Блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Что это, и зачем нужно?


Опубликованно 11.01.2019 15:00

Блокировка всплывающих окон в браузере

Сейчас в Сети существует большое количество браузеров на любой вкус. Лидеры: "Mozilla Firefox", "Google chrome" и "opera". Тем не менее, есть и другие. И некоторые пользователи, "похожи" на мало известный браузер, не имеют ни малейшего представления о всех этих функций и возможностей. И очень удивляются, когда браузер спрашивает, что-то непонятное. Например, часто такая ситуация происходит с "яндекс". Есть вариант, как блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Иногда она включена по умолчанию. И потом пользователи удивляются, почему нет окон на веб-странице, к которой они привыкли. Мы расскажем, как контролировать эту функцию. Но сначала попытаемся объяснить, почему.

Для чего нужна эта опция?

Блокировка всплывающих окон в браузере Яндекс" - очень полезная опция. Предотвращает появление различных окон с рекламой и другой контент, который пользователи будут видеть совсем не обязательно. Иногда, заходя на какой-либо сайт, пользователь может увидеть в правой части экрана окно с рекламой какой-либо услуги. Данный вид рекламы очень раздражает. И как вам понравится, если в процессе работы возникает рекламный баннер на все окно? Это содержание блокирует функцию браузера "Яндекса". Иногда она включена по умолчанию. Но чаще всего надо включить вручную. Для чего это нужно? Для вашего собственного спокойствия. Чтобы ничто не отвлекало от вашей работы. Ну, или посмотреть фильм.

Как включить опцию блокировки всплывающих окон?

Если блокировка всплывающих окон в браузере Яндекс" не включена по умолчанию, необходимо активировать приложение. Так можно защитить себя от вездесущей рекламы, а не "новый дом" вирусов. Что мне делать? Просто следуйте следующему алгоритму. Открываем "Яндекс" и нажмите на кнопку с изображением три горизонтальные полосы. Располагается в верхнем правом углу окна. Затем ищем "Настройки" и щелкните там. Теперь, перемещая в нижней части страницы и нажмите на кнопку "Показать настройки". Мы ищем блок "Личные данные" и нажмите "Настройки контента". Здесь мы идем в раздел "Настройки контента". Под ним есть раздел "всплывающие окна". Это то, что нужно. Отмечаем флажок "Блокировать всплывающие окна на всех сайтах". Сейчас скачал какой-то сайт и проверяем.

Вот как вы можете включить блокировку всплывающих окон в браузере "Яндекс". Теперь не носит рекламы точно не будет беспокоить. Можно продолжать спокойно заниматься своими делами. В чем они были.

Как отключить опцию блокировки всплывающих окон для конкретного сайта?

Если есть необходимость увидеть всплывающее окно на определенном сайте, то есть возможность отключить блокировку всплывающих окон в браузере Яндекс" для данного ресурса. Сделать это очень просто. Нужно только следовать инструкциям. Проделываем все предыдущие шаги, чтобы получить доступ к настройкам контента. Нажмите кнопку "Управление исключениями". В строку вставляем адрес сайта, а напротив есть кнопка с надписью "Блокировать". Нажмите на нее, и меняем надпись на "Разрешить". Загружаем нужный сайт и проверяем.

Сейчас на сайте всплывающие окна будут разрешены. Это, как можно снять блокировку всплывающих окон в браузере Яндекс" для конкретного сайта. Других ресурсов, блокировка будет работать. Этот вариант хорош, если требуется какой-либо регистрации или читать важную информацию.

Как отключить блокировку всплывающих окон полностью?

Как правило, блокировку всплывающих окон в браузере Яндекс" установлен по умолчанию. И снять его нельзя, поскольку это плохо сказывается на безопасности компьютера в целом. Но если очень нужно, можно использовать следующий алгоритм. Он почти не отличается от процесса включения. Опять входим в настройки браузера, с помощью соответствующей кнопки. Включаем дополнительные настройки. Переходим в " параметры содержимого и ищем раздел "Всплывающие окна". Мы отмечаем "Разрешить всплывающие окна на всех сайтах". Зайдите на любой сайт для проверки.

Это то, что происходит, отключить блокировку всплывающих окон в браузере "Яндекс" на всех сайтах. Теперь это ваш любимый реклама всегда будет с вами. И вредоносного по, а также. Если в ближайшем будущем, компьютер вдруг станет нестабильной, то это вполне может быть результатом отключить. Не нужно так делать. Последствия. Заключение

Таким образом, мы рассмотрели такой вариант, как блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Эта функция очень полезна, так как защищает пользователя от потока назойливой рекламы. Кроме того, эта функция помогает защитить ваш компьютер от вредоносного программного обеспечения. Если функция не включена в браузере по умолчанию, рекомендуется включить и никогда не выключать. Разве, что только допустить, что отдельные объекты (которые заслуживают доверия) "показать всплывающие окна". Это можно задать в исключениях. Автор: Ярик Драгун 23 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech