Институт Патриса Лумумбы: описание, факультеты, условия приема, отзывы


Опубликованно 18.01.2019 01:55

Институт Патриса Лумумбы: описание, факультеты, условия приема, отзывы

РУДН, известно многим читателям. Но мало кто знает его под первым именем - Институт Патриса Лумумбы. В этой статье мы рассмотрим с этой замечательной учреждение ближе, учитывая его способности, историю, и даже понимать отзывы студентов. Знание

РУДН, Институт Патриса Лумумбы, один из многопрофильных вузов столицы. Его создание было одобрено 5.02.1960 Постановлением Совета Министров СССР. Затем ему было присвоено звание Института Патриса Лумумбы, полное имя было - Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Пятого февраля 1992 года институт был переименован в современное название - РУДН. Транскрипция: Российский университет дружбы народов.

Руководство

Представим, что еще немного, изучения информации о Институт Патриса Лумумбы: Девиз учреждения: Scientia unescamus (лат. "Послушание знания!"). Тип школы: государственная. Количество учащихся (данные 2015): 21 484. Из них обучаются студенты - 18 036 человек, неполный - 1 823 студентов, обучающихся на вечерних курсах - 1 625 человек. Количество иностранных студентов (данные 2015): 4 985. Нынешний ректор: Владимир Филиппов, доктор физико-математических наук. Расположение: кафедра университета находятся в российских городах Москва и Сочи. Адрес: РОССИЯ, Москва, ул. Итальянский-Маклая, дом 6.

Институт имени Патриса Лумумбы входит в "Проект 5-100". Это специальное движение, для повышения конкурентоспособности национальных учреждений высшего образования, на фоне мировых научно-исследовательских центров.

История открытия

Институт имени Патриса Лумумбы была основана в Москве в ответ на решение советского правительства организовать в Университете дружбы народов, как оказывать помощь государствам, которые были выпущены в 1950-1960 годы колониального угнетения.

Отсюда и главная задача нового университета - подготовка образованных национальных кадров для стран Азии, Латинской Америки, Африки, а также способствовать в студентах дух сплоченности, дружбы народов. Важно отметить, что университет предоставляет молодежи из малообеспеченных семей уникальную возможность получить отличное образование.

Прием студентов на факультет Институт Патриса Лумумбы произошел через ряд государственных учреждений и общественных организаций. Затем - через советские посольства и консульства.

Учредителями международного университета выступили ВСЕ (Союз центральный совет профсоюзов), ссод (Союз советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными государствами), Советский комитет солидарности стран Африки и Азии.

В 1961 году верхней институте получил имя Патриса Лумумбы, первого премьер-министра африка, Демократическая республика Конго. Этот замечательный человек был расценен как один из символов-освободительного движения народов континента.

Начало работы

Лекции в Институте дружбы народов Патриса Лумумбы, начал в 1960 году на подготовительном отделении. В 1961 году первые студенты уже перешли на профиль инженерный факультет, медицинский, филологический, аграрный, медицинский, естественных наук, физики и математики, экономики и права.

Первый выпуск студентов был, соответственно, в 1965 году. Затем были выпущены 228 специалистов - уроженцев 47 были!

В 1964 году Институт Патриса Лумумбы (Москва) стал членом МАУ - Международная ассоциация университетов. Тем не менее он имел официальную возможность отправить своих представителей на всемирные фестивали студентов и молодежи.

В 1975 году ДСУ награжден орденом Дружбы Народов за заслуги в подготовке квалифицированных специалистов для стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Русской истории

Пятого февраля 1992 года университета по заказу российского Правительства нет. 229-р был переименован в Российский университет дружбы народов. Ее основатель также выступило Правительство РОССИЙСКОЙ федерации.

Потом, в девяностых годах, в Институте дружбы народов имени Патриса Лумумбы были открыты и для других факультетов: Законно. Окружающей среды. Экономики. Социальных и гуманитарных наук. Повышения квалификации медицинских работников. Повышения квалификации специалистов, которая учит русский язык как иностранный.

Также в университете были также открыты институты: Бизнеса и мировой экономики. Много и тяжести. Туризм и сервис в номер. Из иностранных языков. Дистанционное обучение.

На базе международного Института Патриса Лумумбы начал работать также в системе дополнительного и довузовского образования. Далее школа перешла на применение во всем мире система образования "бакалавр-магистр".

В две тысячи университет продолжает активно развивать: 2012 год. Учреждения получили право самостоятельно разрабатывать образовательные стандарты. 2014 год. Агентство "Эксперт РА" университет был награжден класса "c". Это означает, что высокий уровень подготовки студентов. 2014-2015, после этих лет РУДН вошел в 5-ку лучших университетов РОССИЙСКОЙ федерации в Национальном рейтинге университетов. 2016 год. Факультет медицины, Институт Патриса Лумумбы дал право РУДН впервые входит в десятку лучших российских вузов в области "Медицины" в рейтинге, составленном "Эксперт РА".

Структура университета

Сегодня РУДН различных учреждений: Из иностранных языков. Туризм и сервис в номер. Медико-биологических проблем. Гравитации и космологии. Международная школа бизнеса. Восточная медицина. Инноваций и образовательных проблем в здравоохранении.

В школе работают следующие факультеты: Academy of engineering. Окружающей среды. Врач. Экономики. Социальных и гуманитарных наук. Агро-технологический. Общеобразовательных дисциплин и русского языка. Нанотехнологии и технологии биохимические. Филологический. Законно. Природные и вторичные наук. Общеуниверситетские кафедры.

Кроме того, в Сочи (Краснодарский край) открыт филиал РУДН.

Кампус

Другая гордость РУДН - поле, поле. Находится в Москве, в пути Итальянский-Маклай. В среднем, насчитывается около 7 тысяч студентов и аспирантов.

В состав кампуса РУДН является следующее: Главное здание ("крест", так как имеет форму). Здесь находится ректорат, общеуниверситетские организации и услуги. Также экономического, юридического факультета и международной школы бизнеса. Здание медицинского института. Структура аграрно-технологического факультета. Корпус подготовки факультета. Архив. Здание факультета иностранных языков. Здание факультета: буквы и гуманитарно-социальных наук. Поликлиника и медицинский центр университета. "По-турецки" (международный культурный клуб). Физкультурно-оздоровительный центр. Речь идет о четырех футбольных полей, девять закрытых и шесть открытых теннисных кортов. Интернет-кафе, студенты, столовых, ресторанов с различными национальными кухнями. Департамент полиции. Магазинов в каждом из общежитий.

В 2011 году общежития на территории кампуса РУДН были признаны лучшими в конкурсе "Наш студенческий дом", который проводит Департамент молодежной и семейной политики Москвы. Научная работа

В университете кипит и научная деятельность. Так, 500 сотрудников университета изобретателей и рационализаторов. Интеллектуальный фонд вуза содержит около 870 авторских свидетельств и около 150 российских патентов по отраслям научной деятельности РУДН.

Университет участвует в проведении научно-исследовательских работ в приоритетных глобальных направлений, в соответствии с заказами, как российские, так и корпораций. Перечислить все его достижения в этой области: 2010 год. Сша-россия, бизнес союза выделяет три инновационные разработки РУДН золотыми наградами Innovations for investmens to the future. 2011 год. Университет ведет исследования в ключевых федеральных целевых программ: "Русский язык", "Развитие потенциала высшей школы", "Научно-педагогические работники, научные кадры инновационной РФ", и так далее. 2011 год. Университет является одним из победителей конкурса, направленного на поддержку стратегических программ отечественных вузов. 2011 год. Университет занимает первое место в категории "Международная деятельность" в Национальном рейтинге университетов.

Университет сегодня

Что такое РУДН сегодня: Образование университетского качества, соответствует требованиям. Уникальный поиска и подготовки кадров, способных конкурировать в мировых университетов. Это 260 образовательных систем и 48 обновленных лабораториях. Получить приложение к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT. Даже с дипломом по специальности - 1-3 диплома переводчика (в рамках осуществления программы "Переводчик в сфере коммуникации". Около 2000 программ дополнительного образования. Студенты из 152 стран мира. Условия приема

Каковы условия поступления на факультет медицины Института Патриса Лумумбы? Правила каждый год меняются. Самая актуальная информация на официальном сайте РУДН. Здесь опубликованы контактные данные допущения для россиян и иностранцев, а также условия приема на курсы бакалавриата, магистратуры, докторантуры, ординатуры. Следующая информация, обновляемая ежегодно: Подписал ректор документа с условиями поступления в университет. Время приема. Список документов, необходимых для каждой специальности. Расписание вступительных экзаменов. Открытые направления подготовки. Индивидуальные заслуги конкурента, которые могут быть рассмотрены для приема. Скидки на оплату обучения. Специальные условия поступления для победителей и призеров Олимпиады. Информация о поступлении для иностранных граждан.

Отзывы студентов

Как оценивают сами студенты обучение в РУДН? Мнения не могут быть названы однозначно: Студенты негативно отзываются о медицинском факультете. В основном из-за предубеждения против учителей, часто выражают свое личное мнение подписчиков. Низкие оценки и общежитий на территории кампуса. Студенты жалуются, что переполнены (до 4 человек в одной комнате). Кроме того, сами жильцы не заботятся о порядке и чистоте в собственном доме. Другие студенты, напротив, ценят РУДН на поставку уникальных особенностей. Бесплатно стажировки в лучших университетах мира, летние зарубежные языковые школы, стипендия до 50 тысяч за смену, для выдающихся студентов, возможность совмещать учебу и работу. Оценку ставят и внешкольной жизни: еженедельные фестивали, разнообразные спортивные секции, творческие и театральные ассоциации, так же телевизор, газеты и радио. Некоторые студенты говорят, что отсутствие международного, дружественной атмосфере - обучающиеся часто группируются вместе, чтобы общаться на национальной основе. Кроме того, небольшое количество иностранных студентов в целях обучения, владеющих русским на должном уровне.

РУДН - один из необычных университеты страны. Он открыт для совместного обучения российских и иностранных студентов. И в ссср, и в настоящее время в Институте имени Патриса Лумумбы всегда считался одним из лучших. Но мнения студентов о нем неоднозначны. Автор: Юлия Лебези Я Этого 2 Октября, 2018



Категория: Культура