Запуск панели управления из командной строки: Инструкция


Опубликованно 12.01.2019 02:35

Запуск панели управления из командной строки: Инструкция

Очень часто различных инструкций, каких-то действий на компьютере встречается строка "вход в панель управления. Как показывает практика, в некоторых случаях, это может вызвать трудности — особенно, если у вас установлена другая версия операционной системы Windows. Здесь вы узнаете о универсальный метод запуска на панели управления, из командной строки.

Шаг 1. Мы открываем командной строке

Есть следующие способы, как можно это сделать, давайте рассмотрим каждый из них.

Найдите на клавиатуре клавишу с надписью Win или с логотипом операционной системы Windows. Обычно находится слева и справа от клавиши "пробел", рядом с кнопками Ctrl и Alt.

Нажмите на кнопку, откроется меню "Пуск". Ниже, в строке поиска введите следующее:

cmd

И нажмите ENTER. Окно черного цвета и есть командная строка, через которую мы будем работать. Так же в поиске можно ввести словосочетание "командная строка", .

Второй способ-нажать на клавиатуре сочетание клавиш Win и R. В левом нижнем углу появится окно "Выполнить". В ней вы должны будете написать ту же команду cmd. Откроется окно, и мы можем потратить на запуск панели управления из командной строки. Шаг 2. Мы запускаем панель управления

Перед нами открывается окно командной строки, выглядит так:

Так, команда "Пуск" на панели управления, которые мы должны ввести следующее:

панель управления

Введите эту команду, нажмите Enter, и панели управления, мгновенно открывается. Интересные параметры командной строки

Пользователи систем UNIX привыкли использовать консоль для большинства задач, однако, если ваша операционная система Windows, то, скорее всего, с такой необходимостью не сталкивались, но может быть полезно.

В качестве примера мы покажем, можно выполнить не только Пуск панель управления из командной строки, но для изменения его разделов.

Для примера посмотрите на эту команду:

control /name Microsoft.NetworkAndSharingCenter

Писать, пойдем в центр управления сетями и общим доступом.

Аналогичным образом можно сделать, что каждый элемент из панели управления. Многие из них, и подробный список можно легко найти с помощью любой поисковой системы.

Запуск от имени администратора

В некоторых случаях необходимо запустить панель управления администратора, например, если учетная запись пользователя не имеет настроек прав доступа.

Это делается следующим образом: зайдите в меню "Пуск", найдите через поиск командной строки и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В закройте меню появится опция " запуск от имени администратора, нажмите на нее.

Если учетная запись пользователя с правами администратора защищена паролем, необходимо ввести для шанс выполнить это действие.

Теперь командной строки, запустив с правами администратора, новые действия выполняются аналогично приведенным выше инструкциям.

Выход

В этой статье мы видели, как запустить панель управления из командной строки. Нет абсолютно ничего сложно использовать консоль для запуска программы в операционной системе Windows, может применяться практически на всех. Опытные пользователи часто соглашаются с мнением, что использование командной строки вместо интерфейса visual гораздо удобнее и быстрее. Автор: Ольга Чекмарева 13 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech