изменение, и он просто не запускается. Как избавиться от последствий установки мода

Часто бывает, что после установки мода игра представляет из сюрпризов, таких как изменение цвета текстур, а иногда и не красивые и мелодии. Чтобы этого не происходило, нужно в mod manager, нажмите на кнопку Использовать, а затем выберите функцию Archive invalidation.

Здесь должно появиться новое окно, где по умолчанию это бренд, перед значения BSA invalidation. Мне нужно изменить значение BSA alteration и поставить галочку во всех девяти коробках. После чего нужно нажать Update now.

Все эти манипуляции были сделаны для того, чтобы предотвратить дальнейшие последствия установки модов. Обновить архивы, вам нужно после установки каждого мода. Наиболее часто обновляются архивы, тем стабильнее будет вести себя игра. Типы модов

Часто попадается в структуру стандартного наполнения архива, т. е. папку мешей, текстур и файл ESP.

Тем не менее, трудно, и, к сожалению, где есть несколько папок и в каждой много файлов. Для того, чтобы понять, как правильно устанавливать моды "Oblivion: золотое издание", нужно внимательно смотреть на наличие папка omod conversion data. Если это так, то вам нужно выполнять директор-мод.

Начинается все стандартно: кнопка Create, затем Add folder, но программа находится готовый файл omod. Нажав два раза на него, выходит окно подтверждения. После чего начинается установка мода. Скорость установки зависит только от того, насколько большой будет.

Есть более упрощенная версия по установке модов - это готовый файл с поддержкой Oblivion Mod Manager. Для его установки необходимо сделать двойной клик на файл и он откроется диалоговое BSA Browser. Останется только активировать мод и начать игру.

После того как установлены моды "Oblivion", необходимо обеспечить их нормальное функционирование. Для оптимальной работы изменения программа идеально OBSE Launcher.

Дело в том, что многие моды не используют язык сценариев, который присутствует в оригинальной игре. Они, как правило, подвергались изменениям игровой мир с новыми задачами, курорты и многое другое. Так что после установки каких-либо изменений, запускать игру следует только с помощью программы OBSE Launcher.

Следующая программа БОСС контролирует порядок загрузки модов, оптимизации работы игры на максимум. Вы сэкономите много времени для пользователей, которые вручную поставить порядок загрузки модификаций. Есть случаи, когда моды конфликтуют между собой за право загружать первым, и эта утилита решает подобные проблемы. Автор: Юлия Дров 8 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech