Задача выполнена: как пишется


Опубликованно 16.01.2019 09:40

Задача выполнена: как пишется

Как пишется невыполненное задание"? Слово "неудачно" существуют два сложных кадр: выбор места или раздельного написания с "не" и дважды консенсуса (НН) в суффиксе. Эти типы кадра часто имеют трудности в письменной речи. Как избежать ошибок?

Часть речи

Первое, что необходимо установить, учитывая возможную удвоение "н" в суффиксе, - часть речи слово. Будем пока считать слово "выполнил", так что добавление отрицания в суффикс не влияет.

Зададим вопрос. Что? Сделали. На вопрос "почему?" отвечают прилагательные и причастия. Чтобы выбрать один из этих вариантов, необходимо понять, что такое части речи образовано слово "выполнил". Он получается из слова "работать" официальным образом. Выполнить - это глагол. Таким образом, "комплимент" может быть Athlon прилагательное или причастие.

В первом случае суффикс пишется одна буква "н", а во втором-два. Двухместный консенсуса

Причастие, в отличие от что-то не прилагательное, имеет по крайней мере один из следующих признаков: Наличие консолей. (Префикс "не" - не в счет, так что исключено, это законно.) Наличие суффиксов "-ва-", "-Ева-" или "-будет-". Идеальный внешний вид. Чтобы определить тип нужно задать вопрос к глаголу, который сформировал литья слово. Если глагол в начальной форме отвечает на вопрос "что делать?", он несовершенного вида. В окончательное глаголы совершенного возникает вопрос "что делать?". Lol слово имеет тот же вид, что и у глагола. Наличие зависимого слова.

В случае, если слово "выполнил" есть две вещи: приставка "а-" и идеальный внешний вид. ("Что делать? - Выполнить".) Таким образом, часть речи определяется полное причастие.

Вывод: "комплимент" пишется с двумя "н". Написание "не" с причастием

Нужно для начала исключить простой вариант, когда причастие без "не" не употребляется. Имеет ли смысл выражение "выполненное задание"? Без сомнения.

Базу для написания полного причастия раздельно с частицей "не", является наличие зависимого слова.

Например: "Я не выполнил задание". "Время-это не выполненное задание".

Другом случае разделения Писания возникает, когда в контексте оппозиции. "Не реализовано и создано работы".

Если зависимых слов и контрастности, префикс "не" с причастием пишется мягкий: невыполненное задание.

Примечание

В слово "не удалось" - это более легкий кадр в корень - мусор вокала. Это проверяемая гласная. Тест слова отвечать. Автор: Мария REV 15 Ноября 2018 года



Категория: Культура