Солнце предсказывали преобразовать в кристалл


Опубликованно 17.01.2019 12:25

Солнце предсказывали преобразовать в кристалл

Международная группа астрофизику из США, Великобритании и Канады пришли к выводу, что, со временем, в ядре белым карликом в которого превратится Солнце в конце его жизни, начинаются процессы кристаллизации ионов углерода и кислорода. Этого процесса выделяется большое количество тепла, и прекращается охлаждение звезда в миллиард лет. Статья исследователей опубликована в журнале Nature.

Белые карлики являются конечным этапом эволюции звезд главной последовательности, к которым относится Солнце. Плотность вещества в ядре белым карликом, составляет порядка десяти миллионов грамм на кубический сантиметр. В таких экстремальных значений электронные оболочки атомов разрушаются, и вещество-это плазма из электронов и ядер. Принцип Паули запрещает, что два электрона с одинаковым спином занимать одно квантовое состояние, то, что создает барьер для дальнейшего сжатия звезды. Таким образом, коллапс гравитационного предотвращает давление горю электронного газа.

Считается, что охлаждение белых карликов в ядре начинает происходить кристаллизации ионов. Длительность этого процесса зависит от массы звезды, то есть, более массивных белых карликов, кристаллизация, что наступит раньше. Примерно в это же время происходит другой процесс, который связывает песок ядро и внешние оболочки, что способствует рассеиванию энергии, выделяющейся при кусают и. Около 50 лет назад ученые предположили, что более тяжелые, белые карлики (с массой более 0,7 массы Солнца), кристаллизация должна начинаться до того, как связь конвекции, что влияет на физические свойства звезд. Тем не менее, до сих пор доказательств существования этого эффекта не получил.

Астрофизика, проанализированы фотометрические и автоматические данные, полученные космическим телескопом Gaia, о белых карликах, которые находятся не более 100, кажется (326 световых лет) от Солнца. Всего было изучено 15 из 109 объектов, для которых определена температура и Гравитация на поверхности массы, а также состав атмосферы. Ученые построили диаграммы Герцшпрунга-Рассела, которая показывает зависимость между абсолютной звездной величиной и спектральным классом (цвета) звезд.

Ученые обнаружили поперечную последовательность белых карликов, которые характеризуются небольшой абсолютной звездной величины и несоответствия между возрастом и степенью охлаждения. Они соответствуют модели, согласно которой кристаллизации приводит к генерации тепла и существенно замедляет процесс охлаждения. По словам одного из авторов работы — физики, Пьер-эммануэль Temple (Пьер-Эммануэль Tremblay) Богатый университета (Англия), впервые получено доказательство того, что белые карлики действительно переходят в твердое состояние.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Солнце обнаружили волны, как в океане.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире