Диета перед колоноскопией кишечника: меню питания, подготовка к процедуре и списке разрешенных продуктов


Опубликованно 17.01.2019 07:30

Диета перед колоноскопией кишечника: меню питания, подготовка к процедуре и списке разрешенных продуктов

Колоноскопия помогает выявить на ранней стадии многие опасные патологии желудочно-кишечного тракта. Это исследование рекомендуется проходить в профилактических целях всем людям старше 50 лет. Процедура заключается в осмотре слизистой оболочки толстой кишки с помощью эндоскопа. Чтобы диагноз был точным, необходимо подготовиться к обследованию. Врачи назначают специальную диету перед колоноскопией кишечника. Какие правила питания до теста? Какие продукты разрешены, а какие следует исключить из диеты? Эти вопросы мы рассмотрим в статье. Описание

Колоноскопия относится к эндоскопическим методам диагностики. В толстый кишечник пациента вводится зонд и осмотр слизистой оболочки с помощью специальной камеры. Это позволяет выявить на ранней стадии опухоли, воспаление и полипы.

Процедура может сопровождаться болезненностью. Дискомфорт, как правило, происходят, когда зонд проходит через естественные изгибы кишечника. Таким образом, колоноскопии проводятся, в большинстве случаев под местной анестезией. При низком болевом пороге применяют общий наркоз.

Что врач может рассмотреть орган, кишечник должен быть освобожден от каловых масс. Для успешного очищения органов ЖКТ с помощью клизмы довольно трудно. Поэтому перед процедурой пациенту обычно назначают мощные слабительные лекарства. Также необходимо придерживаться диеты перед колоноскопией кишечника. Это поможет освободить органов желудочно-кишечного тракта от шлаков. Показания для исследования

Колоноскопия показана, когда пациент имеет следующие симптомы: систематические боли в желудке; понос или запор; отечность; необычного цвета стул; только единственный похудения; анемия ясной этиологии.

Как уже отмечалось, это исследование проводят пациентам старше 50 лет с профилактической целью. В этом возрасте увеличивается риск появления заболеваний толстой кишки. Общие принципы питания

Какова цель диеты перед процедурой? Колоноскопия кишечника требует очищения власти. Только в этом случае, врач сможет поставить точный и правильный диагноз. Необходимо полностью освободить кишечник от содержимого, и от шлаков. Питание не должно способствовать образованию большого количества фекалий.

Рассмотрим основные принципы основной диеты перед колоноскопией кишечника: Рацион пациента должен состоять в длинный, как продукции. Эта пища переваривается быстро и полностью выходит из организма. Не содержит веществ, его мужеством кишечника. Следует избегать продуктов, богатых клетчаткой. Эта пища очень плохо переваривается, и ее остатки оседают на стенках толстой кишки. Из диеты исключают пищу, которая вызывает повышенное образование кишечных газов. На ночь рекомендуется употреблять минимальное количество еды. Питаться необходимо небольшими порциями, но часто. Редкий, но обильный прием пищи способствует образованию твердых каловых масс и Саппоро.

3 дня до процедуры необходимо начать соблюдать диету. Если пациент страдает от запоров, в основные диеты проводят за 5 дней до исследования.

За 12 часов до колоноскопии необходимо прекратить принимать пищу. Непосредственно перед процедурой разрешается только пить чистую воду, и - чай. Запрещенные продукты

Диета перед колоноскопией кишечника предусматривает исключение из рациона следующих видов пищи: Овощи в сыром виде. В течение трех дней до исследования, такие продукты можно есть только его или я потеряю. Тем не менее, за 2 дня до колоноскопии необходимо отклонить употребление термически обработанных овощей. Капусту нужно исключить из меню, так и в сыром, и в летнее время, так и в течение всего периода диеты. Свежие ягоды и фрукты. В рацион питания можно включать только очищенные печеные яблоки. Грибы. Этот продукт категорически запрещается, так как это очень трудно переварить. Жирных видов мяса и рыбы. Этими продуктами способствует обильному образованию каловых масс. Жареные блюда с корочкой. Перед испытанием нужно отдавать предпочтение вареной пище. Бобовые. Нельзя есть горох, чечевица и фасоль. Эта пища вызывает метеоризм. Хлеб из ржаной муки и отрубей. Разрешается есть только белый хлеб, но он должен быть исключен из меню за сутки до исследования. Грубых сортов зерна. Необходимо кушать блюда из риса, овсяной, но она, так же как кислоты, кукурузной и пшеничной крупы. Есть гречку и каши из белого риса, но в очень ограниченных количествах. Колбасы, сосиски, сардельки и ветчину. Эти продукты имеют гелия структуры и отправляется каждые кишечника. Все виды острой пищи, солений, маринадов, консервов. Эта еда раздражает кишечник и зло превращается. Молочные продукты. Лактоза стимулирует брожение в кишечнике, что вызывает повышенное образование газов. Разрешено есть только кисломолочные продукты с низким содержанием жира. Необходимо отказаться от потребления йогурта с добавками злаков. Орехи и семена. Такая пища засоряет кишечник. Алкоголь и кваса. Эти напитки раздражают пищеварительный тракт и вызывают брожение.

Что вы можете сказать?

Эта диета предлагает большое количество ограничений. Человек должен отказаться от многих привычных блюд. Тем не менее, умереть от голода за несколько дней до обследования, не. Постарайтесь составить полный рацион из разрешенных продуктов.

Перед колоноскопией предусматривает следующие типы питания: диетические виды мяса морской (корейский сыром виде, индейка, Collection, телятины); отварная постная рыба (щуки, минтая, хека); возложил продукты с низким процентом жира; прозрачные бульоны; сырые и тертые овощи (за исключением капусты); макароны и лапша; сливочное масло и майонез; хлопья обезьяна; курица и но я ему яйца всмятку или омлет); белый рис и гречневую крупу (в небольших количествах); - печенье (крекеры, галеты); хлеб белый (2 - 3 дней до процедуры); выпечка без добавления орехов и мака; соки без мякоти (кроме винограда); чай; минеральные воды; кофе.

Эта диета также известна как "положение " прозрачный". Не предназначен для употребления в интенсивно окрашенных, вязких жидкостей.

Ограничения на использование воды в этой диете не. В день вы можете выпивать около 2 литров жидкости. Просто нужно исключить из рациона соки с мякотью, так как они содержат много клетчатки. Ежедневный рацион

Рассмотрим примерное меню диеты перед колоноскопией кишечника. Ежедневный рацион может состоять из следующих блюд: На Завтрак можно употребить легкий салат из тертой моркови, оливкового масла, зеленый чай или слабый кофе с расти. Обед может состоять из супа, бульон куриный, хлеб белый, обезжиренного сыра и фруктов, кисель. В полдник можно съесть пенис яблоко без кожи. В час ночи можно поесть вареной рыбы с макаронами и пить зеленый чай или каркаде с - печеньем. Последний прием пищи должен быть не позже 18 часов. На ночь разрешается только выпить стакан нежирного кефира.

Так что это может быть ежедневный рацион 2-3 дня до колоноскопии. Тем не менее, за 1 день до обследования необходимо сменить строгую диету. Накануне исследования

Например, необходимо съесть за сутки до обследования? Последний прием еды разрешается, в 14 часов, если колоноскопия назначена на следующее утро. На Завтрак можно готовить каши из овса-черный, молоко. Вместо сахара в нее добавляют мед. Эту еду берут стакан я не думаю, что от чая.

В 14 часов можно использовать нежирный легкий куриный бульон и пить минеральную воду без газа. Затем приема пищи, мертв перед процедурой. Разрешается только пить воду и - чай.

После последнего приема пищи должно заниматься Чистка кишечника: В 15 часов принять слабительное на основе касторового масла. Он будет действовать через 2 - 3 часа. Затем нужно поставить очистительную клизму. После 19 часов поставить 2 клизмы по 1,5 литра с интервалом в 1 час. Необходимо добиться полной прозрачности жидкости, которая выходит из кишечника. 2 клизмы с перерывом на 1 час ставят в 7 утра в день проведения диагностики.

Если соблюдать все вышеперечисленные правила подготовки, накануне исследования кишечник был совершенно чистым, и процедура пройдет легко. Приготовление снадобья "Fortran"

Не всегда можно очистить желудочно-кишечного тракта с помощью касторового масла и клизмы. Многие пациенты, которые имеют надпись колоноскопии, страдают хроническими запорами. В таких случаях, врачи назначают до мощная диагностическая знает препарат "Fortran".

Правила диеты перед колоноскопией кишечника с "Fortran", как и методов очищения желудочно-кишечного тракта, до теста. В течение 3-5 дней необходимо придерживаться основной диеты. Накануне исследования, в 14:00, еда потребляется в последний раз, и они начинают получать препарат. Порошок с лекарством, растворяют в воде и пьют. Необходимую дозу и схему приема определяет врач. Это слабительное средство имеет неприятный вкус, поэтому его рекомендуется принимать с соком свежего лимона.

В меню диеты перед колоноскопией кишечника с "Fortran" рекомендуется включить больше жидкой пищи. Это средство имеет сильное действие, слабительное и может вызвать обезвоживание. После употребления в пищу употреблять уже нельзя, но нужно стараться пить больше жидкости (- чай или чистую воду).

Диета и лекарство "Movie"

Перед обследованием врач может также назначить лекарства, "Двигаться". Он обладает более щадящим действий, "Fortran", и, в меньшей степени раздражает слизистую оболочку кишечника. Этот препарат является более приятным на вкус, а также в лекарство добавлены лимонный вкус.

В течение 1 - 2 дней, вы должны следовать основной диеты перед колоноскопией кишечника "Своя". Вечером накануне исследования прием пищи, оставляют в 14:00. Затем препарат растворяют в 2 л жидкости. Этот состав принимают в 2 приема (1 л) в промежутке между 18 и 20 часами. Утром принимают более 2 л раствора слабительного, за 3 - 5 часов до проведения диагностики.

После расследования

Основное правило диета перед колоноскопией кишечника, так и после него-это потребление продуктов, легкие. Ни в коем случае нельзя есть сразу после процедуры. Поскольку слизистая оболочка кишечника может быть уменьшают эффекты слабительных и зонда. Обильное количество пищи приведет к болезни желудочно-кишечного тракта.

Ваш рацион должен продолжать в течение нескольких дней после процедуры. Нельзя есть жареные, копченые, острые и соленые блюда. Такие продукты добавить к диете постепенно. Провести обычное меню возможен только с разрешения лечащего врача. Мнение пациентов

Не все пациенты легко соблюдать необходимую диету перед колоноскопией кишечника. В отзывах пациенты сообщают, что в первый день его беспокоило чувство голода. Это является естественной реакцией организма на отказ от многих обычных видов пищи. Тем не менее, люди пишут, что строгая диета помогла лучше перенести неприятную процедуру. Как зонд перемещается гораздо легче, океан кишечника, что предлагают. У тех пациентов, что не нарушал правила питания, процедура прошла почти без боли.

Многие пациенты нашли различные способы, чтобы разнообразить свой рацион, не принимая во внимание исключения из пищи. Они употребляли такие продукты, как пельмени на пару с нежирной сметаной, булочка без мака и орехов, макароны с сыром. Это блюдо достаточно SATA и легче усваивается. Ее можно активировать в меню диеты перед колоноскопией кишечника. В комментариях сообщается, что потребление калорийной пищи, не отрицательно влияют на точность исследования. Тем не менее, больные полностью исключен из рациона овощи с клетчаткой и другими запрещенными продуктами.

Важно помнить, что отклонения в диете могут вызвать искажение результатов колоноскопии и, иногда, невозможность проведения исследования. В некоторых случаях, процедуру придется перенести на другой день из-за ошибки в диете. Таким образом, необходимо соблюдать правила питания перед выполнением эндоскопической диагностики. Автор: Вежливая Ирина 26 Октября 2018 года



Категория: Здоровье