Достижения Франческо Тотти в составе "Ромы" 25 сезонов


Опубликованно 09.01.2019 01:00

Достижения Франческо Тотти в составе

Франческо Тотти – итальянский бывший профессиональный футболист, который играл в составе "Ромы" и национальной сборной Италии. Входит в список 100 лучших игроков по версии ФИФА. В течение карьеры выступал в различных атаковать позиции – играл слева, он, лоб и направлениями.

Его часто называют "Императором Рима", "Большой мальчик", "гладиатор", "мальчик". А все потому, что Франческо Тотти провел всю свою карьеру в одном клубе. На протяжении 28 лет, он оставался верен "Роме", за что и получили безграничную любовь со стороны фанатов клуба. В 2017 году игрок завершил карьеру, после чего очень скоро был назначен директором Римского клуба. Биография, карьера в "Серии А"

Франческо Тотти родился 27 сентября 1976 года в Риме, Италия. С 1989 года, начал играть в молодежной команде "Ромы", и в 1991 году подписал профессиональный контракт с клубом и начал играть в основе.

25 сезонов в составе "желто-красный" Тотти стал чемпионом Серии "А", два раза владелец Кубка Италии и дважды обладателем Суперкубка Италии, а также важный факт – во Вьетнаме вице-чемпиона Италии. Он является вторым лучшим бомбардиром в истории чемпионата Италии после Сильвио Батареи (играл в период между 1929 и 1954 274 гола), учитывая, 250 голов.

Франческо является единственным игроком, которому удалось забивать Голы в "Серии А" на протяжении 23 сезонов подряд. "Император Рима" - самый важный и легендарный футболист в истории "Ромы", здесь был исторический как допустимый Голы, и матчи, в счет - 786. Среди прочего, футболист Франческо Тотти держит рекорд как самый молодой капитан "Ромы" и "Серии А".

Стиль игры, особенности и рекорды

Тотти всегда славился своим интеллектом в игре, творческих и технических навыков, обеспечивающих комфорт в игре команды, в процессе атаки и даже обороны. Тотти был и остается основной бомбардир и диспетчер "Ромы", и некоторые даже скажут, что сердце Рима. Это действительно один из величайших игроков всех времен, потому что Франческо выиграл рекордные одиннадцать премий "OCR Государства" - ежегодная премия, вручаемая лучшим игрокам Италии.

В карьере Тотти было множество и других индивидуальных наград: обладатель "Золотой бутсы" 2007 года," Golden Foot 2010, Золотой Тапир 2016 года", пятикратный обладатель награды "футболист года в Италии", лучший бомбардир 2007, премии Гаэтано Сирии 2014 и многое другое.

В ноябре 2014 Франческо Тотти продлил свой рекорд, как самый старый, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов УЕФА, в возрасте 38 лет и 59 дней. Достижение УЕФА

Со сборной Италии он играл в период между 1998 и 2006 года, ранее играл за все возрастные категории сборной.

В составе "синей команды" стал чемпионом мира 2006 года, финалист чемпионата Европы 2000 года, он также представлял в сборной Италии на чемпионате мира 2002 и Евро-2004. В целом, сборная Италии провел 58 официальных матчей и стал автором 9 голов. Автор: Игорь Павлов 12 Сентября 2018 года



Категория: Спорт