Недалеко от Солнечной системы они нашли ураган темной материи


Опубликованно 05.01.2019 17:25

Недалеко от Солнечной системы они нашли ураган темной материи

Если верны расчеты астрономов, Солнечная система находится непосредственно в самом центре мощной космической турбулентности – огромный «ураган» из темной материи, скорость которого достигает 500 километров в секунду.

Мы не можем видеть и не можем услышать – но идея этого урагана может помочь непосредственно обнаружить темную материю.Темная материя является одной из самых загадочных веществ во Вселенной. Она никогда не была обнаружена непосредственно, но его присутствие определяется от движения звезд и галактик, что они слишком быстрые, чтобы их можно было объяснить действием только одной наблюдаемых масс.После изучения нового релиза данных от миссии Gaia («Гей») Европейского космического агентства, ученые обнаружили звездный поток, который представляет собой остатки относительно большой нано я галактики, которая была поглощена нашей галактикой Млечный путь много лет назад.Ученые обнаружили несколько видео star потоков, тем не менее, поток называется S1 примечательно, что простирается через окрестности нашей Солнечной системы.

В новом исследовании, физик-теоретик Киран О'Хара (Ciaran O"Hare) из Университета Сарагосы в Испании, он рассчитывается эффект звездного потока S1 на темной материи в нашей Галактике. Согласно расчетам ученого, картина распределения и движения темной материи в нашей части Млечного пути, что обнаружение в виде так называемых Ребенок (массивных слабо взаимодействующих гипотетические частицы темной материи) является нецелесообразным, в то время как детекторы passion (сла гипотетические частицы темной материи), могут осуществлять обнаружение с высокой вероятностью успеха. Согласно расчетам физиков-теоретиков, страсти, которые мы не можем увидеть, они могут быть преобразованы в присутствии сильного магнитного поля на фотоны света, легко измеряемые, замечания, авторы.Исследование опубликовано в журнале Physical Review D.

Напомним, ранее ученые выяснили, что темная материя, электрический заряд.



Категория: В мире