Ионная пушка: история развития, принцип действия, способы


Опубликованно 10.01.2019 00:40

Ионная пушка: история развития, принцип действия, способы

Некоторые частицы ионные пушки имеют потенциальное практическое применение, например в качестве ракетной системы обороны или защиты от метеоритов. Однако подавляющее большинство понятия этого оружия относится к миру фантастики, где пушки этого типа в большом количестве. Они известны под многими именами: Phaser, винтовки из разряженных частиц, ионные пушки, протонные лучевые орудия, лучевые пушки и т. д.

Концепция

Концепция оружия с боковым луч приходит из надежных научных основ и эксперименты, которые проводятся в настоящее время во всем мире. Эффективный процесс повреждении или уничтожении цели - просто не перегревать, пока он не исчезает в момент. Тем не менее, исследования и разработки оружия с боковым луч после десятилетий находится еще в стадии исследования, и мы должны еще проверить на практике, действительно ли они такие оружия как эффективного средства уничтожения. Многие мечтают собрать ионная пушка своими руками и проверить его свойства на практике. Ускоритель частиц

Ускоритель частиц-это хорошо развитая технология, которая также в научных исследованиях на протяжении десятилетий. Они используют электромагнитные поля для ускорения и направление движения заряженных частиц на заданном пути, и электростатической линзы эти токи концентрируются на столкновение. KTL-лучевая трубка во многих телевизорах XX века и компьютерные мониторы - очень простой тип ускорителя частиц. Более мощные версии включают синхронно и лимоном, в ядерных исследованиях. Оружие с электронно-лучевой заряд представляет собой модифицированную версию этой технологии. Он ускоряет заряженные частицы (в основном электроны, позитроны, протоны или ионизированные атомы, но очень продвинутая версия другие частицы, такие как ядра ртути) могут разгоняться почти до скорости света, а затем выстреливает в цель. Эти частицы имеют высокую кинетическую энергию, скачать материи на поверхность мишени, обеспечивая почти мгновенный и катастрофический перегрев. Это на самом деле основной принцип работы ионной пушки.

Физические Свойства

Основные характеристики ионной пушки по-прежнему снижается на текущем и серьезные последствия уничтожения цели. Пучок заряженных частиц стремительно рушится из-за взаимного отталкивания, поэтому наиболее часто предлагаемых пучок нейтральных частиц. Оружие с нейтральным луч частица ионизирует атомы путем перегонки один электрон от каждого атома или из-за того, что захват каждого атома дополнительный электрон мог. Затем заряженные частицы ускоряют и снова нейтрализуются добавления или удаления электронов.

Booster лимоном частиц, линейный ускоритель ускоритель частиц и синхронно ускорения частицы положительно заряженные ионы водорода, пока их скорость приближается к скорости света, и каждый Ион обладает кинетической энергией 100 МэВ до 1000 МэВ или более. Затем получают высокоэнергетические протоны могут захватывать электроны электронов полночь электродов и, следовательно, электрически нейтрализуются. Это создает электрически нейтрального пучка атомов водорода с высокой энергией, может течь по прямой линии вблизи скорости света, чтобы разбить его цель и повредить. Преодоление ограничения скорости

Пульсирующая струя частиц, излучаемый таким оружием, может содержать 1 Gogol кинетической энергии или больше. Скорость струи вблизи скорости света (299 792 458 м/с в вакууме) в сочетании с энергией, создали оружие, отрицает какую-либо защитного снаряжения реальные цели от луча. Целенаправленное усиление путем экранирования или выбор материалов были бы непрактичными или неэффективными, особенно если Федеральным мог поддерживается на полную мощность и точно фокусируется на цель.

В американской армии

Инициатива США в области оборонной стратегии инвестирует в развитие технологий пучка нейтральных частиц, которые, вы в качестве космического оружия. В Лос-Аламосской национальной лаборатории технологии ускорителя нейтрального луча была разработана. Прототип нейтрального водорода-лучевую пушку в жизнь одного суборбитального сандра ракеты ракеты из White Sands Missile в июле 1989 года в рамках проекта Beam эксперимента Aboard Rocket (BEAR) был запущен на борту. Он достиг максимальной высоты 124 миль и успешно работали в космосе в течение 4 минут, прежде чем вернуться на землю. В 2006 году капремонта экспериментальный прибор был переведен из Лос-Аламоса в Смитсоновский музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, округ Колумбия Но полный истории развития ионные пушки, а не от массы мирян. Кто знает, какое оружие американцы в последнее время. Пугать войны будущего для нас.

Во вселенной "звездных войн"

В "Star Wars" ионный пневматического пистолета виде оружия, в результате которого ионизированные частицы, которые разрушают электронных систем, вы можете также отключить большой ремонт корабля. Во время боя у острова сикка продолжающийся огонь этих пушек со стороны нескольких кораблей нанес существенный ущерб хотя бы один корпус легкого крейсера класса Работать.

В области класса «Эта-2» использует то же оружие, что Израиль плазме, что может вызвать временные электрические помехи в механизме при ударе.

Истребители Y-wing с этими пушками в первую очередь с теми, которые были использованы Золотой эскадрильи альянса. Выключить хотя она была ограничена поле огня то, ионные пушки были достаточно мощными, и достаточно было три взрыва командование крейсера Arquitens, и только одну, чтобы отключить полностью Fighter TIE / D защитник. Это был Рейн показательным при перестрелке в тумане.

В начале войны клонов конфедерация независимых систем массивный тяжелый крейсер имеет Видоискатель с огромной ионной пушки. С командованием генерала Гривуса этот крейсер десятки военных кораблей Республики напали и дал им полную и ощутить всей разрушительной силе ионного оружия. После битвы при Brigade Республики узнал о них.

Ионные пушки гнев отключает теневой эскадры Республики во время боя возле тумана Кали. Гигантский крейсер был уничтожен позже, чем джедай-генерал Анакин Скайуокер захватил корабль изнутри и привел его к краху в Мертвая луна АНТАРА.

Во время предыдущего бунта против Галактической империи бомбардировщик «Золотой эскадры» были с ионными пушками. Крейсер MC75 решите использовать от альянса повстанцев, петли были вооружены тяжелыми ионами.

Чтобы отключить во время Галактической гражданской войны Союза повстанцев использовал стационарную пушку, стреляющую ионов звездные эсминцы эскадры смерти во время эвакуации Эхо. Программа для DDOS

Low Orbit Ion Cannon (эскорт Ion Cannon)-это сетевой инструмент с открытым исходным кодом приложения для Denial of Service, написанный на языке программирования C #. ЛОИК был изначально Praetox Technologies разрабатывает, но позже стало для бесплатного общественного пользования, а сейчас на нескольких платформах с открытым исходным кодом.

ЛОИК проводит DoS-атаки (или, при использовании несколькими лицами, DDoS-атаки) на целевом сайте и приносит серверу TCP-или UDP-пакетов услуг с целью нарушения определенного узла. Люди использовали ЛОИК добровольно для участия в бот-сетях.

Программное обеспечение вдохновляет на создание независимого JavaScript-версия под названием JS LOIC, а также веб-версия под названием LOIC Low Orbit Web Cannon (Эскорт Web-пушки). Вы можете сделать DoS-атаку прямо из веб-браузера. Способ защиты

Эксперты по безопасности, - цитирует "би-би-Си", заявили, что хорошо продуманные настройки брандмауэра могут отфильтровывать большую часть трафика от DDoS-атак LOIC, увеличивая полную эффективность большинства таких атак. По крайней мере в одном случае все UDP и ICMP фильтрует трафик блокирует атаки LOIC. Так как Интернет-провайдеры предлагают меньшую пропускную способность для каждого из своих клиентов, чтобы обеспечить гарантированные уровни обслуживания для всех своих клиентов одновременно, брандмауэр-правила этого типа являются более эффективными, если они будут реализованы, в точке, расположенной вверх по течению от Интернет-восходящего канала сервера приложений. Другими словами, провайдер просто заставить отказаться от транспорта, для клиентов, сделав больше трафика, чем позволяет ему любую фильтрацию на стороне клиента, после того как трафик идет по этой ссылке, не может запретить, поставщику услуг, чтобы отказаться от чрезмерного трафика для этих пользователей. Так и курсируют атаки.

Атаки LOIC быть легко идентифицированы в файлы журналов, а атака может быть отслежена до используемых IP-адресов. Главное оружие Анон

ЛОИК группа "Anonymous" был использован во время Project Chanology атака на сайты саентологической церкви, а затем сайте клуба успешно атаковать звукозаписывающих компаний Америки в октябре 2010 года. Потом приложение снова anonymous использовалась во время их деятельности Occupy в декабре 2010 года атак на сайты компаний и организаций, которые выступают против WikiLeaks.

В ответ на закрытие файлообменного сервиса Megaupload и арест четырех сотрудников, члены группы "Anonymous" начали DDoS-атаки на сайты компании Universal Music Group (компания не несет ответственности за иск против Megaupload), Министерством юстиции США, бюро по охране авторских прав Соединенных Штатов, Федерального бюро расследований, MPAA, Warner Music Group и RIAA, а также HADOPI, днем 19. Январь 2012 - через тот же "оружием", которые делают атаку на любой сервер.

Приложение LOIC назван в честь ионная пушка, вымышленного оружия из многих фантастических произведений, видеоигр, а в частности игр серии Command & Conquer. Вряд ли это игра, в которой есть не для оружия с одноименным названием. Например, в игре Stellaris ионной пушки важную роль экономике играет, несмотря на то, что эта игра является стратегией, пусть и с подставой. Автор: Ольгерд Семенов 9. Ноябрь, 2018



Категория: Культура