Современные регионах Германии - земли, города-свободный и бесплатный был


Опубликованно 13.01.2019 03:35

Современные регионах Германии - земли, города-свободный и бесплатный был

Германия является федеративной республикой, на западе Европы. Она является второй крупнейшей страной по численности населения в Европе после России и восьмой по территории. Вся италия разделена на 16 предметов. Регионы, в Германии они называются Land, что может быть переведено как "земля". Все земли, которые имеют тот же правовой статус и частичного суверенитета.

Список регионов Германии

Включены: Земля-города. Свободные ганзейские города. Свободного государства в одной части страны. Земле.

Рассмотрим все варианты более подробно. Земля-города

Больше город исторически считаются отдельными регионами Германии. Берлин - самый известный район. Раньше он был столицей Бранденбурга, но с 1920 года, - это предмет, в Германии и самый большой город страны. Берлин - самый большой город в Европе и второй после Лондона в европейский Союз. Свободные ганзейские города Бремен. Кто не слышал про бременских музыкантов? Свободный ганзейский город на северо-западе страны, самая маленькая земля Германии за территорию. Он состоит из двух городов: Бремерхафен и Бремен.

Гамбург. Эта земля имеет статус свободного ганзейского города - второго по величине поселение в Германии. Находится на месте, где река Эльба впадает в Северное море, поэтому является одним из самых больших портов Европы. Свободного государства в одной части страны Свободное государство Бавария - самая большая земля Германия. Один из самых известных фестивалей - "Октоберфест" - это именно в столице этой земли - Мюнхен.

Саксония - одна из самых восточных регионах страны. Столица - Дрезден. Большинство известных во всем мире немецких философов были родом из Саксонии. Тюрингии. Находится в восточной части Германии, столица-город Эрфурт. Он славится своим университетом, одним из старейших в стране. Выпускники этого университета, был первым, переговоры Иоганн Гутенберг и известный теолог-реформатор Мартин Лютер. Земля Баден-Вюртемберг - земля на Юго-западе страны. Столица - Штутгарт. Этот чемпионат мира является колыбелью автомобильной промышленности премиум-класса. Именно здесь находятся штаб-квартиры таких компаний, как Porsche и Mercedes-Benz. Гессен. В самом центре земли Германии. Столица-Висбаден, тем не менее, самый большой город Франкфурт-на-Майне. Это одна из мировых экономических столиц, крупный финансовый центр: здесь находится во Франкфурте, Европейский Центральный банк и штаб-квартира 5 крупнейших банков Германии. Бранденбург. Находится в восточной части страны. Столица - Потсдам. На территории Бранденбурга находится в Берлине, но не является частью земли. Исторически эта территория Пруссии, и земля-это своего рода "ядро" страны. Нижняя Саксония - одна из Северных земель Германии. Столица - Ганновер. Нижняя Саксония является вторым по величине субъекта страны. На юго-востоке находятся горы Гарц, которые привлекают большое количество туристов. Мекленбург - Передняя Померания. Более развитые в экономическом плане, регион Германия. Во времена, когда страна была разделена в ГЕРМАНИИ, земля была частью ГДР. Здесь было построено большое количество промышленных объектов, но после объединения страны пошли на спад. Несмотря на то, что регион имеет выход к Балтийскому морю, экономика здесь не в самых лучших условиях. Рыбалка является одним из основных видов деятельности. Саар. Столица - Саарбрюккен. Один из маленьких земель в стране, граничащей с западными соседями - Люксембург и Франция. Имеет длинную, интересную историю, несколько раз переходил от Германии к Франции и обратно. Рейнланд-Пфальц. Капитал - Майнц. Находится на юго-западе страны, граничит с Францией, Люксембургом и Бельгией. Является одним из культурных центров страны, некоторые объекты, включенные в Список всемирного Наследия Юнеско. Например, шпайерский собор и римско-Трир. Северный Рейн-Вестфалия. Столица - Дюссельдорф, но самый большой город - Кельн. На его территории находился старый ядро западной цивилизации. Столица средневекового Франко-Германского был Аахен, который тоже находится на этой территории. И в Кельне можно найти шедевры готической архитектуры. И здесь находится знаменитый уголь из Рурского бассейна, где сосредоточена власть в стране промышленный.

Саксония-Анхальт. Столица - Магдебург. Находится в восточной части страны. После воссоединения Германии здесь упал в экономике и роста безработицы. Сейчас регион находится в состоянии развития. Что самое интересное - именно на этой территории родился, будущей российской императрицы Екатерины Великой. Шлезвиг-Гольштейн. Стране самой северной части Германии, столица-Киль. Регион граничит с Данией. В Средние века и Новое время в Германии и северной возле дома было много споров насчет этой территории.

Как видите, каждый регион Германии - это историческое сокровище. Куда бы вы ни направились, даже самый заядлый путешественник, везде можно найти интересное и уникальное место. Кельн, Франкфурт, Дюссельдорф, Берлин, Дюссельдорф, Мюнхен, Ганновер - в каждый город исторической области Германии, вы можете провести время с пользой и наслаждаться архитектурой, культурой, атмосферой. Автор: Алина Смысла 5 Октября 2018 года



Категория: Культура