Бодибилдинг для детей


Опубликованно 12.01.2019 19:05

Бодибилдинг для детей

Большинство родителей склонны считать, что дети еще слишком рано, чтобы выполнять различные силовые упражнения. В действительности, это мнение неправильно, и с научной точки зрения, они показали, как мальчиков, так и девочек. Но эти тренировки для детей приносят им неоценимую, что нужно знать заботливым родителям. Помимо необходимости?

Силовые тренировки в отношении детей – это не поднятие тяжестей может показаться на первый взгляд. Там все по-другому – все упражнения с весом тела. Если соблюдать безопасность, и родителям контролировать физическую нагрузку ребенка, эта работа не будет для него и сосредоточится на развитии мышечной структуры.

Дозированный набор нагрузок, положительное влияние на развитие ребенка: повышает тонус мышц; контроль веса ребенка; развивается опорно-двигательный аппарат; улучшает аппетит; нормализует работу сердечно-сосудистой системы; риск поймать инфекцию или болезни уменьшается.

В обучении детей от 4 лет и более важный фактор, способствует контролю веса. Многие дети в силу своего возраста очень любят конфеты, и при чрезмерном потреблении этих вкусностей, и вредные привычки, даже в столь юном возрасте практически не избежать ожирения. И что это в свою очередь, не знает каждого из нас. Когда начинать

Начинать упражнения могут быть дети в возрасте около трех лет. Как сообщалось ранее, никаких тебе остается здесь вопрос, маленький недостаток физических упражнений – там в качестве нагрузки массы тела ребенка. Для большинства это: push-ups; подтягивания; поднять ноги; поднятия корпуса.

Тренировки для детей от 6 лет, уже предусматривают использование различных товары для спорта – лыжи, гантели, мячи, палки гимнастические и других подручных средств, имеющих небольшой вес.

Что касается интенсивности, для ребенка, достаточно 2 или 3 занятия в неделю. Для привлечения интереса, он должен объяснить вашему ребенку важность силовых тренировок. В качестве примера, различные герои фильмов, которые имеют силу и выносливость.

Тренировки будут проходить более весело и плодотворно, если ребенку примерить на себя роль Бэтмена, лев Бонифаций или любой другой знак. Полезно вспомнить или пересмотреть кинематографические произведения для оптимального выбора упражнения для будущих героев. Хорошая программа

Тренировки для детей от 7 лет не должно длиться более 30-45 минут. Во время этой начальной фазы, необходимо применить ряд упражнений, которые включают использование гантелей и работы под действием собственного веса. Хотя эти тренажеры и приносят ощутимые выгоды, существуют определенные правила, которые должны быть приняты во внимание.

На этом, в самом деле, сидит хорошая программа: Квалифицированное обучение – для занятий стоит привлечь опытного тренера, который за богатый опыт работы с детьми. В зависимости от возраста, способностей и интересов для ребенка специалист поможет вам создать хорошую программу упражнений. В крайнем случае, почти в каждом городе есть классы и силовые тренировки, которые предназначены специально для детей. Разминка и заминка – перед выполнением основных упражнений важно, чтобы приучить вашего ребенка к проведению тренировки (ходьба или бег на месте, скакалка). Это, как правило, длится от 5 до 10 минут времени, что позволяет разогреть мышцы для дальнейшей работы и избежать травм. Кроме того, важно, в конечной фазе выполнения упражнения на растяжку, что также необходимо. Правильная техника – обучение для детей, не нужно сосредоточить внимание на интенсивность нагрузок, более важно обратить внимание на правильное выполнение упражнений. Как возраст ребенка, вы можете постепенно увеличивать число повторений. – Контроль за детьми всегда нужно обслуживание, в частности, когда дело доходит до силовых тренировок. Ожидание результата. Не стоит в одночасье ожидать видимых результатов – ребенку необходимо объяснить, что на все нужно время, чтобы он не сразу бросил курс. Таким же образом, как его можно заинтересовать, было уже описано выше. В любом случае, после нескольких недель, а может быть даже дней регулярных тренировок, ребенок обязательно заметит разницу в отношении мышечной силы и выносливости.

Если вы будете придерживаться этих советов, детей и взрослых, обнаружите приятные перемены. Что может быть лучшим источником гордости для моего ребенка? Безопасности

Тренировки для детей в порядок, должны проводиться под наблюдением взрослых, соблюдая правила безопасности.

Сначала родители должны убедиться, что их ребенок точно знает, как нужно делать то или иное упражнение. Кроме того, необходимо выполнять все указания взрослых. Родители всегда должны быть рядом с ребенком во время упражнений. Ни в коем случае не следует, что он занимался в одиночку!

Упражнения с гантелями

Прежде чем начать упражнения, необходимые для тренировки в различные вращения, наклоны, повороты тела, махи. Легкая аэробная нагрузка тоже не повредит ходьба, бег на месте, прыжки. Комплекс упражнений направлен, главным образом, чтобы использовать весь ключ мускулатуры. Часы это обучение детей 8-12 лет.

I – жим с гантелями в положении лежа

В этом случае работают грудные мышцы: Исходное положение (ИП) – сидя на скамейке, гантели в руки. Принять ложь положение, ноги должны касаться земли. Согнуть руки, снаряды при этом в расположенных по обе стороны плеч, чуть выше груди. Затем руки выпрямляются, сводятся в верхней части груди и задержаться на 1-2 секунды. Гладкая, поэтому руки возвращаются в исходное положение.

В течение года, ребенок не должен отрывать от скамьи, лопатки и затылок. Прогиб в пояснице сохраняется, в то время как другие загибов быть не должно.

Перемещения штанги по вертикали, в верхней позиции их ближе друг к другу, но не пытайтесь возражать. Падать должна быть максимально низком уровне. Главное — избежать низкой амплитудой, что приводит к снижению эффективности тренировки. II – тяга снаряда одной рукой стоя в наклоне

Теперь к работе подключается dos: Гантель берется в правую руку, левой же с колена опираться на скамейке. В конечном итоге жилье должно стать почти параллельно земле. Правую руку с гантелью выпрямите, ладони направлены внутрь (к себе). Затем рука сгибается, вытягивая снаряд вверх и немного назад, нижней части живота. Короткий перерыв для лечения мышц, после чего конечность падает. После выполнения повторений для одной стороны тела руки валюты.

В ходе этой тренировки у детей в возрасте от 10 лет и более всей спинной мускулатуры. Для стабилизации осанки, следует напрячь мышцы пресса и держать их в напряжении все время. Движения должны быть плавными, без резких рывков. III – приседания с весом

Здесь подключаются бедра, ягодицы: ИП – стоя, руки с гантелями опущены, ноги размещены на ширине плеч и слегка согнуты. Сами плечи выпрямлены, носки развернуты наружу. Таз отводится назад, как в желании сесть на стул. Ребенка начинайте приседать до того уровня, когда бедра становятся параллельны полу. Вернуться в исходное положение.

Пятки должны быть прижаты к поверхности почвы, и позы оставаться плоским. Если классические приседания еще не освоены, надо начать работать над ней. IV – разработан с разворота

Здесь мы должны работать плечи: Ип – руки согнуть, гантели расположены на уровне шеи, ладони даже оказалось внутри. Голова должна всегда стоять прямо, плечи развернуты, глаза прямо перед собой. Руки выпрямляются над головой, и что он стоит повернуть так, чтобы ладонь вверх обращены вперед. В небольшой перерыв. Руки опускаются.

В ходе этой тренировки для детей 12 лет, вы можете отвести руки слегка назад, чтобы укрепить напряжения мышечной структуры.

Тело двигаться не должно, в противном случае, нагрузка слишком большая. V – подъем на носки с смысл

Здесь нагрузка распределяется на ноги: ИП – принимаем стоячее положение на подставку, пятки должны свисать с нее. Рука должна быть обеспечена поддержка, другое вы должны принять снаряд, пятка не должна быть использована максимально низко, насколько это возможно. Начинают подниматься на носки, задержаться на 1-2 секунды. Затем аккуратно опустите пятки и сделать перерыв. Выполнить необходимое количество повторений.

Время от времени, вы должны положить гантели в руки. Если этот член можно изменить время на уроке или во время тренировки – половина повторений приходится на левую руку, а затем правой. Аэробный фитнес

В дополнение к силовой тренировки, вы можете выполнять аэробные упражнения, которые помогают укрепить сердце, развивают выносливость, а также способствуют сохранению веса. Они могут стоять в любое свободное время, и даже в дни силовых тренировок. Только выполнять фитнес-упражнения, необходимо, после прочности комплекса, в противном случае мышцы уже устали, что снижает эффективность обучения.

Начать занятия аэробикой с детьми, вы должны спокойно, но через 5 минут, интенсивность может быть увеличена. Поднял темпы должны быть сохранены в течение 20 минут. Последние 5 минут, также следует проводить в спокойном режиме, дополняя курсы.

Начинающим стоит тренироваться не более 15 минут, и вы должны все время контролировать пульс. Частота сердечных сокращений должна быть в диапазоне от 65 до 80 процентов от максимального количества сердечных сокращений. Автор: Василий Осака 14 Сентября 2018 Года



Категория: Общество