Как подключить ноутбук к системному блоку. Возможны варианты


Опубликованно 12.01.2019 02:35

Как подключить ноутбук к системному блоку. Возможны варианты

Ноутбуки уже давно зарекомендовали себя как универсальное мобильное устройство для хранения и передачи данных. Иногда вы хотите переместить файлы из него на стационарный компьютер, телефон, планшет или любое другое устройство. И тогда возникает вопрос, Можно ли подключить системный блок к ноутбуку. Как это сделать? Ноутбук подключен к системному блоку через локальную сеть

Чтобы узнать, как подключить ноутбук к системному блоку, для начала стоит купить кабель двухсторонний штекер в разъем RJ-45. Далее, она создает локальную сеть между двумя устройствами.

Следующим шагом в инструкции, как подключить ноутбук к системному блоку, будет открытие окна центром управления сетью и обмена. Выбран гостевая сеть, которая находится под частными. Надо найти вкладку "Дополнительные параметры общего доступа". Далее, активируем пункт "Включить сетевое обнаружение". Затем установите флажок "Включить общий доступ к файлам и принтерам".

Использование удаленного доступа

Можно подключить системный блок к ноутбуку с помощью специальной программы для управления другим компьютером на расстоянии. Самая стабильная и оптимальная программа TeamViever, который позволяет обмениваться данными абсолютно бесплатно.

Программа проста в использовании, полностью на русском языке. Подключить ноутбук к системному блоку удаленно, вам нужно запустить программу, ввести необходимые данные и проанализировать дистанционного управления. Однако, есть один нюанс: для этого требуется подключение к интернету с высокой скоростью передачи данных.

Подключение с помощью разъема HDMI

Этот способ поможет вам понять, как подключить монитор ноутбука к системному блоку. Для начала вам понадобится кабель с двухсторонним выходом HDMI для подключения к ноутбуку и системный блок с видео картой.

Далее нужно включить ваш ноутбук и проверить автоматическое подключение изображения. В том случае, если нет, то ноутбук должен быть активирован путем определения действия ФН+Ф4. Эта комбинация помогает для переключения между мониторами.

Если этот метод не работает, для того чтобы подключить ноутбук к системному блоку в качестве монитора, откройте Панель управления вашего компьютера и выбрать опцию "экран". Слева появляется колонка с функциями, среди которых вам нужно выбрать "настройки отображения". Если экран не отображается, вы должны нажать кнопку "Найти".

После того, как экран был найден, в разделе "несколько экранов" нужно найти пункт "расширить эти экраны". После этого вы можете свободно использовать ваш ноутбук в качестве монитора для стационарного системного блока.

Подключение с помощью кабеля USB

Подключив с помощью кабеля USB позволяет не только передавать информацию, но и взять под контроль стационарном компьютере. Однако, для подключения в этом случае подойдет только кабель USB, смарт Линк и обычная двусторонняя с этой задачей не справится.

В комплект входит кабель и адаптер: для начала подключить их. Затем вам нужно найти соответствующий разъем на задней панели системного блока и подключите адаптер.

Другой конец кабеля подключается к мобильному компьютеру. Далее, на экране ноутбука появляется окно автозапуска, где нужно выбрать опцию "запустить".

Затем вы можете настроить конфигурацию подключения и передачи данных простым перетаскиванием. Для передачи информации в двух направлениях.

Соединение с витой пары интернет кабеля

Есть компьютерные магазины электроники специального обжимают кабель, который называется витая пара. Этот провод соединяет две сетевые карты - ноутбук и системный блок. Следующий шаг-это уже программное решение, которое выполняется нажатием кнопки "старт". Далее, вы должны выбрать "компьютер" и нажать на опцию контекстного меню "Свойства".

Откроется окно, где слева вы увидите опцию "Дополнительные параметры системы". В окне "Свойства системы" там есть изменить имя компьютера, вот его и нужно выбирать. Имя может быть, а потом дать имя рабочей группы для продвижения этого вопроса.

После этого следует решение проблемы с IP-адреса, который начинается в центре управления сетью и обмена. В окне, в левой колонке выберите вкладку "Изменение параметров адаптера". В списке вам нужно найти подходящую сеть и нажмите правую кнопку мыши. Вам нужно выбрать "Свойства".

В списке есть вариант "Протокол Интернета версии 4", вот опять же, вы должны выбрать опцию "свойства". Представляется, что использование предложенной адрес, который вы должны ввести самостоятельно - 192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0.

В ноутбуке должны сделать то же самое, только адрес будет немного другой 192.168.1.3. После этого соединение будет установлено. Автор: Юлия Legina 2 Октября 2018



Категория: Hi-Tech