Что такое глубина резкости в фотографии?


Опубликованно 03.01.2019 07:50

Что такое глубина резкости в фотографии?

В тему сегодняшней статьи как-то ГРИП попытаться раскрыть так. И в данном случае речь идет не об распространенное заболевание, и о глубине резкости в фотографии. Полностью это звучит так – глубина резкости.

Любое лицо, чья деятельность находится на подобной сфере, знаю, что это определение. Но и нам, рядовым пользователям, не хочет что-то понять. Это особенно актуально для начинающих фотографов. Общая Информация

Многие из нас даже не подозревают, что каждый человек сталкивается с глубиной резкости в обычной жизни. Но это вообще возможно? Ответ заключается в нашем видении. Для убедительности этих аргументов простой пример стоит привести.

Возьмем для начала лист бумаги и обозначьте в нем небольшое отверстие размером 2 см в диаметре. Расположите его перед глазами на расстоянии 20 см и старайтесь делать так, чтобы обнаружить одновременно лист бумаги и то, что находится внутри отверстия. Возможно ли такое?! И если сейчас закрыть его с другой стороны рукой, что тогда? На этом простом примере объясняет глубину резкости. Профессиональный Термин

С глубиной резкости, которые мы уже читали, это пространство на фото, на котором объект съемки выглядит максимально резкой, т. е. заметно, но все остальное расплывается. В то же время надо понимать, что глубина резкости в фотографии – это понятие очень субъективно и условно, так как каждый человек индивидуальный зрение и восприятие.

В качестве доказательства для вас, чтобы многочисленные фотографии, Интернет связали. Глядя на них, мы можем понять, что все люди резкости чисто мое восприятие изображения.

С профессиональной точки зрения вместо разговорного термина «глубина резкости» будет сокращенно DOF, что в многочисленных источниках в Интернете или специализированных журналах.

Для каждого специалиста, чья деятельность на профессиональной съемки, глубина резкости-это абстрактное понятие ни в коем случае! Эти люди видят здесь гораздо больше – мощный инструмент для акцентов внимания на определенном объекте. С его помощью вы можете просмотреть все объявления в обстановке максимальной резкости по всей поверхности рамы или эффективно управляющих передний или задний план Европы по задумке или по мере необходимости. Техническая сторона проблемы глубины резкости в фотографии

Простой пример с листом бумаги, которая была рассмотрена выше, показывает, что аналогичным образом устроен любой камеры – увеличение глубины резкости ведет к более четкой фокусировки. В противном случае фокусная плоскость будет хуже. Когда можно будет взглянуть на несколько фотографий, то ближайшее Окружение (будь то человек, предмет или небольшую группу объектов) в фокусе, все остальное размыто. Другими словами, мы ориентируемся на то, что ближе всего к нам, но и широкие окрестности обозреть.

В любом устройстве камеры глубина резкости напрямую зависит от нескольких важных параметров: светосила объектива; расстояние до объекта; фокусное расстояние.

Проще говоря, глубина резкости часть или область, где объект виден с максимальной четкостью и резкостью. Но что нам это дает? Объяснение свойств

Что такое глубина резкости в фотографии для начинающих? Светосила будет по простой формуле: f/«число». И то, что число» меньше, тем больше светосила объектива«. Соответственно, глубина резкости уменьшается. При этом расстояние до объекта или группы объектов также имеет важное значение. Чем дальше вы находитесь, тем больше глубина резкости происходит в результате уходит. Если у вас есть два изображения с разных расстояний, например, пусть это будет 5 метров и 50 см глубиной резкости на фотографиях будет сильно отличаться.

Другими словами, если на фотоаппарате-мыльнице настроить режим макросъемки и что-то сфотографировать с расстояния 2-3 сантиметров, в итоге получится размытый фон, так как площадь матрицы здесь довольно мало.

Теперь касаются фокусное расстояние будет стоить уменьшается при его увеличении глубина резкости. Другими словами, на широком угле (короткое фокусное расстояние), глубина резкости будет просто огромен, а при небольшом угле (длинный фокус) уменьшить глубину резкости будет мизерной.

Характерно, что для портретной съемки нужна именно малая глубина резкости. Он предлагает модель от остального окружения, которые вообще не учитываются внимания. От чего зависит глубина резкости на фотографиях помимо перечисленных факторов? Значение диафрагмы

В самом деле, одна накладка один элемент конструкции объектива, которая способна регулировать диаметр отверстия, пропускающего поток света на пленку (для более старых устройств) или матрица (современная бытовая техника). Другими словами, количество проходящих световых волн точно регулируется диафрагмой.

В английском языке этот элемент носит название – aperture, но в общепринятой маркировки для обозначения степени открытия диафрагмы Латинская буква F. уменьшается С раскрытием отверстия глубину резкости, и наоборот.

Максимальное и минимальное значения диафрагмы в значительной степени зависит от конструктивных особенностей конкретного объектива. Часто в комплекте с большинством камер объектив с минимальным показателем диафрагмы – f/3.5 входит.

Помимо глубины резкости в фотографии диафрагма способна оказывать влияние на время экспозиции. Чем больше количество света способен пропустить объектив, тем меньше времени камера удерживая затвор в открытом состоянии. Кроп-фактор матрицы камеры

В то время, когда фотографии были сделаны с использованием 35-миллиметровой пленки, эта концепция не является в представлении. Стандарт был один, и поэтому не было путаницы. Но с развитием прогресса перед многими производителями новые возможности для изготовления светочувствительных электронных датчиков, и почти любого размера. Таким образом, появление эра цифровой фотографии началась.

Сейчас кроп-фактор самый важный показатель, который влияет на глубину резкости в снимках, соответственно, и качество снимков. А это значит, что выбор камеры. А тем временем кроп-фактор (crop-factor) тесно связана с 35-мм пленки, так как это коэффициент, который показывает разницу между размером существующей матрицы цифрового устройства и традиционного кадра фильма (35 мм). Рассчитывается путем соотношения диагонали стандартного кадра (43,3 мм) к диагонали кадра с неполной матрицей.

Здесь все время упоминается диагональ кадра, так как кроп-фактор основывается именно на этой установке. Но для того, чтобы наглядно увидеть разницу в размерах, должны будут возвести в квадрат кроп-фактора. Например, APS-C сенсор от CANON (кроп-фактор 1,6) будет равна: 1,6 х 1,6 = 2,56. Так много раз вы формат занимает меньше места полно.

А поскольку базу из Full-Frame, соответственно, отношение может быть не меньше единицы. Распространенное ложное предположение

О том, что такое глубина резкости в фотографии-это говоря простым языком. Но начинающие фотографы нужны правильные знания по поводу кроп-фактора. Встречаем это ошибочное мнение, что этот коэффициент способны увеличить фокусное расстояние объектива, чего в действительности не происходит. Меньшие размеры матрицы могут уменьшить угол обзора объектива, тем самым увеличивая видимость кадра. Другими словами, в итоге мы имеем не что иное, как вырезать центральную часть полной картины.

А учитывая тот факт, что Электроника создается автоматически масштабирует изображение на экране и растягивается, создавая иллюзию увеличения фокусного расстояния. В самом деле, реальное фокусное расстояние объектива как было, так остается, а там будет.все в пересчете на полный формат Область применения

Оптимальная глубина поля в зависимости от задач съемки. Многие начинающие фотографы допускают наиболее распространенный ЛЯП – фотографий с недавно приобретенной постоянные линзы с максимальным раскрытием диафрагмы. Да, в некоторых случаях это оправдано, но не всегда.

Как настроить глубину резкости в фотографии? Снимая портрет с малой глубиной резкости, это может быть, что в зоне резкости только глаза, а кончик носа запачкана. Будет ли это красиво в последствии вызывает сомнения. Но если человек повернут голову слегка в сторону, как четкими Ближний глаз, но удаленно работать-глаз вне ГРИП. Такое изображение выглядит вполне естественно.

В связи с этим нет необходимости всегда диафрагма полностью раскрыта, и в большинстве случаев лучше прикрыть его на несколько этапов. Ведь глубина резкости будет оптимальным, и размытие будет в допустимых пределах.

При желании выполнить групповую фотографию возникает необходимость в оптимальном сцепление. Для этого диафрагму сильнее должен за значения в диапазоне от f/8 до f/11 при хорошем освещении на открытом воздухе. Гиперфокальное расстояние (GR)

Есть еще один важный термин, который объединяет вместе рекламной фотографии и глубины резкости – гиперфокальное расстояние или GR. Понимать под этим определением-это расстояние, начиная с которого независимо от степени диафрагма все объекты и предметы с максимальной резкости. То есть, это та же глубина резкости, но фокус на бесконечность.

При этом важно учитывать некоторые моменты: С увеличением степени диафрагма увеличивает и GR. Чем шире угол объектива, тем меньше ГР.

На пропавший объективные значения GY начинается с двух-трех метров, что довольно близко.

О Deluxe, то здесь появляются там, где большие расстояния от 100 метров и больше. По этой причине для создания ландшафтов предпочитают преимущественно значения закрытой диафрагмой и широкоугольным будет объектив. Автор: Василий Cusco 3. Ноябрь, 2018



Категория: Развлечения