Река может вызвать землетрясение


Опубликованно 14.01.2019 06:10

Река может вызвать землетрясение

Предположение, что человеческая деятельность может привести к сейсмической активности, уже много лет популярен в научной среде. Как один из соответствующих обстоятельств, как правило, рассматривается в результате земельных прогресса перераспределение масс в создании водоемов. Этой медали есть и другая сторона.

Райан Держит (Райан Thigpen) из Университета Кентукки и Петух (Шон Галлен) из Colorado state University создали математическую модель, которая имитирует размыв и удаление из массы пород мощностью в 150 метрах через речной эрозии.

Вокруг это результат деятельности реки Теннесси, в последние 9 миллионов лет или около того. Оказалось, что в это время воды реки унесли около 8 миллиардов тонн породы.

Настоятельно переместите вес. Результаты моделирования соответствовали сейсмической активности, которая наблюдалась поблизости от реки на протяжении прошлого века. Последнее сильное землетрясение в Вирджинии магнитудой 5,8 произошло в 2011 году.

В речной эрозии может быть ингредиент отсутствует, что сейсмологи до сих пор не были рассмотрены. Это приводит к росту напряженности и приводит к их разрядки землетрясения. В случае восточного Теннесси эффект размывания объединяет лоскутное одеяло из геологических разломов, которые накопились в регионе Аппалачей в течение миллионов лет.

Видимо, точно то же самое происходит и в других местах, где текут реки.

Напомним, ранее сообщалось, что Калифорния угроза разрушительного подводного землетрясения.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире