Выражает железа... Определение, типы экзокринных желез, строение и функции


Опубликованно 17.01.2019 08:05

Выражает железа... Определение, типы экзокринных желез, строение и функции

Слаженная работа всего организма тесно связано с понятиями гуморальной регуляции, знала и эндокринных желез. В самом деле, почти все физиологические процессы, происходящие в теле человека, двумя способами. Во-первых, нервная система организует реакции, и, с другой стороны, создает тесную связь с другими факторами.

Выражает железа

Выражает железа-это железа, которая вырабатывает так называемый секрет, это вещество, которое затем выводится за пределы человеческого тела. Также доступен вывод секрет в полости тела, что является основным отличием знала эндокринной железы. В тайне может развиться только часть железистой клетки, и клетка полностью. Классификация экзокринных желез

Существует следующая классификация: Классификация морфологии. Она основана на анализе структуры концы отделов и выходе трубы. Различают по форме отдела канальцевой секреции смешанной, он будет читать внутри. По быстро пришел в отдел секреции: вернется и ветвистые. Результат воздуховоды отличаются простые и сложные железы. Химическая классификация. Различают желез, которые секретируют белки, слизистые оболочки, смешанной и жирной секреции. Механизм выведения секрета. Есть молочная железа, сальная железа, а также марокканской железы.

В зависимости от типа экзокринных желез различают функции: трофическая - она связана с обменом веществ и питание тканей; защита - защищает организм от влияния извне, в том числе вещества, которые могут образовываться внутри организма; ссылка - обеспечивает волокна, органов, которые образуют спасибо, друг веществ, тканей двигательного аппарата; пластик является адаптацией тканей к изменяющимся условиям; моя невеста - формы, структуры тканей, и организует структуру органов. Механизм действия гуморальной регуляции

Гуморальная регуляция осуществляется с участием гормонов особых химических веществ. Они, в свою очередь, производятся железами. В зависимости от организма гормонов, может транспортироваться по крови, лимфы и лимфы. Для нормальной работы всего организма необходимы морфологические и физиологические изменения, которые происходят с гормонами. Их действие может быть медленным, в отличие от нервной регуляции, срок гораздо меньше времени.

В отличие от экзокринных желез

Выражает железа-это железа, которая выделяет секрецию в окружающей среде и в полости тела. И эндокринной, несмотря на то, что также выделяют секрет, отличаются содержанием гормонов. Это активные биологические вещества, которые образуются и выделяются в кровь. Они могут иметь некоторые особенности. Среди них, небольшой концентрации, которая является достаточной, чтобы изменить скорость протекания химических реакций. Их влияние строго контролируется нервной системой человеческого тела.

Выражает железа выполняет целый ряд функций. Самый большой орган, который может продемонстрировать функции железы, это печень. Она производит очищение функции. Благодаря ей организм избавляется от токсинов, и это также вовлечено в крыму. Потовые железы контролируют температуру тела. Сальных обеспечивают влагу и смазать поверхность эпидермиса. Кроме того, эту группу относят и сотрудничает железы. Они являются типичными для мужчин и мужской половой системы. Секрет этой железы выделяется в мочевой канал, смазка, помогая сперматозоидам двигаться, нейтрализует кислоты и защищает слизистую оболочку от раздражения.

Функция знала поджелудочной железы

Поджелудочная железа-это орган смешанной секреции. Она вырабатывает пищеварительный сок в кишечнике. Это жидкость прозрачного цвета. Состоит из кислоты, муцина и ферментов, таких как липазы и пепсина. Эти вещества позволяют разделить органических веществ и могут нейтрализовать различного рода болезненные бактерии и стимулировать деятельность желудка.

Выражает железа-это железа, которая входит в состав поджелудочной железы, внутренней секреции. Она не выделяет гормоны: инсулин, глюкагон. Они регулируют обмен углеводов. Инсулин, в свою очередь, превращает глюкозу в гликоген. Он хранится в печени. Глюкагон действует наоборот. Недостаточности уровень инсулина в крови приводит к увеличению концентрации сахара и нарушения обмена веществ. От этой болезни название - сахарный диабет. Люди, которые страдают от диабета, вынуждены жизни поддерживать уровень инсулина в организме.

Заболевания поджелудочной железы

Достаточно популярным и распространенным заболеванием, связанным с поджелудочной железой, это выражает недостаточность поджелудочной железы. Она заключается в том, что железо в определенном состоянии не производит, необходимого для процесса переваривания пищи количество ферментов.

Последствия заболевания могут быть следующие: нарушение визуальные функции веществ, а также потеря веса и отсутствие мудрое организма.

Американские ученые определили основные причины недостаточность поджелудочной железы, знала железы воспаление железы и муковисцидоз. Но не все так плохо, потому, что болезнь может быть вылечена путем приема ферментных препаратов. В этот вопрос, диета и спорт помогают достичь результатов, улучшить действие лекарств.

Половые железы

Выражает железа-это железа внутренней секреции половых желез. Как известно, люди, разнополые существа. У мужчин, яички половые железы женщины яичники. Они образуют половые клетки, гаметы - сперматозоиды и яйцеклетки. Оплодотворение половых клеток происходит в трубе, ведущей к матке. Это пример внешней секреции.

В молочных железах образуются также гормоны: эстроген у женщин, а у мужчин-андрогенов. Их выбор происходит в крови. Это их концентрации в период от рождения плода контроль развития половых признаков первичных и вторичных половых признаков в зрелом возрасте. Это пример внутренней секреции половых желез. Автор: Юрий Воробьев 30 Октября 2018 Года



Категория: Здоровье