Рейтинг кроссоверов по надежности: список производителей, тест-драйвы, топ лучших


Опубликованно 15.01.2019 09:51

Рейтинг кроссоверов по надежности: список производителей, тест-драйвы, топ лучших

Кроссоверов на рынке автомобилей с каждым годом становится все более популярным. Это потому, что автомобили этой категории четко чувствовать дорогу, экономичный и вместительный. Они подходят для езды по городу и загородных путешествий. Рейтинг кроссоверов по надежности позволит вам выбрать оптимальный вариант для большой семьи. Он включает в себя несколько хорошо известных моделей, а именно: "Фольксваген Тигуан". "Хонда СРВ". "Рено Дастер". "Мазда СХ-5". "Пежо 3008". "Тойота RAV-4". "Хендай Санта Фе". "Порше Кайен Турбо". "Ауди-В5". "Киа Сорренто".

Давайте рассмотрим эти изменения.

Фольксваген Тигуан

Открывает рейтинг кроссоверов по надежности автомобилей от немецких дизайнеров (фото выше). При создании указанного автомобиля были использованы самые передовые технологии TDI и TSI, ответственных за управление роботизированной коробки передач типа ДСГ. Машина была практичным и экономичным, после многих своих конкурентов. Недостатки: не очень качественная защита двигателя от пыли, слабых Собрания некоторые мелкие узлы. На тест-драйв Автомобиль получил высшую оценку на краш-тестах пять звезд.

Характеристика обычный набор: объем двигателя — 1,4 л; номинальная мощность — 125 л. с.; узел коробки передач — роботизированная КПП (4 х 2); средний расход топлива составляет 8,3 л/100 км; клиренс — 20 см; разгон до 100 км за 10,5 сек. Внедорожник Honda СГ-V

Этот автомобиль постоянно занимает лидирующие позиции в рейтинге кроссоверов по надежности и другим параметрам. Японские разработчики выпустили с конвейера четвертое поколение этой серии. Мягкость и практичность автомобиля за счет улучшенных амортизаторов и пружин, с помощью гидравлического сцепления, пара насосов и модернизированной раздаточной коробкой блок.

На дороге и ухабы безаварийной езды обеспечивается солидным клиренсом. Несмотря на приличную стоимость 1,5-2 млн рублей, машина популярная. Интервалы между техническим обслуживанием составляет 15 тысяч километров. Чаще всего эти файлы из узлов связан с электроникой машины. Рено Дастер

Одно из ведущих мест в рейтинге надежности кроссоверов в России этот автомобиль. Французский "паркетник" имеет сравнительно небольшую стоимость наряду с тяжелой параметров на кресте. Машина поставляется с обеими ведущими осями или передний привод производительности. Кроме того, покупателям предлагается широкий ассортимент бензиновых и дизельных силовых агрегатов.

Основные параметры: рабочий объем 1,6 л; мощность — 143 "лошади"; коробка передач — механика 5 или 6 режимов; дорожный просвет-21 см; расход топлива — 7,8 л/100 км; разгон до 100 км и 10,3 сек. Модель Мазда СХ-5

Японский кроссовер не зря попал в нынешний рейтинг. Своих конкурентов машина, в первую очередь, впереди дизайн внешнего вида. Салон отделан высококачественными материалами, включая пластик и натуральная кожа. Однако, параметры надежности автомобиль имеет приличную производительность, без проблем передвигаясь по городским улицам и проселочным дорогам. Среди других преимуществ отмечается отличная динамика и комфортная подвеска.

Стандартные параметры: объем двигателя — 2,0 л; индикатор мощности — 150 л. с.; узел коробки передач — четырех-ступенчатые механики; клиренс — 19.2 см; расход топлива составляет 8,7 л/100 км; динамика разгон до 100 км за 10.4 С. Пежо 3008

В рейтинге кроссоверов по качеству и надежности-это еще один "паркетник" из французской группы. Компактные размеры и отличные динамические характеристики дают возможность легко маневрировать в городском потоке. Модификация не доступна в полноприводной версии, но оборудован системой против эвакуатора, что повышает управляемость автомобиля. Преимущества звание, а также эргономичный интерьер, качественная подвеска и приличная внутренняя отделка.

Особенности: рабочий объем двигателя — 1,6 л; мощность — 135 "лошадей"; блок коробки передач — автоматическая коробка передач на 4 позиции; дорожный просвет — 22 см. Легенда о Тойота RAV4

Если вы держите рейтинг надежности подержанных кроссоверов перечисленных японская модель наверняка вошел бы в тройку, потому что с течением времени, почти теряет свою производительность и качество езды. Машина легка для того чтобы контролировать, Торки, динамичный, с широким выбором двигателей. В числе преимуществ-просторный багажник и хорошая внутренняя отделка.

Варианты обычные версии: объем двигателя — 2,0 л; индикатор мощность — 146 л. с.; трансмиссия-механическая коробка передач на четыре диапазона. дорожный просвет — 19,7 см; расход топлива составляет 7,7 л/100 км; разгон до 100 км до 10,2 с.

Хундай Санта-Фе

Достойное место в рейтинге кроссоверов по надежности этот автомобиль корейский. Эта модель очень популярна в России, хотя и не связанные с бюджетных версий (цена начинается от 1,5 млн. рублей). В топе лучших "паркетников" длится на протяжении трех поколений. В последней серии немного снизился вес, увеличилась скорость и жесткость. Все изменения в стандартном исполнении оснащены пакетом безопасности и электроприборов. Часто возникающие неисправности в электронике и подвеске.

Порше Кайен Турбо Е3: надежные кроссоверы

Рейтинг надежности С или без пробега эти машины не особо изменилось. Они стабильно входят в тройку. Один из лучших "паркетников" современности, произведенные в Германии, среди обновлений нового поколения отмечается мультимедийная система с большим дисплеем, более просторный салон и багажник.

Особенности: рабочий объем 4 л; мощность 550 "лошадей"; коробка передач — автоматическая коробка передач 8 диапазонов; клиренс — 19 см; расход топлива составляет 11,9 л/100 км; динамика набора скорости до 100 км за 3,9 сек. Ауди Q5

Еще один немецкий автомобиль, по праву входит в топ-десять рейтинга надежности внедорожника и. Полным приводом и компактными размерами наряду с широким выбором трансмиссий блок дает значительное преимущество по сравнению со многими представителями в соответствующем сегменте. Автомобиль плавно разгоняется, расходов на экономичное топливо. Большой багажный отсек и существенный дорожный просвет позволяют использовать автомобиль не только в городе, но для длительных поездок по загородным дорогам.

Особенности: объем двигателя — 2,0 л; мощность — 249 л. с.; узел трансмиссии — роботизированные коробки с 4 режимами; клиренс — 20 см; расход топлива составляет 8,3 л/100 км; разгон до "сотни" за 6.3 С. Киа Соренто

Еще один представитель корейского автопрома в рейтинг надежности кроссоверов автомобили, ориентированные на внутренний рынок. Мир увидел четвертое поколение этой серии. Обновленная версия имеет улучшенную опцию кросс, цена начинается от 1,7 миллиона рублей. Стильный дизайн, хорошая подвеска и приличный оборудование ключевые факторы успеха авто на внутреннем рынке. Первое плановое техническое обслуживание должно проводиться после 15 тыс. километров, что позволит значительно продлить срок службы транспортного средства. Проблемные места: тормоза, электроники и подвески.

Рейтинг китайских кроссоверов по качеству и надежности

Этот список предлагает несколько модификаций из Китая, которые пользуются спросом среди отечественных потребителей: "Чери-Тигго". "Лифан Х-60". "Джили-Эмгранд". "Зотти-Т-600". "Наваль Р-6". "Брилианс-В-5".

Более подробно о каждой из модификаций. Чери Тигго 2

Китайский "паркетник" идеально подходит как бюджетный автомобиль с хорошей проходимостью. Дизайнеры приложили все усилия, чтобы улучшить внешний вид машины, делая его интересным и стильным. Это хорошо, что они сделали это, опередив конкурентов в своем классе. Отделка выигрывает на контрастах, и особенно интересна сенсорный экран 8 дюймов, используется для управления практически всеми функциями автомобиля.

Характеристики низкого-конца сборки: рабочий объем 1,5 л; параметр мощность — 106 л. с.; трансмиссия-механическая четырех в серии. клиренс — 18,6 см; потребление топлива составляет 6,7 л/100 км; динамика разгона до 100 км 13.5 С. Модификация Лифан Х60

Одним из лучших представителей в рейтинге надежности китайских кроссоверов этот автомобиль. После обновления он получил выразительный дизайн с динамичными линиями кузова. Передние световые элементы из стали с повышенным обзором и задние аналоги оснащены светодиодами для улучшения видимости в условиях плохой видимости. Интерьер автомобиля выполнен в спортивном стиле, современная мультимедийная система, удобная панель приборов, улучшена шумоизоляция и эргономика сидений.

Среди характеристик "внедорожник" внимание относительно низкая посадка, приличный дорожный просвет (почти 18 сантиметров). Двигатель имеет 1,8-литровый с мощностью в 128 лошадиных сил. Передний привод, коробка передач — механика или эквивалент с вариатором. Джили Эмгранд Х7

Если вы изучите рейтинг надежности кроссоверов с пробегом из Китая, обратите внимание на указанную модель. Тест-драйв показал, что автомобиль ведет себя уверенно на асфальте и дороги, низкое содержание, имеет неплохой контроль. Автомобиль на отечественном рынке предлагает несколько вариантов двигателей, с автоматической коробкой передач. Внешность автомобиля более угловатый, задняя напоминает о японских и корейских "коллег".

В салоне компактный, но не тесный, багажник вполне вместительный — 580 литров. Проницаемость дополнительно обеспечивается клиренс чуть более 17 сантиметров. Объем двигателей— 1,8/2,0/2,4 л (125/140/148 лошадиных сил).

Версия Zotye Т600

Рейтинги были относительно новая модель. Внешне этот кроссовер очень похож на "Тигуан", последний рестайлинг проведен в 2017 году. Преимущества прочный внешний вид и привлекательный внешний вид. Внутри все эргономично, места водителя высокая, для пассажиров, места достаточно. Увеличенное ветровое стекло обеспечивает хорошую видимость.

Автомобиль оснащается-литровым бензиновым мотором на МКПП. Обеспечивает двухлитровый аналог, который агрегатируется с автоматической коробкой передач, но цена его дороже. Клиренс составляет 18,5 см позволяет преодолевать колдобины и выбоины на местных дорогах, что очень важно. Серия Н6 И Haval

Этот китайский бренд специализируется на производстве внедорожников и кроссоверов. Модель выпускается только с механической коробкой передач, агрегация с бензиновым или дизельным двигателем мощность. В зависимости от модификации работает полный или передний привод. Рабочая мощность составляет 150 лошадиных сил. Одна из особенностей автомобиля — внушительное количество багажа. Он находится в 800 литров, а со сложенными задними сиденьями серии — 1216 л.

Внешний вид "паркетника" стиль, содержит широкий решетка радиатора, плавные линии кузова, оригинальные повторители поворотников и зеркала. В салоне комфортно и просторно, стулья характеризуются высокой эргономичностью. Этот автомобиль считается лучшие китайские кроссоверы с полным приводом. В штатной комплектации отсутствует электропривод пассажирского сиденья, ксеноновые фары, камера заднего вида и мертвых зон. Цена начинается от 1,1 млн. рублей. Бриллианс В5

Завершает рейтинг китайских кроссоверов на качестве и надежности Алмаз. Дизайн автомобиля похож на БМВ, особенно с точки зрения дизайна решетки радиатора и задней части кузова. Компактный внедорожник оснащен багажник 430 литров, который увеличивается до 1250 литров при сложенных задних сиденьях. Все модификации данной серии оснащены бензиновым двигателем объемом 1,6 литра на 110 лошадиных сил. Узел коробки передач — механика или автомат на пять диапазонов, клиренс 17.5 см минимальная производительность включаются противотуманные фонари, люк с электроприводом, задний стеклоочиститель и система доступа без ключа. Но в присутствии регулируемый руль с электрическим усилителем, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер. Модель можно отнести к простым, демократичным кроссоверы с выдающейся внешностью и скромными характеристиками.

Резюме

Данный компактный внедорожник — не весь перечень надежный и практичный "внедорожник". Есть автомобили этого класса популярны на отечественном рынке, представляют интерес, так как в новой версии, а в эксплуатируемом состоянии. Все модификации, в том числе китайских автомобилей, показал достаточно убедительно на тест-драйв по российским дорогам. Автор: Евгений 9 ноября 2018



Категория: Авто