По поводу закручивания интернет-мошенников


Опубликованно 12.01.2019 11:20

По поводу закручивания интернет-мошенников

Пара, оба в их 30-ых, встретился в социальных сетях в октябре прошлого года и начала общение в сети, что приведенный в ней жгут его более чем 200 000$.

В течение следующих нескольких месяцев, космос Emeh, 32, холеный 34-летнего потерпевшего в заблуждение рассказами, предусмотренных Уголовным, утверждают полицейские. По данным полиции, он утверждал, что был развернут в Сирии, но была фактически проживающих в Брисбене на студенческую визу со своим австралийским партнером.

Emeh, тоже из Брисбена, потом пошли к ней домой, чтобы взять еще $105,000, утверждая, что он был фиксаж для солдата.

Женщина заподозрил неладное и обратилась в полицию, которая поймала Emeh в жало — с участием предложила передачи больше денег — в четверг.

Он уже предъявили ему обвинение по одному эпизоду каждый в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Детектив Терри Лоуренс финансовое состояние команды преступности и кибер-преступности, сказал онлайн мошенниками были “становятся слишком частыми”, но что это “что дальше, что вызвало (их) интерес”.

“В отношении закавыка в том, что преступник (и явно не американский солдат в образах) приехали к дому жертвы, чтобы получить больше денег, на этот раз за $105,000,” Supt Лоуренс сказал.

“Потерпевший заподозрил неладное и после того, как довериться близким другом, она сообщила о случившемся в полицию.

“Вчера оперативники провели тактические операции, которые приводят к перехвату и задержанию преступника, пока он пытается побудить жертву передать деньги.

“Детективы выполнен ордер на обыск в адрес Дюрак и расположенные рядом предметы, используемые при совершении этих преступлений”.

Брисбен мужчина обманул женщину из более чем 300 000 $в роман афера с “о поворот”, по данным полиции.

Расследования продолжаются, и 34-летний потерпевший отказался комментировать этот вопрос, когда связался через полицию новости.ком.АУ.

“Я охарактеризовал бы эту жертву как хорошо образованный молодой человек, который вошел в онлайн-отношения, основанные на что ей было сказано,” следователь полиции Винс Бирнс заявил журналистам в пятницу.

“Это очень редкость в Австралии или в любой точке мира, есть преступник, который занимается этим видом мошенничества физически представить себя для сбора денег”.

Квинсленд полиция выпустила срочное предупреждение для общественности после обнаружения, что они описали как “тревожное развитие событий в романтику и онлайн-мошенников”.

Supt Лоуренс заявил, что командование уголовных расследований армии США поступают сотни жалоб в месяц от людей, которые оказываются вовлечены в отношения с кем-то якобы солдат.

“Это обычная афера в мире”, - Supt Лоуренс сказал.

“Обычно взаимодействия преступника с жертвой-это все онлайн, так что это еще один шаг путешествия к дому жертвы, безусловно, нужны обществу, чтобы услышать и быть предупреждены о сегодня.

“Я призываю всех, кто использует социальные медиа-платформы, чтобы развивать дружбу или отношения онлайн, чтобы сохранить контроль во все времена.

“Я знаю, что эмоции могут сделать это сложнее, но вооружитесь знаниями, что эти мошенничества происходят в повседневной участниками сообщества как вы.

“Потратьте время, чтобы оценивать отношения, поговорите с друзьями и другими близкими людьми о ваших новых отношений онлайн. Мы в данном случае благодарны, что потерпевший пошел на этот шаг”.

Emeh явился в магистратский суд Брисбена, где сегодня его заявление об освобождении под залог было отклонено на том основании, что он был риск реоффендинг и неявку в суд.

Через его адвоката, он отрицал, что любой контакт с женщиной до Стинга, но понимал, как это казалось подозрительным. SIM-карты, находящиеся в его собственности, которые были использованы в афере, был послан только к ним день назад, он утверждал.

Дело было отложено на 11 февраля.

Если у вас есть информация, звоните в полицию линия помощи на 131 444 или обратиться сюда.

- С ААР

megan.palin@news.com.au | @Megan_Palin



Категория: Интернет