Астрономы объяснили, почему галактики не остывают


Опубликованно 16.01.2019 13:10

Астрономы объяснили, почему галактики не остывают

Чтобы в галактике тепла, газа и пыли начали формироваться звезды, вы должны уменьшить температуру газа. Этот процесс осуществляется за счет излучения энергии и постепенного сжатия газа, широко распространены в галактике. В конце концов, облака газа значительно ужесточили, и, по-видимому, в центре галактики, в результате этого сжатия должны быть плотными, газ, структура, внутри которой рождается огромное количество новых звезд. Но на самом деле, мы не наблюдаем это просто образ.

Среди возможных причин, ограничения быстрый шведка в галактиках, астрономы называют влияние аэс на каждого черную дыру, которая поглощает материю, галактики, образуя вокруг себя огромный «вихрь», в котором происходит нагрев материала, и излучение энергии в виде яркого свечения создания диска черной дыры, и формы, ориентированные струи в направлении, перпендикулярном плоскости диска. Кроме того, космические лучи, взрывы сверхновых и другие факторы могут привести к обзывает смесь потока газа и увеличении температуры газа. В новом исследовании астрономы под руководством Конго-Yi Soo (Кунг-Yi Su) изучили влияние факторов космического излучения поток зараженных частиц, движущихся со скоростями, близкими к скорости света уголки Вселенной и турбулентности на охлаждении газового потока. При построении модели сложной физической охлаждающихся потоков газа, авторы исследования показали, что изученные в исследовании факторы оказывают значительное влияние на охлаждение газа, который является материалом для формирования новых звезд, сдерживая скорость звездообразования в галактиках.

Исследование появилось на сервере предварительных научных публикаций arxiv.org.

Напомним, ранее о том, что черные дыры были радиаторы.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире