"Галантамин": аналоги препарата, Инструкция, состав и отзывы


Опубликованно 13.01.2019 17:45

«Галантамин» и аналоги препарата относятся к группе антихолинэстеразных средств. В результате их приема холинергической передачи нервных импульсов улучшает, продлевает действие эндогенного ацетилхолина. В статье расскажу про эту лекарство и мнения пациентов. Лекарственная Форма, Состав

Препарат выпускается в трех формах – таблеток, капсул и раствора для инъекций.

Круглые плоские белые таблетки содержат активное вещество галантамин и существуют различные дозы препарата - 4 мг, 8 мг и 12 мг. Вспомогательными компонентами являются: коповидон (коллидон или платины); Дигидрат Гидрофосфата Ca; Кроскармеллоза Na; шарнир Мг; целлюлоза микрокристаллическая; Диоксид Si коллоидный (аэросил).

Аналоги «галантамин» имеют похожий состав и аналогичные меры.

Кожного покрова ядро активный компонент, состоит из гипромеллозы, Ti, макрогола (полиэтиленгликоля), алюминиевый лак на основе красителя.

Препарат поступит в продажу десять, пятнадцать, тридцать или шестьдесят таблеток в упаковке.

Капсулы представляют собой розовые или белые емкости, которые внутри белые гранулы. В качестве дополнительных компонентов служат: Сахароза; Этилцеллюлоза; Крахмала; диэтилфталат; hypromellose; красный или желтый оксид железа; Макрогол; Диоксид титана.

Капсулы заключены в блистеры по семь штук, в одной коробке один, два, четыре, восемь или двенадцать штук. Инструкция по приему препарата прилагается.

Раствор для инъекций бесцветная прозрачная жидкость. Один миллилитр содержит 1 мг или 5 мг галантамина Гидробромид (активное вещество), а также вода для инъекций и хлорид натрия в качестве вспомогательных компонентов. Жидкость разливается помещен в ампулы по 1 мл и по пять штук в Харькове упаковка, которые поступят в продажу по два в коробке.

Средство хранить при температуре до 25 °C в сухом, недоступном для детей, защищенном от света месте. Когда показано применение

Приложение «галантамин» и его аналогов показаны при таких заболеваниях: Миопатия; Мышечная дистрофия; Ишиас и другие нарушения опорно-двигательного аппарата; Невриты, сопровождающиеся провалами памяти; детский церебральный паралич; Полиомиелит; Слабоумие; средней и легкой тяжести болезни Альцгеймера.

Кроме того, раствор для инъекций используется при лечении: Патологий спинного и головного мозга; Расстройства неврологического характера, включая идиопатический парез лицевого нерва; Энурез; Пищеварительной системы; Атония мочевого пузыря; Синдром Гийена-Барре; Отравления при отравлениях holinoblokirutmi препаратов или морфия.

Также этот препарат используется при ионофорез при патологии периферической нервной системы или диагностики заболеваний пищеварительного тракта. Лечебные свойства лекарств

Согласно инструкции по применению «галантамин» и аналоги действуют на широкий спектр заболеваний. Препараты потребители будут исключительно по рецепту.

В результате приема «Желатин» и аналогичные препараты: улучшает кулинарные передачи; продлевает эффект от эндогенного ацетилхолина; активированный внутримышечного нервной передачи; улучшает деятельность эндокринных желез секреции; проявляется курареподобный эффект антагонизм к веществам, недеполяризующее действий; улучшает мышечный тонус.

Есть также отчеты о том, что после приема лекарственных средств давление снижается внутриглазное, но он может развиться спазм аккомодации и миоз. Активное вещество галантамин проникает в клетки головного мозга, в результате повышается нервозность. Фармакокинетика лекарственных средств

Как сказано в инструкции, «галантамин» и аналоги быстрое и полное всасывание в желудке отличаются-кишечного тракта сразу же после приема. Более высокий абсолютный показатель биодоступности, который на 90% говорит.

Концентрация в терапевтических норма достигается уже через полчаса с момента приема лекарств благодаря хорошей абсорбции. Максимальная концентрация в плазме крови при условии, что 8 мг активного вещества наблюдается через полчаса и составляет 1,2 мг/мл составляет период полураспада вещества 5 часов. После многократного приема препаратов например концентрации значение выдержки.

Препарат может легко связать в крови с белками, просто проходит через гематоэнцефалический барьер.

Производится небольшую часть (до 10 %) метаболизму в печени путем деметилирования. До 74 % лекарства выводится с мочой в виде метаболитов (желатин и владельцев) и частично в неизмененном виде.

Через почки около 100 мл/мин. метаболиты проходит, остальное через кишечник.

Плазменная концентрация активного вещества может повышаться у людей с болезнью Альцгеймера, а также при тяжелых и моды патологий почек и печени советуют. Инструкция по применению таблетированной формы

Прием «галантамин» и аналогов препарата в виде таблеток осуществляется во время еды с достаточным количеством жидкости.

Для взрослых суточную дозу назначают в количестве 8-32 мг по следующей схеме прием лекарства: при миастении или три раза в день; при болезни Альцгеймера в два раза в день, начиная с 4 мг концентрации препарата и заканчивается через четыре недели, 16 мг (таблетки 8 мг утром и вечером); при другой патологии врач назначает дозу частоту и дозировку индивидуально трет.

При нарушении функции почек и печени начинают с дозы 4 мг один раз в день утром в течение недели. Затем увеличьте частоту приема: такая же дозировка - дважды в день на протяжении четырех недель. Превышение суточной дозе более 12 мг запрещено.

Если во время терапии прием лекарств прекращен по какой-либо причине, то возобновите его снова с минимальной дозы с постепенным повышением. Общая продолжительность курса составляет обычно от четырех до пяти недель.

Согласно инструкции по применению «галантамин» и аналоги использование препарата для детей старше девяти лет, для лечения детского церебрального паралича и полиомиелита (в таблетках): 9-11 лет – доза в день составляет 4-12 мг дозы на два-три односпальные; 12-15 лет – в дозе 4-16 мг / сут составляет от двух до четырех уровней.

Капсулы «галантамин» перорально дважды в день во время еды утром и вечером. Начальная дозировка – 8 мг (4 мг дважды в день) рекомендуется специалистами в течение четырех недель, затем в течение месяца пациенты потребляют дозу (8 мг дважды в день). Максимально допустимое количество препарата - 24 мкг в сутки, которые назначаются врачом после оценки клинического течения заболевания.

В случае перерывов в терапии, то через пару дней снова начнет продолжалось, первая доза, затем постепенно увеличить до прежних значений. При умеренных или легких форм патологии печени основы дозирования не более 4 мг следует гадать один раз в день утром в течение семи дней. Затем шаг следует плавно повышать до 4 мг два раза в день месячным курсом. Максимальная суточная доза не должна мг не более 16. Инструкция По Применению Уколов

Количество раствора для инъекций определяются в зависимости от возраста пациента и лечащим врачом. Для применения у взрослых максимальная разовая доза составляет 10 мг, суточная доза – 20 мг. У детей в возрасте одного года – 0,25 мг разово, в шестнадцать лет – 10 мг один раз в день.

Подкожного и внутривенного введения применяется до двух раз в день в обычном режиме и до трех – при повышенных дозировках. Лечение должно начинаться с минимального количества и продолжается с постепенным увеличением до нужного объема.

Курс инъекций длится полтора месяца, затем – перерыв такой же продолжительности и новый цикл, если схема лечения не назначают. Только врач может курс уколов три. Меры предосторожности и противопоказания

Согласно инструкции по применению «галантамин» и аналогов, не позволяет терапия с этими препаратами при следующих заболеваниях: обструктивные заболевания легких; патологические нарушения функции печени и почек; Атриовентрикулярная блокада; Нарушение проходимости кишечника; Эпилепсия; Высокое кровяное давление; артериальная гипертензия; Заболевания пищеварительной системы и операции вашего тела; гиперкинетический синдром; бронхиальная астма; Операции на предстательной железе или мочевыделительной системы; Сердечно-сосудистые заболевания (стенокардия, брадикардия); гиперчувствительность (аллергические реакции) к компонентам лекарства; Беременность и период лактации; Детский возраст до девяти лет.

С большой осторожностью «Galant показано Амин» и аналогов (фото лекарств в статье) применяются: в моде патологий почек и печени советуют и легких; при существующих язв пищеварительного тракта или риск их возникновения; во время общей анестезии; при синдром слабости синусового узла; при наличии суправентрикулярных нарушений проводимости.

Инъекционный раствор не применяется для лечения детей в возрасте до одного года.

Категорически запрещено пить алкоголь во время лечения. Взаимодействие с другими средствами

Существуют следующие ограничения применения препаратов этой группы с другими лекарственными средствами: «Галантамин» и аналоги (синонимы) категорически запрещается одновременно с другими холиномиметиками. Не применять одновременно с препаратами, замедляющими сердце. «Циметидин» увеличивает биодоступность галантамина. Антибиотик группы аминогликозидов снижают лечебный эффект препаратов. Цитохром в симбиозе с галантамин может рвота и тошнота. "Эритромицин", "АЗТ", "кетоконазол" снижают абсорбцию препарата. «Галантамин» и аналоги усиливают действие седативных средств и этанола. Амнезия снизить эффективность описанных препаратов. Одновременный прием пароксетина и этанола повышает концентрацию галантамина на тридцать процентов. Побочные эффекты и передозировка

Согласно отзывам и инструкции по применению «галантамин» и аналогов, во время терапии следующие побочные проявления могут возникнуть: Со стороны сердца и сосудов: сварные шерсти.на заказ, скачки артериального давления, тахикардии, ортостатического коллапса возникновение и мерцательная аритмия, брадикардия, ишемия, инфаркт миокарда Со стороны ЖКТ: рвота, тошнота, боли в животе, понос и метеоризм, диспепсия и гастрит, гепатит, снижение аппетита. Со стороны скелета и опорно-двигательного аппарата: слабость, судороги. Со стороны мочевыводящих путей: почечная колика, энурез, гематурия, инфекции, отсутствие мочевыделения. Со стороны нервной системы и органов чувств: галлюцинации, тремор, судороги, вялость и утомляемость, изменение вкуса, депрессия и апатия, сонливость, параноидальное поведение. Другое: болевые симптомы за грудиной, лихорадка, бронхоспазм, гипокалиемия, обезвоживание, носовое кровотечение, повышенное потоотделение, шум в ушах, нарушения зрения.

Если у вас есть признаки побочных эффектов лечение следует прекратить.

Отзывы о применении «галантамин» и аналогов говорят, что при передозировке этого лекарства возникают следующие проблемы: угнетенное сознание до впадения в кому; проявление судорог; сильно выраженные побочные эффекты; повышенные секреторные выделения слизи из трахеи в сочетании с бронхоспазмом и мышечная слабость кожи вызвать смертельную блокаду дыхательных путей.

В случае появления подобных симптомов или состояний в любом случае немедленная терапия, которая заключается в следующих шагах: Промывание желудка слабым раствором (светло-розовым) марганцовки или просто много теплой воды. Использовать симптоматическое лечение. На начальном этапе внутривенно 0,5–1 мг атропина в качестве антидота, это будет дальнейшая терапия этим препаратом в зависимости от состояния больного и эффективности принятых мер. Аналоги «галантамин» и отзывы

Как и многие лекарства, препарат имеет аналоги договорились техника обязательно с лечащим врачом.

Заменить препарат можно с помощью следующих препаратов, которые практически полностью идентичен ему по составу и действию: «Новичок» - таблетки и раствор для инъекций (базовый галантамин); «Реминил» - капсула с активным компонентом галантамин.

Подобное действие также имеют: «Физостигмин» – инъекционный раствор одного активного ингредиента; «Kalimin» таблетки (основание – пиридостигмина бромид); «Прозерин» – ампулы и таблетки с неостигмином; «Нейронов» – таблетки и раствор для инъекций на основе эпической; «Экселон» капсулы с ривастигмином; «Веревочка», «Рецепт» - таблетки в оболочке на основе донепезила; "Нейронов" – инъекционный раствор с текущего компонента эпической.

Как показывают отзывы, Инструкция по «Например» и аналогов достаточно полно отражает информацию о препаратах, что значительно облегчает процесс их приема.

По отзывам экспертов, эти препараты активны в клинической практике применяются и являются очень эффективными. Особенно часто назначают препараты для лечения болезни Альцгеймера. Высокая эффективность применения препарата важно, поскольку этой болезни страдает значительное количество людей в возрасте. Но в некоторых случаях лечение «галантамин» и аналогов не приводит к желаемым улучшениям.

Негативные отзывы от родственников пациентов достаточно часто можно встретить. Поделитесь информацией, что порой длительная терапия не вызывает улучшения памяти у пожилых людей, в некоторых случаях дополнительные препараты вызвать дисфункции.

Было много положительных отзывов, которые подтверждают, что применение препаратов этой группы существенно затрудняют процессы разрушения личности. Автор: Светлана Punta 27. Сентябрь 2018



Категория: Здоровье