Хрящ эпифизарный - особенности, структура и отзывы


Опубликованно 06.01.2019 08:50

Хрящ эпифизарный - особенности, структура и отзывы

Косточка пластиковая образования, особенно в раннем детстве. Их клетки - остеоциты в состоянии разделить пополам и стать сильнее. Некоторые кости состоят из нескольких частей, а затем, с возрастом, слившиеся в монолитное образование и затвердеть. Жить пластина отвечает за одну из основных характеристик кости — быстрый рост их длины. Так растут длинные трубчатые кости рук и ног.

Как косточки новорожденного превращается в зрелый, или зеленый кость взрослого? Этот процесс происходит в молодой хрящевой ткани и называется оссификацией. Благодаря структуре хряща кости детей очень гибкие, и в случае, если перелом простой сращивания. Но уже в подростковом возрасте зоны роста заметно сокращается Функций полно хрящей в кости

У детей косточки обновляется очень быстро. Сначала костная ткань имеет сетчатую структуру, затем заменили на ламинат с вторичных налей-ка мне удобства. С момента рождения и до полового созревания кости растут быстро из-за особой конфигурации хряща живут.

Этот хрящ расположен между делится и делится. Шишковидная железа является самой крупной суставной поверхности кости, а дэвис - по его части. Клетки на высоких зона (зона роста) делятся пополам и накапливаются. Постепенно формируются зоны окостенения, которые затем сливаются и образуют прочную и эластичную кости — защита для красного костного мозга.

Таким образом, происходит рост длинных костей. Надкостницы же отвечает за рост в ширину. Рост происходит благодаря гормону как и все в. Он вырабатывается гипофизом. Также соматотропин для роста нужны и некоторые другие вещества - инсулин и гормоны щитовидной железы.

Отсутствие гормона или недостаток кальция из-за плохого питания приводит к тому, что ваш ребенок медленно растет и растет довольно низкой цене. Но также причина того, иногда нужно, наследство.

После полового созревания рост костей значительно замедлился. А в 21 год все большие кости уход. Жить хрящей в суставах также внимательность; точнее заменены галина хрящ, который обеспечивает амортизацию и уменьшает трение во время контакта движущихся частей сустава. Суставной хрящ необходимо защитить с самого молодого возраста.

Зона роста, постепенно резать, почти полностью исчезает. Маленькие кости скелета окостеневают в 25 лет для мужчин. У женщин даже в 22-23 года. Как происходит обызвествление костей?

Во время внутриутробного развития плода образуется вещество, которое называется злой. После рождения заменяется хрящевой, а затем, постепенно хрящ эпифизарный заменяется костной ткани зрелым.

Таким образом, ребенок между делится (тело кости) и висит содержит относительно мягкая структура. Это эпифизарных хрящах. Во время активного роста ребенка, происходит процесс первичной, а затем вторичной оссификации. Это означает, что хондроцитов (хрящевые клетки) замещаются остеобластами, а те, в свою очередь, клетки свою собаку.

Клетки остеобласты производят активно межклеточное вещество, а затем коллектор и превращаются в остеоциты. Остеобласты-это молодые клетки костей; они позволяют выполнять отладку солей кальция в костном мозге скрываются. И остеоциты, уже америке зрелые клетки. Хрящ в процессе кальцификации остеобластов медленно растворяется. Таким образом, в эпифизарных хрящах превращается в кость взрослого человека. Вы можете исправить ее ноги ребенка

Часто дети имеют проблемы, как неправильный (кривой) рост костной ткани. Как это можно исправить? Для этого в хряще жить обе ноги с одной стороны хряща ставятся пластины. Через их рост продолжается с одной стороны, и через несколько лет кости ребенка в линии, за счет коррекции угла.

Ближе к 13-14 годам пластины извлекаются из-за роста продолжался спокойно, с обеих сторон равномерно. Факторы, которые влияют на рост костей

Есть несколько принципов, роста костной ткани, которая образовалась P. F. Точное. Мы уже знаем о работе инкрети, что мы должны понять? Таким образом, для того, чтобы хрящ эпифизарный быстро росла, нужно есть продукты с большим количеством кальция и магния. Но даже кости нуждаются в физической активности: Развитие костей зависит от активности мышц. А также формирование костей зависит от процессов растяжения и сжатия. Известно, что в том месте, где мышца прикрепляется сухожилием к кости, образуется костный накопления. Форма костей зависит от давления снаружи. Подростки часто рекомендуют висеть на турнике, например, для того, чтобы стимулировать рост костей.

Как мы можем заметить, рост живут хряща зависит от многих факторов. Не стоит думать, что он ехал на 100 % от генов. Рост костной ткани происходит при определенном уровне нагрузки. И второе условие тренировки, чтобы не потерять. Остеомиелит хряща

И среди детей и взрослых иногда встречается поражение костей под названием остеомиелит. Это воспалительное заболевание. Если ребенок попадает инфекция хряща эпифизов, это мы живем остеомиелит. Взрослые этого хрящевых дисков, что осталось немного.

Воспаление возникает из-за открытых переломов, когда костная ткань приходит инфекция. Вы можете даже в долгосрочной перспективе развиваться рядом с костью, в мягких тканях и постепенно переходить на кость. В этих случаях говорят о вторичном, на высоких инфекции. Переломы в области роста костей в детском возрасте

Повреждение хряща живут где-то 15% всех детей переломы. И половина из них происходит в локоть или предплечье. Чаще, детей, травма зоны роста во время игры в футбол, гимнастика или легкая атлетика.

Если в области роста костей у детей возникают переломы, прогноз очень хороший. Даже если перелом в области локтевого или коленного сустава. Черты удивительно быстро часовых. Но подросток жить хряща в суставе уже частично остенде структуру и все элементы муфты должны быть четко восстановить. В противном случае в зрелом возрасте могут возникать сильные боли в месте занимал перелома. Заключение

Через какой механизм происходит рост костей? Из-за этого хрящевой ткани.

У детей кости еще очень гибкие. Их эпифизарных хрящах еще имеет несколько стадий окостенения. Процесс оссификации, т. е. замена остеобластов свою собаку, продолжается до 25 лет. Жить пластина остальной части хряща эластичной прослойки между делится и делится. Автор: Светлана Семак 25 Сентября, 2018



Категория: Здоровье