Как выбрать жесткость матраса: виды, содержание, критерии качества, советы специалистов


Опубликованно 17.01.2019 23:25

Как выбрать жесткость матраса: виды, содержание, критерии качества, советы специалистов

Предприятия легкой промышленности могут быть изготовлены матрасы из различных материалов, значительно отличающиеся друг от друга по эксплуатационным характеристикам. Перед тем как купить постельное белье и аксессуары, среди прочего, следует обратить внимание на степень ее жесткости. Как выбрать матрас в зависимости от этой функции, и мы будем говорить далее в статье. Типов по степени жесткости

Производство современной промышленностью, могут матрасы:

мягкие;

жесткие;

средней жесткости.

Первая форма чаще всего изготавливается с использованием латекса или пенополиуретана низкой плотности. Из тех же материалов обычно делают и матрас средней жесткости. Но в этом случае использование более плотной полиуретановой пены или латекса. Матрасы иногда изготавливаются матрас, бы я только был. В некоторых случаях, для изготовления постельных принадлежностей используют и смесь различных материалов средней плотности.

Жесткие матрасы, как правило, сделаны из кокосового волокна лечит. Для их изготовления могут быть использованы хлопок и сизаль.

Как выбрать жесткость матраса: самые популярные модели

Чаще всего, потребители приобретают в магазинах постельные аксессуары этого сорта средней жесткости. Преимущества этих матрасов находятся на первых, что спать в них очень удобно, как на боковой стороне, как на спине или животе. Более тяжелые части человеческого тела стандартный вес в этих кровати "проваливаются" в ее толще. Если позвоночник не я написал это, сохраняя при этом свой естественный S-образный изгиб.

Считается, что такие матрасы особенно рекомендованы:

детей дошкольного возраста и детей младшего возраста, имеют проблемы с осанки;

люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Спать на таких матрасах полезен, прежде всего, для правильного формирования осанки. В этом смысле, они могут стать незаменимым аксессуаром даже для лиц в возрасте от 20 до 30 лет. Потому, что позвоночник человека формируется до 30 лет.

Конечно, при выборе постельных аксессуаров, что люди должны принимать во внимание не только показатели роста, но и веса. "Как выбрать матрас по жесткости?", - ответ на этот вопрос, в этом случае, также является простой. Людям, чей вес колеблется в пределах 60-85 кг, стоит покупать именно открытку, аксессуар средней жесткости. Для них, этот вариант будет, наверное, самый удобный.

Слишком плохо, люди, матрас средней жесткости, не стоит покупать. Самые тяжелые части тела, которые спят с небольшим весом, не могут дать эту кровать на необходимую глубину. В результате талии, как если положение на спине и на боку, раковина. Соответственно, и мышцы этой части тела во время сна, не получают должного отдыха.

Людей с большим весом матрас средней жесткости, также не может быть. Под его весом, он начнет уступать слишком с эффектом образования гамак.

Для людей с весом в 85-90 кг, ответ на вопрос, какой матрас выбрать — жесткий или средней жесткости, зависит в первую очередь от личных предпочтений. В этом случае следует ориентироваться исключительно на комфорт своих собственных ощущений. Кому показаны и противопоказаны жесткие матрасы

Таким образом, люди с большим весом стоит выбирать жесткий матрас. В этом случае, во время сна ваш позвоночник будет естественный изгиб, что способствует максимальной релаксации и комфорта. Также считается, что матрасы показаны людям:

имеют серьезные проблемы с позвоночником, например, грыжи;

легких и тяжелых болезней верхних отделов позвоночника (позволяет выпрямить плечи); профессиональным спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни;

людей с одной позиции (по рекомендации врача).

Многие родители, среди прочего, интересуются и жесткости матрас выбрать для ребенка. Считается, что для детей в возрасте до 3-х лет хорошо подходят также трудно аксессуаров данного типа. Спать на этой кровати, способствовать формированию правильной осанки ребенка.

Не стоит покупать жесткий матрас людям:

не ведущим активный образ жизни и весом до 85-90 кг;

с анемией, заболевания суставов;

заболеваний поясничном отделе позвоночника;

предпочитает спать на боку.

Матрасы противопоказаны беременным женщинам.

Какой жесткости матрас лучше выбрать в возрасте

Конечно, на рынке сегодня существуют и мягкое постельное белье, аксессуары. Такие матрасы, в первую очередь, нужно правильно выбрать людей с очень низкой массой тела до 60 кг позвоночника на этой кровати и сохранит свой естественный S-образный изгиб.

Также считается, что матрасы просто идеальны для пожилых людей. Костной ткани пожилых людей теряют плотность и становятся хрупкими. Поэтому, для тех, что уже исполнилось 55 лет, стоит выбрать мягкий матрас или, по крайней мере, средне-жесткий.

Положить в кровать

Итак, как выбрать жесткость матраса в кровать, мы выяснили. Но на что стоит обратить внимание при покупке этого аксессуара для кровати, места для двух человек. В постели, как правило, кладут матрасы средней жесткости. Тем не менее, сделать это возможно только в том случае, если разница в весе спящих на нем людей, не слишком большой. В противном случае, для двуспальной кровати, стоит покупать два разных матраса в соответствии с этими рекомендациями. Типы заливки

Выпускаются современной промышленностью матрасов:

контакты;

изучай.

Пружинные матрасы имеют более выраженным анатомическим эффектом, но никогда не являются слишком жесткими. Второй тип одежды аксессуары белье дешевле. Быть в хорошем научись матрасы:

латекс — мягкий и эластичный материал с хорошими анатомических особенностей;

пенополиуретан-это материал, который изменяет свои свойства в плане упругости, в зависимости от структуры;

волокна кокоса, очень жесткий материал;

прессованный конский волос, — твердый материал, который используется лишь в элитных моделях.

Критерии качества матрасов

Как выбрать жесткость матраса, поэтому это понятно. Но покупая данный аксессуар, необходимо обратить внимание, конечно, и на его качество.

Все описанные выше наполнители отличаются экологической безопасности и чищу. Но на рынке сегодня можно найти и матрасы, наполненные других типов материалов. Например, изготовить эти приспособления постельное белье можно с помощью:

ошибок, когда войлок;

ватин;

хлопка-волокна;

структура (похож на поролон).

Все эти материалы также экологически безопасны. В этом случае, и матрасы с наполнителями по хорошей цене. Тем не менее, все эти материалы имеют один большой недостаток — они очень быстро спасен и деформируются.

Как выбрать жесткость матраса для кровати правильно — думать об этом, когда покупка стоит, конечно, обязательно. Но не менее важно обращать внимание и на экологическую чистоту этого аксессуара. К сожалению, на рынке сегодня можно увидеть матрасы, наполненные и вовсе опасно для здоровья материалов. Спать в них может быть даже вредно.

Чтобы не купить случайно эту модель, при выборе матраса, среди прочего, стоит обратить внимание на бренд производителя. Считается, например, что постельное белье, аксессуары этого сорта хорошего качества выпускают такие компании, как:

"Аскона" (Россия).

"Консул" (Россия).

"Стиль" (Россия).

Studio-Moderna (Словения).

Весна (Италия). Советы специалистов

На рынке на сегодняшний день, существует не только качество матрасов Весны и Studio-Современная, но и от других зарубежных производителей. Тем не менее, в большинстве случаев это очень дорого. При выборе, специалисты советуют отдавать предпочтение все отстают на Отечественной продукции компаний с хорошей репутацией. Они на порядок дешевле и не уступают по качеству зарубежным аналогам.

Конечно, есть в том числе рекомендации, и в плане степени жесткости матраса лучше выбрать профессионалов. Отзывы в Сети самые хорошие, например, существуют об этих аксессуаров, средней жесткости. Тем не менее, люди с заболеваниями позвоночника, специалисты рекомендуют приобретать комбинированные матрасы, изготовленные из латекса и лечит. В период обострения заболевания в этом случае, вы можете спать на свою жесткую сторону. В то же время прощение матрас будет легко перевернуть более мягкой латексной стороной вверх. Автор: Терпеть Не Могу Наталья 6 Ноября 2018 года



Категория: Общество