Скандал является... значение и синонимы


Опубликованно 06.01.2019 19:30

Скандал является... значение и синонимы

Скандал - это большой и громкий спор, о котором знают несколько человек. Это первое определение, которое приходит на ум. В этой статье вы узнаете об истории и этимологии термина "скандал". Рассматривается лексическое значение термина. И в конце концов, синонимами и примерами употребления слова в контексте выяснения,. Этимология слова "скандал"

Этот термин пришел, вероятно, из латинского scandalum. Он переводит на немецкий язык в трех значениях: Препятствие, горелки, блокировки; искушение, соблазн; что отвращение и ужас.

Есть вероятность, что это греческое слово, понимается как "тупик, ловушка, искушение и соблазн".

В церковно-славянском языке слово "искушение и соблазн", то, что соблазняет дьявол.

В древнерусском и старославянском языках также существует слово "скандал", что переводится как "сеть, ловушка и искушение". Лексическое значение слова "скандал"

Согласно толковый словарь русского языка Си Ожегова, н. Ю Гей, т. ф. Ефремовой и д. н. Ушакова, но этот термин в двух значениях: Ругань, сопровождаемая криками, боем. Это нарушение порядка. Событие, которое опозорило кого-то.

В первом значении "скандал" - этот инцидент, принес покой других. Чаще всего это происходит в сопровождении боя и бойни. Такое событие не может остаться незамеченным. Это проявление явной агрессии людей друг к другу. Не хорошо так спор не ведут.

Во втором значении, "скандал" - это случай из участников в неловкое положение, что-то неприятное. Одним словом - позор. Это не означает в прямом смысле борьба и крики, но большой образец.

Стоимость скандала предназначено громкий, большой, яркий спор идет о среде обитания тех, кто ругает. Подобный конфликт так громко, что они знают о нем окружающие.

В. даль толкует слово "скандал", чем-то постыдным, зазорным. Это непристойный поступок, позор. В этом заявлении влияние первоначального смысла, Samsung от латинского. Синонимы и примеры применения

Есть несколько слов, которые схожи по смыслу с исследуемым понятием: Спора; Конфликт; Дебош; Ругань; Обзывания; Борьбы; инцидент; Склока; избытке; Буча; Буза; Trouble; Беспорядок; Рукопашного боя; Позор; Демонтаж.

Таких слов много, но большинство визуализировать термин помогают в языке, примеры его употребления. Вот несколько предложений, где можно применить эту концепцию: Между соседями снова разразился скандал. Муж не пришел домой - это было бы возмутительно! Мы должны как-то скандал, который произошел между ними сгладить. Брат начал скандал был пьян. Все вокруг имеет. Ах, какой скандал сейчас будет! Иван не платит зарплату работникам.

Так, громкий скандал исследование, неприятный случай, который почти всегда позорит одна сторона или обе сразу. Такое событие любили журналисты таблоидов. Это горячая новость, для обсуждения которых любят. Скандал - всегда агрессия и негатив, которые граничат с позором и аморальным действиям. Это происходит на основе какого-либо искушение или обольщение, которое не принимает общественность и моральные принципы. Автор: Татьяна Симон 19. Ноябрь, 2018



Категория: Культура