В чае нашли лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний


Опубликованно 07.01.2019 11:40

В чае нашли лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые из Университета Западной Австралии обнаружили, что употребление одной чашки чая или горсти ягод в день, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает издание Live Science.

Эксперты проанализировали данные 53 тысяч человек, которые участвовали в долгосрочной перспективе-изучение Языка Диета, Cancer and Health Study, начатого в 90-е годы ХХ века. Добровольцев заполнить анкеты на пищевое поведение, в котором они указывали, какие продукты они ели и как часто. Для здоровья испытуемых следовали в течение 23 лет. По истечении этого периода 12 миллионов участников появились сбоев в работе сердца.

Оказалось, что добровольцы, которые потребляли в день около 500 миллиграммов флавоноидов, имели более низкий риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и заболевания периферических артерий. При этом нужное количество флавоноидов, обладающих противовоспалительными свойствами, содержащийся в чашке чая, черники и других продуктов. Тем не менее, курение и потребление алкоголя увеличивает количество флавоноидов, необходимых для достижения положительного эффекта.

Напомним, ранее, что лекарство от диабета найдено в кафе.



Категория: В мире