Бык Florida - жестокий способ казни в период античности


Опубликованно 13.01.2019 03:35

Бык Florida - жестокий способ казни в период античности

История знает много примеров, безжалостных тиранов, которые использовали изощренные методы казни. В период Античности ужас на своих соотечественников строил Дворец для Денег. За свою жизнь он совершил много жестоких убийств, но его преступления остаются безнаказанными, и смерть, которую он встретил в тела Сицилийский бык - один из самых жестоких способов казни в истории человечества. Телец Флорида: характеристика

Медный бык, бывший орудием казни, которое, для своих пыток применялся тирана Дворца, известного своей жестокостью. Он жил в Серебряный (современный город Агридженто на Сицилии) во второй половине VI века до новой эры. Современники говорили, что тирана напоминает со своими врагами, и не пощадил пленных людей. Сохранились сведения, что Дворец бросал заключенных в кратер вулкана, сбрасывал их со скалы, и ввести другие изощренные способы убийства.

Это с Валерио историки связывают возникновение орудий пыток, безжалостного тирана - бык Флорида. В разных источниках вы можете встретить также второе название этого изобретения - Сицилийский бык. Предназначен для жестокого убийства людей, представляет собой полые скульптуры быка, сделанный из меди в натуральную величину. На стороне, или, как говорит другой версии, на спине между лопатками была дверь, по которой жертва посадили внутри. Под брюхом быка зажигали огонь, и живой человек горел агонии.

До нашего времени дошли описания, согласно которому, в области ноздри быка были проделаны отверстия, в которые выходил дым. Также конструкция оснащена специальными трубами. Когда жертвы стоны боли и крики, испускаемые звуки походили на рев быка, который был настолько сильным, что его можно было услышать на большом расстоянии от места смерти. Создатель быка, скульптор Отец

Согласно легенде, создатель быка Флорида был скульптором Отец, который жил в Серебряный в середине vi века до христианской эры. Греческий историк Диодор сицилийский говорит, что Отец создал медного быка, специально для тирана Дворца, известного своей жестокостью. Он не знает, диалог состоялся между Жемчужиной и Скалы после того, как первый создал свое изобретение. Существует несколько версий этого события.

Античные историки утверждают, что скульптор, желая угодить жестокий тиран, поставлен на его изобретение, в надежде получить за него самые высокие награды. Отец объяснил принцип смертной казни, и сказал, что крики жертвы, проходя через встроенные в ноздри животного флейты, преобразуются в мелодичное мычание, звуки, которые доставят удовольствие свидетелями казни. Дворец решил, что Жемчужина на сам должен использовать ее собственное изобретение. Отец посадил внутри быка, а затем сожжено. Затем тело еще живого скульптора жестокий тиран вытащил быка и бросил с вершины холма. У Овидия описываются следующие строки описывают эпизод: «пребывание в был в быка их создания себя в центре внимания, и первой вещи своими руками жестокостью подтверждена».

В древней греции, писатель Лукиан в своем сочинении «Polaris» представляет Дворец справедливым правителем, который редко прибегая к насилию. Лукиан пишет о том, что стоит Отец-это зарплата и была проведена для того, чтобы наказать злого изобретения». После смерти Отец быка передается в Дельфы.

Вот ниже гравировки Камня Vario "Дворец". Она представляет смерть скульптора Отец, который стал первой жертвой его плохого изобретение.

Гонения на христиан в Риме

История быка Florida нашло продолжение в Риме, в период гонений на христиан. Римляне, как полагают, использовал эту камеру пыток, чтобы убить христиан, которые не хотели отказаться от веры в Бога и поклоняться богам-демонам». Можно найти эпизод из жизни священномученика Антипы Пергамского.

Епископа обвинили в том, что он своими проповедями отвлекает народ от жертвоприношений и поклонения богам помещений. В ответ на требование отречься от веры, Святитель ответил, что никогда не предаст веру в Сына божия. Разъяренные жрецы взяли Антипу в храм Артемиды и бросили его в красный меди волов. Мощи святого были похоронены в Пергамон. Христиане верят, что они исцеляют от болезней и дают человеку утешение. Упоминание быка, Флорида в литературе

Упоминание старый метод смерти можно встретить на деревни литературных произведений. В повести Гоголя «Тарас Бульба» встречает цитата: «гетман, зажаренный в телец медных, находится в Варшаве, и доску руки и головы наносят по ярмаркам напоказ всему народу». Чтобы лучше понять эту сцену в произведение и представить, описанный Николаем Гоголем образ, читатель должен иметь представление о том, что представляет собой смерть в тельце Флорида.

Также упоминание о смертной казни можно встретить в романе Умберто Эко «Имя розы», в поэме Данте Алигьери, " Божественная комедия», в романе Валентина Иванова "русь изначальная".

В рассказе «Система доктора Смайлы и профессора Перье Эдгар использует метафору : «визжали скрипки, грохотал барабан, как медные быки " Флорида». Сцены смерти в кино

Жестокой смерти с приложением быка Florida упоминается в фильмах: «Война Богов: Бессмертные» (2011). В фильм содержит сцены пыток, в которой жертву сжигают в тельце. В фильме «Красная шапочка» (2011) показывает практически идентичные устройства для пыток, только вместо быка создатели фильма использовали в форме слона. В фильме «Пила 3D (2010), женщина умирает в устройство, похожее на быка, Флорида.

Помимо представленных выше фильмов, сцены насильственной смерти от применения древних орудий пыток, можно также встретить в игре «Amnesia: The Dark Descent». Автор: Макарова Светлана 18 Сентября 2018 года



Категория: Культура