Chrysler PT Cruiser: отзывы, описание, технические характеристики


Опубликованно 11.01.2019 15:40

Chrysler PT Cruiser: отзывы, описание, технические характеристики

Есть такое мнение, что все автомобили, которые доступны в наше время, похожи друг на друга. Возможно, что в этом есть что-то верно, но есть исключение из этого правила. Автомобиль, который не похож ни на какой другой, - это Chrysler PT Cruiser. Технические характеристики можно сравнить с другой автомобиль, но его внешний вид оригинальным и даже уникальным. Это автомобиль, который был создан в стиле «Ретро». Удобный городской автомобиль, который или нравится, или нет, но безразличие к ним не может быть. Рассмотрим более. Общие сведения

PT Cruiser является удачной езды от именитого производителя из США. Выпускается с 2000 года, в 2005 году прошел рестайлинг модели. С этого же года, покупателю предлагается не только классическая модель четыре двери, но также вариант cabriolet две двери. Изначально автомобиль выпускался только на заводе в г. Толука (Мексика). В марте 2006 года здесь собрали миллионы PT Cruiser (хороший показатель за шесть неполных лет производства). Завод собирал машины для рынка Северной Америки. С 2002 года модель собирают снова и в Граце (Австрия). Машина с конвейера шли на рынок, экспорт (Европа, Россия и так далее).

В 2001 году журнал включен автомобиль PT Cruiser в десятку автомобилей. В этом же году модель получила титул «Автомобиль года» в Северной Америке. Уже в 2013 году известной британской автомобильной программы под названием PT Cruiser (чемпион 2005), один из десяти худших автомобилей за последние двадцать лет. Очень разные оценки, но машина очень спорный внешний вид, который или нравится, или вызывает негатив, как мы уже говорили ранее, нейтралитета и безразличия не может быть.

Chrysler PT Cruiser: размер

Поговорим о мерах. Мы уже говорили, что это городской автомобиль. Это компактный и недорогой. Длина модели составляет 4,25 метра, ширина тела равна 1,704 метров, высота от асфальта до самой высокой точки тела – 1,6 метра. Удобный переднеприводный автомобиль для комфортной езды. Полноприводной версии не существует.

Не может быть назван автомобиль очень маленький. Но, когда ее след управляться с ним в городе очень сложно. Нет никаких проблем с маневрированием в условиях угнетения, или в отношении парковки в замкнутом пространстве. Некоторые слепые пятна тоже нет. Единственная проблема-это небольшой недостаток видимости из-за массивных стоек передних дверей, но это проблема многих машин, к этому нужно просто привыкнуть. Двигатель и трансмиссия

Для этой машины у производителя достаточно широкий выбор двигателей. Двигатель бензиновый с рабочим объемом 1,6 литра. Это самая дешевая модель. Бензиновый двигатель более мощный (двигатель 2 литра точно) и третий бензиновый внутреннего сгорания, его объем составляет внушительные 2,4-литровый (версия GT, о которой мы поговорим позже).

Помимо бензиновых двигателей, дизельных двигателей. Его рабочий объем равен 2,2 литра. Наиболее интересным из этих вариантов является дизельный Chrysler PT Cruiser, отзывы это подтверждают. Дизельный турбо двигатель достаточно, я видел, как ты, живой и экономный, он разработан компанией «Мерседес». Но цена на авто с этим двигателем, более высокой (мы не берем во внимание версию GT с его двигателем).

Есть два варианта коробки передач. Этот автомобиль «Крайслер» может быть оснащен четырехступенчатым «автоматом» или механической «твоей стороны». Опцию «автомат» обойдется дороже.

Chrysler PT Cruiser: салон и кузов

Если говорить о спа, то здесь все очень печально, как и все «американцы» того времени. Салон оформлен слабо, материалы оставляют желать лучшего, хотя и не самого низкого качества. Конечно, есть любители американских автомобилей, которые привыкли к плохой отделке салона, и будет защищать такой вариант. Но, объективно, не самое лучшее самочувствие. Здесь все на своем месте, все достаточно удобно. Все кнопки и приборы в зоне видимости водителя. Но некоторая дешевизна в отделке салона видна невооруженным глазом.

Если говорить о кузове, он сделан из толстого качественного металла. Краска не вызывает проблем качества. Кузовные детали хорошо подходят друг к другу, зазоры ровные и чистые. Дизайн автомобиля уникален, мы не должны дать оценку. Явных провалов в производительности не найти.

В салоне может разместиться до пяти человек (водитель и четыре пассажира). Машина не является самой большой, так что три сзади не слишком удобно идти. Может прийти, если разговор идет о поездке за город, но если путь от сельской местности и на расстоянии, из-за, будет очень неудобно ходить в три.

Оптика автомобиля

Фары имеют соответствующий дизайн внешний вид машины. Свет дают хороший и ровный. К оптике претензий нет абсолютно. Все хорошо сделано, работает корректно и правильно. Без дефектов, но характеристики тоже не существует. Все просто и скромно, как ожидается, бюджет автомобиля. Подвеска

Обратите внимание, что подвеска достаточно мягкая, но только в тех пределах, которые могут быть вежливый бюджетных автомобилях. Родные элементы подвески идут очень долго. Запасные части доступны в широком сортов (есть и оригинал, и достаточное количество аналогов, в любом ценовом диапазоне). Каких-либо явных проблем с подвеской нет. Все сделано надежно и с это просто, с точки зрения дизайна.

Безопасности

Автомобиль сделан из хорошего металла, но вы не можете назвать это очень прочный и крепкий. В 2002 году модель получила только три звезды из пяти в рейтинге безопасности. Машина имела чрезвычайно низким танцы (шесть из шестнадцати) в случае лобового столкновения. В случае бокового удара не было так грустно (высокий балл). Высокий мяч удалось получить из-за сидений, которые расположены высокие и из-за наличия боковых подушек безопасности. В лобовом столкновении, больше всего страдают ноги и колени (pinch). Интересно, что другая компания в 2009 году он дал высокую оценку за защиту пассажиров в случае лобового столкновения. И за боковое столкновение этой компании ставят низкие оценки.

Не нужно беспокоиться из-за этих тестов, не все так печально в них, и данные являются субъективными, если они настолько разные. Тем более, не забываем, что мы живем в России, и на наших дорогах есть российские (включая советские) и китайские автомобили, которые с точки зрения безопасности, безусловно, будет хуже. Отзывы

Должен сразу сказать, что про Chrysler PT Cruiser отзывы найти не слишком просто. Дело в том, что в нашей стране самый популярный автомобиль. Конечно, из-за своей внешности, и не из-за низкого качества. Короче говоря, это хороший автомобиль. Надежность основных узлов подтверждается владельцев. Стоит сказать, что не существует и проблемы двигателей в широком диапазоне силовых агрегатов, которые предлагает производитель.

Есть одна особенность, которая касается дизеля Chrysler PT Cruiser, отзывы говорят, что эта машина любит хорошее топливо. По этой причине необходимо тщательно выбирать азс. Хотя это особенность не только этой машины, но, скорее, характеристика российского газа, а не только один автомобиль.

Если цена высокая

Сегодня на вторичном рынке России можно назвать достаточно бюджетного автомобиля Chrysler PT Cruiser, отзывы описывают как надежный автомобиль, от которого не стоит ждать подвоха. Это отличный вариант для передвижения по городу за очень скромную цену. Аксессуары стоят относительно недорого, но не всегда доступны, вы должны обратить внимание и иногда покупка запасных частей для немного заранее. С этим можно жить, просто нужно привыкнуть.

Редкость машины снижает ее стоимость на вторичном рынке. Это хорошо с одной стороны, так как можно купить дешево достойный вариант. Но есть и обратная сторона медали. Будет трудно продать свой автомобиль по высокой цене, потому что это не слишком популярным и востребованным. Но есть истина, которая говорит, что на каждый автомобиль, находится покупатель, только, что иногда это происходит быстрее, а иногда медленнее. Для кого эта машина?

Если говорить о нашем внутреннем рынке, и проанализировать ситуацию, то этот автомобиль как городской автомобиль, когда вам нужно найти качественное и дешевое транспортное средство. Если вы пытаетесь составить общую картину, водителя этой машины, получается, что водитель этого «Крайслера» - это молодая девушка с небольшим опытом вождения. Автомобиль часто становится первой машиной, особенно, когда искал вариант «не как все». Стоит сказать, что на эту роль машина подходит лучше всех других.

PT Cruiser GT

Иногда эта версия находится под названием: GT Cruiser. Это модель с двигателем 2,4 литра. GT был представлен общественности в 2003 году.

Особенности этой версии автомобиля: Мощность двигателя 215 "лошадей" (2003-2005). Мощность двигателя 230 "лошадей" (2006 и последующих годов выпуска). Максимальная скорость автомобиля составляет 201 км/ч (установлен ограничитель скорости).

Комплектация автомобиля: Дисковые тормоза на всех четырех колесах. ABS и контроль тяги. Низкий профиль резины R17 (205/50). Хромированные литые диски. Особый передний бампер окрашенные в цвет кузова. Специальный задний бампер окрашены в цвет кузова. Доработанная улучшенная подвеска. Дальнейшее занижение подвески. Специальная выхлопная система. Диаметр выхлопной трубы с покрытием хром насадки.

Итого

Если вам нравится внешний вид этого автомобиля, это значит, что вам повезло, так как вы можете за небольшую цену купить этот автомобиль с передним приводом от американского производителя и ездить на нем очень долго, чтобы не нарваться на проблемы.

Если вам не нравится, ничего не могу поделать, рассматривайте конкурентов этого автомобиля, который будет стоить дороже или столько же, но их состояние будет намного хуже. Этот «Крайслер» концепт-с "внешний вид", не изменить настройки, необходимо принять и полюбить. Другого пути просто нет! Этот автомобиль никогда не затопить наши улицы в массовом порядке, но он никогда не уйдет с ними. Любителей этой машины в нашей стране есть, и это факт! Автор: Роман Жданов 28 Ноября 2018 года



Категория: Авто