Прокаина гидрохлорид: показания, торговое название, форма


Опубликованно 15.01.2019 13:50

Прокаина гидрохлорид: показания, торговое название, форма

Прокаина гидрохлорид-это вещество, которое входит в состав препарата «Новокаин» в качестве основного ингредиента. На самом деле, это торговое название данного препарата. Средство нарушает поколения с проведение нервных импульсов в основном мне ее волокон. Он взаимодействует с рецепторами натриевых мембранных каналов, блокируя поток ионов натрия, вытесняя кальций из рецепторов, расположенных на поверхности мембраны. Далее мы рассмотрим инструкции в эту клинику вещества. Торговое название

Поэтому, как уже отмечалось ранее, торговое название гидрохлорида прокаина известных «Новокаина». Международным непатентованным наименованием «Прокаин».

Лекарственная форма выпуска

Прокаина гидрохлорид доступен на рынке в форме раствора для инъекций. Затем, дайте нам знать, какие показания, доступных для применения вещества. Показания

Список показаний к применению прокаина гидрохлорида достаточно широк.

Следовательно, это вещество применяют в следующих случаях: Для проникновения, водитель, эпидуральной, спинномозговой и анестезией внутрикостной. При анестезии слизистых оболочек в отоларингологической практике. Для выполнения лучше и у меня получится это блокада. Для реализации круговой и у меня получится это блокада экзема, нейродермит или на фоне места.

Согласно инструкции по применению, новокаин гидрохлорид внутривенно используется для укрепления влияния препаратов для анестезии. Он может также использовать его для лечения пациентов от боли различного происхождения.

Внутримышечно, этот препарат используется в качестве инструмента поддержки некоторых заболеваний, которые чаще встречаются у пожилых людей. Например, при войти и, атеросклерозе, гипертонии, спазмах коронарных сосудов, заболевания суставов инфекционного и ревматического генеза. Кроме того, этот инструмент может быть использован ректально, геморрой, спазмы гладкой мускулатуры кишечника и анальных трещин. Взаимодействие этого препарата

При внутривенном введении усиливает угнетающее воздействие на нервную систему, препараты для анестезии, кроме того, снотворные, различные препараты, седативные средства, транквилизаторы и наркотические анальгетики. Метаболит хлоргидрата прокаина является конкурентным антагонистом для сульфаниламидов и может ослабить их эффект анти-микробных. Особые указания по применению

Что говорит нам инструкция по применению на следующей станции? Стоит отметить, что при использовании одного и того же дозировка местной анестезии токсичность вещества будет тем выше, чем более концентрированным является используемый раствор. Прокаин может медленно проникать через неповрежденную слизистую, поэтому он считается неэффективным для поверхностной анестезии.

В роли вспомогательного лекарства прокаина гидрохлорид применяют внутривенно при гипертонии, позднее токсичен беременных женщин, страдающих гипертоническим синдромом. В качестве дополнительного лечения, этот инструмент будет также полезен в следующих случаях: На фоне спазма кровеносных сосудов. При фантомной боли. В случае заболевания желудка и кишечника. Если у вас есть зуд, нейродермит, экзема, кератит, смешно, глаукома.

Фармакологические свойства этого лекарственного вещества

Его относят к группе местных обезболивающих лекарств. Это вещество блокирует натриевые каналы, вытесняется кальций из рецепторов, которые находятся внутри мембраны поверхности. Таким образом, препятствует генерации импульсов в нервах. Надо сказать, что этот препарат тормозит проведение боли импульсов различных форм.

При внутривенном введении может оказывать общее воздействие на организм, снижает образование ацетилхолина и понижает возбудимость беседа устройств системы. Препарат также создает эффект блокировки на вегетативные ганглии, уменьшает спазмы гладкой мускулатуры, снижает возбудимость сердца и моторных зон коры головного мозга. Токсических дозах вызывает возбуждение, а затем паралич нервной системы.

В организме может быстро гидравлические, формируя решимость и среди нас кислоты, которые считаются фармакологически активными компонентами. После введения этот препарат действует быстро и кратковременно. Инъекций «Новокаин»

"Новокаин", продукт в виде раствора для уколов, заявку предварительно разбавив при необходимости физиологический стерильный раствор в нужной концентрации. Для того, чтобы выполнить проникновения анестезии используется 0,5% раствор, а для анестезии по методу Вишневского (в рамках протянул ползучего инфильтрата) применяют 0,25 %. Водители спинномозговой анестезией, требует новокаина 2 %.

В офтальмологии, 0,5% веществом этот препарат применяется, когда пациенты, кератита, кератоконъюнктивита, периодическом воспалении глаз. В акушерской и гинекологической практике, назначаются инъекции "Новокаина" 0,5% раствор при эндометрите, матрица, запаниковала матки и влагалища. 2%-концентрация используется в качестве растворителя для лекарств.

Противопоказания этот препарат не установлено, за исключением наличия у пациентов с высокой индивидуальной чувствительности к основным компонентом следующего. Раствор Новокаина» может быть применен подкожно, внутримышечно. Концентрации, а также дозы, способ применения, находится в прямой зависимости от характера медицинского вмешательства или развитие болезни.

Как это было описано при введении высоких доз концентрата препарат увеличивает токсичность вещества. В этом контексте, общие дозировки уменьшают или разбавленный с более малых концентрациях в стерильной здесь родился хлорида натрия. Эти разведения, готовятся, как правило, перед использованием.

"Новокаин" не применяется для поверхностной анестезии, так как препарат практически не всасывается через кожу в порядке.

Меры профилактики

При использовании "Новокаин" для уколов, должен соблюдать правила гигиены и безопасности, которые предусмотрены при введении медицинского лечения. Когда контактов препарата с кожей или слизистой глаза, следует немедленно промыть пораженный участок большим количеством воды. Людям, страдающим гиперчувствительностью к следующей станции, с "Новокаином", следует избегать прямого взаимодействия.

В случае аллергической реакции или на фоне случайного попадания лекарства в организм человека следует немедленно обратиться в медицинскую организацию. Пустые коробки от лекарств, запрещается использовать в рамках домашнего использования, поскольку она подлежит обязательной утилизации остальных отходов.

Побочные эффекты разумное использование средств

Побочные эффекты при использовании хлоргидрата прокаина: Центральной и периферической нервной системы не может ответить на головную боль, головокружение, сонливость, слабость, двигатель, беспокойство, потеря сознания, судороги, turismo, дрожь, успокоиться и нарушениями слуха моего, синдром конского хвоста (паралич ног, скобки), патологии дыхательных мышц. Может быть также развитие двигателя и чувствительность к параличу дыхания, которая чаще всего наблюдается в том случае, если уверена, что они от наркоза. Между прочим, вероятно, увеличение или уменьшение давления с периферической не говорил, коллапс, вышивка, аритмии сердца, боль в груди. Система мочевыводящих путей может реагировать непроизвольное мочеиспускание. Пищеварительная система часто-тошнота, рвота, дефекация непроизвольная. Кроме того, пациенты имеют возможность метгемоглобинемия. К аллергическим реакциям, по инструкции, относится зуд с сыпью, анафилактическими проявления, крапивница. Других симптомов назначается возвращения боли в сочетании с суммы, анестезия, гипотермия, импотенция. На фоне обезболивания зубов можно нечувствительность в скобки губы.

Передозировка данные вещества

Симптомами передозировки является бледность кожи и слизистых с головокружением, тошнотой, рвотой, холодным потом, учащением дыхания, тахикардия, снижение давления, вплоть до коллапса, апноэ и была моей подругой. Влияния на нервную систему проявляется чувством страха в сочетании с судорогами, галлюцинациями и двигательным возбуждением.

Лечение в этом случае надо в форме поддерживать легочной вентиляции с ингаляцией кислорода. Допускается внутривенное вход fort que moi препаратов для общей анестезии, в крайне тяжелых случаях проводят детоксикации и симптоматической терапии. Автор: Александр Смирнов 9 Декабря 2018 Года 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Новости

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического Ненависти или наш список содержимого Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментарий



Категория: Здоровье