Амортизатор передний УАЗ "Патриот": назначение, технические характеристики, советы по выбору


Опубликованно 09.01.2019 13:05

Амортизатор передний УАЗ

Автомобиля УАЗ Patriot, вмещающий до 9 человек и грузоподъемностью до 600 кг имеет высокую проницаемость. Это автомобиль может быть использован для различных целей. Удобство, удобство транспортировки на любые покрытия зависит от подвески, на которых легла основная нагрузка. Она напрямую зависит от амортизаторов. Рассмотрим особенности этих устройств, как произвести замену передних амортизаторов УАЗ Патриот, а также какие лучше выбрать Суть работы амортизатора

Автомобиль УАЗ-3163 («Патриот») – россия-это внедорожник, в котором комфортно передвигаться по улице полотне любого качества, а также off-road. Кузов оснащен, как иностранных, так и отечественных деталей.

Амортизаторы применяются газовые телескопические двойного действия. Оснащен автомобиль сотрудника подвеска. Фронт состоит из двух пружин и стабилизатора, повышая выносливость. Для того, чтобы улучшить качество сна стоит дно на выбор передний амортизатор УАЗ «Патриот». От этих маленьких деталей зависит комфорт вождения.

Вне амортизаторы часто вызывает дискомфорт во время вождения, а именно, тормозной путь удлиняется, и разгон замедляется. Задачи амортизатор заключается в том, чтобы обеспечить контакт колеса с поверхностью дороги. В случае возникновения проблем на высоких скоростях трудно управлять авто, кроме того, они начинают изнашиваться другие компоненты.

Жесткий амортизатор, вызывая качание тела, даже на мелкие выбоины, слишком мягкий – полностью сжимается во время удара. Выбор этой детали, в первую очередь, зависит от особенностей вождения и эксплуатации машины. Разнообразие амортизаторы передние УАЗ «Ушел»

Амортизаторы, которые установлены на УАЗ Патриот, может быть нефть или газ. На российском рынке эти компоненты представлены несколько крупных производителей.

Амортизаторы на внедорожник UAZ Patriot мировых производителей: "Плаза" (Санкт-Петербург). Это вариант, который имеет много недостатков. Владельцы говорят, что амортизаторы жесткие и быстро ломаются. Есть еще "Plaza Trophy", более продвинутые компоненты, в приложении, что автомобиль идет без проблем даже при максимальной нагрузке. Они бывают двух типов: стандарт и борются подвески. Стоимость составляет 1 тыс. рублей. "Риф". Имеют большой запас прочности, если сравнивать с предыдущим вариантом. Толщина разряда составляет 18 мм, корпус из нержавеющей стали высокой прочности. Масло демпфер на УАЗ «Патриот» передняя - прочный (до 100 тыс. км пробега), потому что масло содержится в специальном резервуаре. Это защищает деталь от перегрева. Стоимость варьируется от 2,8 тыс. до передней в 3,2 тыс. рублей за задний комплект. "Ранчо". Высокая стоимость – от 3,5 тыс. рублей - и яркий дизайн. Если амортизатор имеет регулировки предохранительных клапанов, его цена выросла почти вдвое. Различные компоненты программного обеспечения, высокое качество езды, независимо от дорожного покрытия. "Aba". Стоимость 3,5 тыс. рублей, согласно характеристики такие амортизаторы похожи на предыдущий вариант. Характеристики и минусы этой модели является тот факт, что передний кронштейн амортизатора УАЗ Патриот M12, а диаметр втулки рассчитывается на болт М16. Без помощи токаря не обойтись. Амортизаторы от «Газели». Опции, цена 1 тыс. рублей. Работают как амортизаторы для бездорожья хорошо, это также легко, чтобы соответствовать. Аксессуары от ГАЗ-53. Автомобиль идет без каких либо проблем с эти элементы, это удобно для них, чтобы маневрировать, но они не применяются для латвийского внедорожника, потому, что слишком долго. Среди преимуществ, цена, которая составляет около 1 миллиона рублей. Аналоги

Некоторые владельцы внедорожников предпочитают не отечественные продукты и импортные компоненты. Часто автомобилисты, при выборе передних амортизаторов УАЗ Патриот доверяют такие компании, как Monroe, Kayaba, Ironman, но важно, как говорят в отзывах, выберите размер.

Компоненты на УАЗ имеют близкие параметры к деталям, предназначенных для ввоза автомобиля: передний - Toyota Land Cruiser (серия J60, J70-J73 и J75) и Toyota 4Runner (серии N130 и N185); задний - Toyota Hilux (серии YN/LN60), Toyota Dyna (YU60/70) и Nissan Terrano WD21.

В случае необходимости или в случае невозможности выбрать амортизаторы для «Патриота» можно сделать на заказ. Для этого учитель должен обеспечить параметры авто, но стоимость этого комплекта будет гораздо дороже. Вариантов настройки амортизаторов

Особой проблемой для автовладельцев является регулировка подвески и амортизаторы передние УАЗ «Патриот». Они должны быть установлены таким образом, что машина ведет себя хорошо, как асфальт дорожного покрытия и бездорожья.

Есть несколько вариантов настройки амортизаторов: «Стандартный». Более мягкий предназначен для тех, кто ценит спокойствие циркуляцию езды и плавность хода. Эта установка идеально подходит для тех, кто использует автомобиль для езды по городу и повседневного использования. Это больше похоже на завод, и считается подходит для езды на российских дорогах. «Comfort». Доступен расслабляющий или активный на лошади внутри города и на трассах с высокой скоростью, что обеспечивает хорошую управляемость и плавный ход. «Шоссе». Такая установка и сборка переднего амортизатора УАЗ Патриот позволяет двигаться с большой скоростью по городу и проселочным дорогам. Управляемость хорошая, машина идет без проблем. «Спорт». Амортизаторы закреплены плотно и крепко, что позволяет использовать автомобиль для различных дорожных поверхностях и в различных погодных условиях. Машина хорошо управляема, достаточно гладкость и обеспечивает полный контроль над автомобилем. Замена амортизаторов

Замена передних амортизаторов УАЗ Патриот происходит в случае образования течи рабочей жидкости или при снижении текучести автомобиля, то при езде даже на небольших лунок чувствует. Стоит изменить эти компоненты, так как они влияют на работу и быстрому износу других деталей.

В случае замены амортизаторов, нужно знать несколько правил: Передние стойки отличаются от задних размеров. Даже их внешний вид варьируется в зависимости от типа кузова УАЗ «Патриот» (классика, пикап или сокращенное спорт-версия). Амортизаторы всегда меняются только парами (передние или задние) или сразу вместе. Это также важно выбрать производителя. На корпусе должна быть маркировка, которая говорит о подлинности продукта.

Важно не только правильно выбрать оборудование, но и обратить внимание на нюансы, касающиеся замены. Для того, чтобы их изменить, вы не можете вращать колесо машины.

Как переставить амортизаторы: в противоположном направлении от стороны, которая меняется, при повороте рулевого колеса; шипы крепятся задние колеса; с помощью домкрата необходимо несколько поднять переднюю часть автомобиля, чтобы разгрузить подвески (колеса и не может оторвать от земли); сначала снимите гайку крепления амортизатора нижний, потом болт, потом разобрали верхней опоры, упорная шайба, резиновая втулка и та же деталь; новый амортизатор устанавливается таким же образом, только в обратном порядке. Заключение

Амортизаторы на УАЗ «Патриот», играют важную роль, потому что именно от этих мелких деталей зависит качество езды и в состоянии справиться. При выборе стоит обратить внимание на качество и разнообразие компонентов, но и производителем. Менять амортизаторы, которые вышли из строя, после вы узнали баллов, это довольно легко. Автор: Светлана Lingovskaya 25 Октября, 2018



Категория: Авто