Можно ли попугаю банан? Фрукты, овощи и ягоды рекомендуется: птиц, животных?


Опубликованно 13.01.2019 19:15

Можно ли попугаю банан? Фрукты, овощи и ягоды рекомендуется: птиц, животных?

По мнению большинства людей, диета для попугаев довольно хорошо. Именно поэтому приобретают готовый корм в зоомагазине, который состоит в основном из проса и овса. Но владельцы пернатых питомцев, и они забывают, что на воле они едят не только семена, но и различные фрукты, овощи и цветы. Поэтому не удивительно, что птицы, которые живут в доме, и Нора съесть все яблоко, морковь, листья салата. В этой статье мы расскажем, можно ли попугаю банан.

Основной рацион птицы

Не спешите посадить питомца на строгую диету, состоящую из овса и просо. Любой здоровый попугай ест банан и другие свежие фрукты: Яблоки, порезанные на мелкие кубики. Очень важно, чтобы удалить все семена, потому что они содержат синильную кислоту, которая может отправить птиц в случае передозировки. Кусочки свежих фруктов (например, апельсины), - йогурт. Просто смешайте ингредиенты в небольшой миске. Картофель, вареный на пару, а также в виде пюре.

Чем кормить волнистых попугаев кроме корма? Настройте свой рацион пернатого питомца, регулярно слышит его морковь, виноград без косточек, вареные яйца. Можно ли попугаю банан

Это не только возможно, но и необходимо. Владельцы птиц, заметил, с какой страстью они едят бананы. И это не удивительно, так как эти фрукты являются отличным источником важных питательных веществ.

Главное, чтобы бананы, как и другие продукты, в умеренном количестве. Рекомендуется разрезать фрукты на мелкие кусочки и угощать птиц несколько раз в неделю.

Чрезмерное употребление бананов может нарушить работу желудочно-кишечного тракта попугаев. Лучше всего, если фрукт будет не как основной рацион и питательная добавка в сухом виде, в основном сухой корм.

Правила кормления

Если вы один из тех, кто не знает, можно ли попугаю банан, и через здоровья питомца, попытаться отрезать зрелые фрукты на мелкие кусочки и лечения птицы. Посмотрите на реакцию пернатого - если ваш внешний вид не изменился, и поведение, вы можете продолжать добавлять лакомство в рационе.

Рекомендуется давать максимум два банана среднего размера в неделю. Если у вас не волнистый попугай, а, например, какаду, количество фруктов можно увеличить.

Если вы не верите в супермаркетах, можно купить зеленые бананы, а затем оставить их на несколько дней до полного учение. Также рекомендуется использовать орехи и конфеты, сделанные на основе этих плодов. Помните, что в России бананы не растут из-за холодной погоды. Большинство плодов, которые привозятся в страну, уже дозревают на полках. Некоторые из них обрабатываются химическими веществами, чтобы ускорить процесс. Все это может повлиять на здоровье вашего пернатого питомца. Как дать плоды, птицы

Теперь вы знаете, можно ли попугаю банан. Только надо узнать, как это сделать, к тому другу: Разрежьте зрелый плод на небольшие дольки. Повесьте куски под куполом клетки, чтобы фрукты не упал в навоз и корм. Не следует оставлять банана надолго, потому что он быстро чернеет и портится. Помните правило: "Меньше, но чаще". В больших клетках для попугаев бананы можно разместить в специальных кормушках, или в длинную веревку. Очень важно, чтобы к тому доступ к то же самое.

Если вы приобрели яркие Птички, то вы, конечно, возникнет вопрос, едят ли попугаи бананы. Помните, что естественная среда обитания этих животных - теплые джунгли, и только некоторые живут в горной местности. В воле, которая часто предпочитают потреблять бананы, так как этот фрукт является родным для них. Сладкие и вкусные плоды очень сытные и питательные, поэтому можно наблюдать, как попугаи становятся более активными и игривыми, ели. Такой разнообразный рацион

Хотите порадовать своего питомца? Ненавидел его такие фрукты и ягоды, как, например, нектарин, ананас, киви, персик, клубника. Попугаи с радостью пользуются цитрусовые (лимон, грейпфрут, грейпфрут, апельсин). Птицы не откажутся от дыни с арбузом, малиной и Красной смородины, ежевики и сливы. Помните, что лимон не может дать ломтиками лимона! Выжмите сок и добавьте несколько капель в питьевую воду.

Если нет возможности приобрести свежие фрукты и плоды, можно заменить сухофрукты (например, финики или чернослив).

Попугаи любят есть конфеты, как индивидуально, так и в виде салатов. Попробуйте разнообразить свой рацион, смешать несколько видов ягод и фруктов в большую миску. Но будьте осторожны

Несмотря на свою любовь к попугаю и желание порадовать их вкусными конфетами, важно знать, какие продукты могут нанести непоправимый вред вашему питомцу. Как правило, зерна, комбикорма овса, проса, сорго и просо. Некоторые производители добавляют пшеницу. Если решили угостить пернатого кукурузы, то мы будем в небольшом количестве. В худшем случае ваш питомец, ожидая, ожирение и снижение активности. Горох включать в диету, можно при одном условии - его необходимость или кипятить, или Property. Ни в коем случае не кормите птицу, бобовые или сырые сохранились. В качестве лакомства идеальны для семян подсолнечника, льна и конопли, а также орехи. Но давать несколько раз в неделю и в небольшом количестве. Орехи и семена подсолнечника богаты жирами и маслами, что может привести к повреждению желудочно-кишечного тракта птицы. Семена конопли лучше отварить заранее. Льна действует как слабительное, что помогает при диарее. Из овощей идеально подходят: капуста, перец совместно с семенами свеклы сырой, помидоры и огурцы, родители, кабачки, тыква.

Не запрещается добавлять в рацион мел, - это пение яичную скорлупу или ракушку, активированный уголь, яйца, кисломолочные продукты (творог, кефир), мед, но в небольшом количестве. Автор: Алиса Краснова 5 Ноября 2018 года



Категория: Общество